Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: А вы носите таблетку от домофона отдельно от ключей?

  1. #1
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    А вы носите таблетку от домофона отдельно от ключей?

    Добрый день! Вот опять в очередной раз (замечу,частенько такое случается) только что звонок в домофон:

    "-Откройте, пожалуйста, дверь.
    - А это кто?
    - Ваш сосед сверху (разные варианты бывают:снизу/просто сосед. При том,что наверху ВРОДЕ живет одна женщина с котом. Никогда ее в компании мужчины не встречала. Она взрослая, а голос мужчины очень молодой, робкий,вроде даже с акцентом)
    - Почему мне звоните?
    - Я ключи забыл.
    - Ну звоните себе,Вам откроют родственники.
    - Никого дома нет.
    - А как Вы хотите домой попасть без ключей
    - У меня ключи отдельно, на них нет таблетки от замка входной двери
    - Извините,я Вас не знаю, не открою. Звоните знакомым соседям"

    И звонят регулярно в нашу квартиру (не первый этаж), ну всякие там реклама и пр. я не беру в расчет. Но вот меня очень смущает вечная история с забытыми ключами. Почему не звонят своим на тел.сотовый, почему им домой не звонят, знакомым по подъезду, почему не представляться на край...
    Предполагаю,что воры (именно, в нашем доме уже 2 кражи за последние пару лет. Открывать кому попало не хочу. При том всегда мужики, ни разу девушка не забыла ключ.

    А вот потом думаю, придираюсь? Может реально кто-то носит и теряет отдельно таблеточку от домофона? Решила спросить общественность. Может реально с соседями отношения порчу )) Морожу их на улице в такую погоду... Как бы вы поступили? Может вопрос какой нужно задать полезный,чтобы сразу понять - вор или свои?
    Соседей многих по именам не знаю, только в лицо и то не всех.((

  2. ответ для love-is , на сообщение « А вы носите таблетку от домофона... »
    #2
    Наш человек Аватар для Аркия
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    5 155

    Я не открываю. И сама ни за что не стала бы звонить незнакомым людям, забыв ключи.
    Можно постоять, дождаться, когда кто-то выйдет или зайдет в парадную.
    По сабжу - все ключи вместе
    Настоящее -- это следствие прошлого и причина будущего.

  3. ответ для love-is , на сообщение « А вы носите таблетку от домофона... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    О, у нас тоже не первый этаж, но все эти почты и иже с ними "пустите",
    задолбали!!!
    По теме, не ношу отдельно

  4. ответ для love-is , на сообщение « А вы носите таблетку от домофона... »
    #4

    У нас есть один вредный сосед, когда уходит из дома, а допустим другой кто-то вышел мусор выкинуть без ключей, он всегда закрывает дверь общую на наши квартиры на ключ. Бабулька соседская тут на днях так попала, ключи дома остались, а общая дверь закрыта. Пошла звонить в домофон по соседям, у меня домофон отключен, звонила другим соседям, те решили что мошенники, не пустили, стучала в дверь, никто не открыл. Потом мы просто пошли гулять и впустили. А тот сосед, который вредный, вышел тоже в коридор и начал меня ругать, что я не пускаю бабушку, типа бессовестная. При том, что это он сам ее запер снаружи. Больной в натуре.

  5. ответ для love-is , на сообщение « А вы носите таблетку от домофона... »
    #5
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Вот и я не открываю, но задумалась - не первый раз уже такое. Вообще не представляю, как это носить отдельно этот брелок. Просто начинаю думать,кто ЭТО? Воры? Рекламщики? Предлагают картошку/пылесосы? Каким вопросом их можно разоблачить?
    А рекламщики вообще возмущаются вслух,когда я не открываю. И внаглую недавно:
    ".....
    - мне объявления повесить,вам жалко что ли?
    "....
    Офигенски...

  6. ответ для love-is , на сообщение « А вы носите таблетку от домофона... »
    #6
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    По моему глупо её отдельно от ключей носить

  7. #7
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Бефана Посмотреть сообщение
    У нас есть один вредный сосед, когда уходит из дома, а допустим другой кто-то вышел мусор выкинуть без ключей, он всегда закрывает дверь общую на наши квартиры на ключ. Бабулька соседская тут на днях так попала, ключи дома остались, а общая дверь закрыта. Пошла звонить в домофон по соседям, у меня домофон отключен, звонила другим соседям, те решили что мошенники, не пустили, стучала в дверь, никто не открыл. Потом мы просто пошли гулять и впустили. А тот сосед, который вредный, вышел тоже в коридор и начал меня ругать, что я не пускаю бабушку, типа бессовестная. При том, что это он сам ее запер снаружи. Больной в натуре.
    А дверь не захлопывается у бабушки?

  8. ответ для love-is , на сообщение « А вы носите таблетку от домофона... »
    #8
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    У меня было пару раз, что таблетка размагничивалась (или что там с ней происходит) и не работала. Надо было идти в ТСЖ, отдавать, на следующий день забирать. В эти дни звонила соседу, просилась впустить. А ещё было, что потеряла связку ключей и пользовалась запасными, а там таблетки не было. Потом сделала новую. Так что всякое бывает..

  9. ответ для mnata , на сообщение « У меня было пару раз, что таблетка... »
    #9
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    У меня было пару раз, что таблетка размагничивалась (или что там с ней происходит) и не работала. Надо было идти в ТСЖ, отдавать, на следующий день забирать. В эти дни звонила соседу, просилась впустить. А ещё было, что потеряла связку ключей и пользовалась запасными, а там таблетки не было. Потом сделала новую. Так что всякое бывает..
    Это объяснимо хоть:
    1. не потеряли, а такой форс-мажор
    2. Звонили знакомым соседям,как я поняла
    Ну т.е. такой расклад понятен. А мне всегда одну историю предлагают "потеряли". Ну и "забыли дома" было

  10. #10
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    О, у нас тоже не первый этаж, но все эти почты и иже с ними "пустите",
    задолбали!!!
    По теме, не ношу отдельно
    почему у почты нет ключа?

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •