Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: ЭКО по ОМС в Клинике "Мать и Дитя"

  1. ответ для Tan4ikkk , на сообщение « ЭКО по ОМС в Клинике "Мать и... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    55

    У Обидняк Д.М. была на трех приемах, выбрала по отзывам в интернете, у меня низкое АМГ.
    Первый прием 31.08.2017- доктор распечатку по узи не дала, назначение - менопур 75 и летрозол в течении 5 дней. Сообщила, принесите маммографию и флюорографию. После работы, помчалась на другой конец города в поликлинику по месту работы, чтобы из карточки забрать данные исследования. Принесла эти обследования на второй прием, для чего нужна была такая срочность доктор не пояснила. На первом приеме доктор сообщила, что необходимо пройти обследование эндометрия в другое лечебное учреждение. На втором и третьем прием доктор вообще не вспоминала о том, что по ее мнению мне необходимо данное исследование. На втором приеме 05.09.2017 -"стимулируем рост фолликула/ов, продолжаем менопур 75 и летрозол еще три дня", и снова распечатку результатов узи обследования мне не выдала. Я спросила доктора: "А какая последовательность манипуляций для достижения беременности?" Ответ доктора-"Я вам на прошлом приеме рассказывала". Увы, мне не рассказывали, и я до сих пор не знаю, в какой момент нужно приезжать в клинику мужу, не знаю, как доктор может не пропустить выход яйцеклетки из фолликула, мне не были рассказаны этапы программы. Третий прием 08.09.17, наконец-то мне выдали результаты узи - одиночный фолликул 7 мм. В распечатке узи сказано, дата последней менструации 06.06.2017???, реальная дата моей последней менструации 16.08.2017. То есть, я не знаю, мои ли видит доктор на компьютере данные, была ли динамика роста фолликула, так как мне не выдавали результаты узи на первом и втором приеме. Я, на приеме обращалась к доктору на "Вы, Диана". Доктор сообщила, что к ней нужно обращаться Диана Малхазовна, на мое, робкое "Боюсь, что не смогу правильно выговорить отчество", получила ответ, меня все пациенты зовут по имени отчеству. Но, доктор ни разу не обратилась ко мне по имени отчеству, а сегодня 08.09.2017, в отсутствии медсестры на приеме, доктор позволила себе открыть дверь кабинета и махнуть в мою сторону рукой, мол, заходи.

  2. ответ для Tan4ikkk , на сообщение « ЭКО по ОМС в Клинике "Мать и... »
    #22
    Гость Аватар для Tan4ikkk
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Девочки я всем вам желаю огромнейшей удачи!!! У меня наконец-то получилось забеременеть! Срок 22 недели!!!
    Вот все сначала. В апреле я так и не смогла вступить в протокол, т.к. была обнаружена функциональная киста. В итоге начали в мае. Мой врач Никитин С.В. и я счастлива что выбрала именно его!
    Моя проблема, это СПКЯ, ановуляция, плохой эндометрий. В первой попытке ЭКО в Евромеде у ре. Крутцовой О.В. у меня получилось 34 ЯК и всего 1 эмбрион. И ужаснейшая гиперстимуляция яичников, которая проявилась за 2 дня до пункции тошнотой и рвотой. А далее отекание водой, кашель, больница, плевральная пункция.В криопротоколе тогда мне перенесли единственный эмбриончик и он не прижился. После долгих сомнений, я решила сменить клинику и пойти в МиД. Давно душа к ней тянулась, правда из-за ДАВ, которая потом ушла. Выбор мой пал на врача Никитина С.В.
    В 2-ом протоколе я уже знала что к чему и чего стоит опасаться и также мой врач знал мою первую схему и последствия. Выбрали препарат Менопур, Мерионал и стимуляцию с 3-4 дц. Все шло с самого начала хорошо. Но я каждый день боялась, что вот-вот будет гипера, снова больница, перенос в крио и пролет. Но....Мне растили 15 фолликулов и это было очень хорошо.Пункция прошла хорошо, я даже на работу бы вышла, но на больничном была. Взяли 7 ЯК. Я удивилась, что не 15, ведь фолликулов было больше. Честно говоря просто не помню что ответил мне врач, видимо др. пустые были. На след. день позвонила С.В. и узнала,что 6 оплодотворились и 1 деформированная ЯК отсеилась. Наступил день Х.День переноса, я не знала сколько малышей живы и узнала это только на кресле в момент переноса. Мне мой врач сказал что переносим одного. Я жутко расстроилась, но что сделать, это его решение. После я полежала в палате и пришла к нему на прием, где мне объяснили, что на день переноса у меня была в норм. стадии развития только 1 морула (4-дневка) и 2 живых отстающих эмбриона, которые эмбриологи попробуют подрастить, но перенести их нельзя.
    Честно говоря, я не верила что все будет хорошо, т.к. была разочарована качеством ЯК, даже при таком маленьком количестве. Через 4 дня после переноса мне позвонили из клиники и предложили подъехать оплатить замороженные эмбрионы! Я была в шоке. Я думала 2 малыша перестали развиваться, а они еще и хорошистами стали!!!!Появилась надежда и на мою Морулу Михайловну =))))
    В этой попытке эко я пересилила все попытки сделать тест и сдать кровь на ХГЧ. Сдала кровь тогда когда было положено в клинике и получила результат, в который до сих пор не могу поверить 574,05!!!
    Далее я еще 3 раза посещала врача. После результатов крови, через неделю увидеть эмбрион в полости матки и еще через неделю услышать сердцебиение. На обоих узи врач ставил мне угрозу, т.к. плодное яйцо было плоской формы , а не круглой, овальной. Через1,5 недели я только попала в больницу, хотя причины появились раньше и врач мне горовил после последнего узи, что надо в больницу. Но мои врачи в консультации посчитали, что все препараты что дают в больнице я и так принимаю. Но ничего что в больнице я лежу и ничего не делаю и меня корямт. А дома я готовить должна и еще ходить в дневной стационар, вместо того чтобы лежать. Пробыла все-таки в больнице 10 дней по своей инициативе,а не по врачебному мнению в ЖК, и все наладилось. Отслойка прекратилась, гематома вытекла. Токсикоза у меня не было, сонное состояние и обжорство я пережила в отпусках и на больничном и теперь во втором триместре я могу себе позволить бассейн, ЛФК, поездку в санаторий от больницы. Все хорошо, я мечтаю, планирую и мы с мужем ждем нашего мальчика в феврале!!!
    Теперь я понимаю, что все рано или чуть позже станут мамами!!! Девочки, не опускайте руки, все получится!!!!!

  3. ответ для Tan4ikkk , на сообщение « ЭКО по ОМС в Клинике "Мать и... »
    #23

    Отличные новости, поздравляю! Пусть все и дальше будет хорошо

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •