Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Планировались теракты в ТЦ в Петербурге

Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ

Планировались теракты в ТЦ в Петербурге

Вот как тут не паниковать?

Понятно... что от всего не убережешься...

В Петербурге планировались взрывы в ТЦ «Галерея» и «Академпарк»
    «Фонтанка» узнала подробности петербургской части операции о задержании группы выходцев из Средней Азии за подготовку терактов в Москве и Петербурге.
    Всего в городе на Неве были задержаны семеро человек, они подозреваются в подготовке взрывов в торговых центрах «Галерея» и «Академпарк».
    По информации «Фонтанки», обыски в Петербурге были проведены 12 ноября силами сотрудников Службы по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя центрального аппарата ФСБ и УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
    В том числе задержание прошло на съемной квартире в доме на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе Петербурга. В жилище подозреваемых оперативники заходили вместе с бойцами «Града». Как стало известно «Фонтанке», в ходе обыска были изъяты автоматы Калашникова и взрывчатка.
    В ночь на 13 ноября в кабинетах следственной службы УФСБ на Литейном, 4, находятся семеро уроженцев Узбекистана и Киргизии, ревностно придерживающихся идеологии запрещенного в России "Исламского государства". Более того, один из задержанных сообщил, что воевал в Сирии.
    Все подозреваемые задержаны на двое суток в рамках уголовного дела по терроризму и большинство из них дают признательные показания.
    По версии следствия, эта группа собиралась совершить взрывы в торговых центрах «Галерея» на Лиговском проспекте и «Академпарк» на проспекте Науки.
    «Фонтанке» также известно, что до задержания 12 ноября сотрудники ФСБ вели за подозреваемыми негласное наблюдение, в ходе которого был установлен ночной клуб в Петербурге, используемый для встреч.
    Как «Фонтанке» пояснили в центральном аппарате ФСБ, «сегодня петербуржцам уже не надо волноваться, все кто надо – изолированы».
    Об успешно проведенной операции по обезвреживанию группы террористов ФСБ объявила 12 ноября, опубликовав фрагменты оперативной съемки и рассказав о планах совершить в двух столицах серию атак по парижскому сценарию. Всего задержано десять уроженцев Центрально-Азиатского региона.

Мега-элита

Ужас
    Ну как надоели все эти террористы исламисты .ну что им надо?уроды блин

Космонавт Аватар для Ю.И.

Когда то давно, в 90-х, существовала такая легенда:договор Собчака с исламистами, о том что Петербург не трогают.. Придавало уверенности в завтрашнем дне.

Забивака Аватар для A1A

Я видела этот сюжет. Показали молодого парня, внешность вовсе не бандита. Спокойно рассказывал, что брат его сейчас воюет в Сирии на стороне ИГИЛ, а он тут хотел взрывать мирных людей.
    Мрак.

Не верю.

6. ответ для Юдифь , на сообщение « Не верю. »
    Забивака Аватар для A1A

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Не верю.
    Чему?

Наш человек Аватар для chateau

http://konkretno.ru/2016/11/13/istoc...-gulyanie.html
    Источник в ФСБ: Реальными целями для совершения терактов были не торговые комплексы «Галерея» и «Академпарк», а новогоднее гуляние…

Балькис Аватар для Kotil'da

Ровно год назад было тоже самое.
    сына одноклассник на др пригласил в галерею, а потом в спешно переносилось в другое место, т.к. по городу было много звонков о заминировании тц и галереи в частности

с Марса Аватар для Ути

Кто верит вообще в эти показательные задержания террористов?
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

10. ответ для Ути , на сообщение « Кто верит вообще в эти показательные... »
    странная такая Аватар для Сергеевна

Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    Кто верит вообще в эти показательные задержания террористов?
    думаю, все, кто восторгаются рапортами о закрытии борделей в городе.
    кто мне кроме меня подарит мне?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »