Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « вы не обязаны соглашаться на тот... »
    #11
    Участник
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Ломоносовский р-н, ЛО и Весёлый посёлок
    Сообщений
    134

    Яна, спасибо, а отпуск я могу раньше, чем через 6 мес. взять? Во втором случае ".. параллельно работать на условиях не полного рабочего времени", я так понимаю, отпуск не предусмотрен, т.к. я и так в отпуске (по уходу за ребенком), правильно?
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для kasanamama , на сообщение « Яна, спасибо, а отпуск я могу раньше,... »
    #12
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от kasanamama Посмотреть сообщение
    Яна, спасибо, а отпуск я могу раньше, чем через 6 мес. взять? Во втором случае ".. параллельно работать на условиях не полного рабочего времени", я так понимаю, отпуск не предусмотрен, т.к. я и так в отпуске (по уходу за ребенком), правильно?
    да, очередной отпуск можно взять раньше, чем через 6 месяцев.
    Это правило ( отработать 6 месяцев) действует только в первый год работы.

    Если вы будете работать даже во время отпуска по уходу, очередной отпуск вам положен и дни накапливаются.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « да, очередной отпуск можно взять... »
    #13
    Участник
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Ломоносовский р-н, ЛО и Весёлый посёлок
    Сообщений
    134

    спасибо.
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для Len4eg , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком... »
    #14
    Ветеран Аватар для МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    992

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет на неполный рабочий день, пять дней в неделю
    по три часа в день в идеале с 15-18 ч. (у нас рабочий день с 9.30 до 18 ч.), могу ли я это сделать или нужно выходить не менее чем на 4 часа?
    И еще вопрос, работодатель мой не в восторге от моего выхода и говорит, что мой стол переставит в цех, где станки , в офис запретит мне заходить, а в туалет я буду ходить к рабочим. Есть ли какие-то статьи регламентирующие этот момент или он вправе так сделать?
    Моему ребенку сейчас 1г.10 мес.

  5. ответ для Len4eg , на сообщение « Выход из отпуска по уходу за ребенком... »
    #15

    Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста. Если я отгуливаю отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет полностью с одним ребенок и выхожу на работу в положении с третим. Мне полагаются выплаты? И за какой период будет браться доход для расчета ? После первого ребенка отработала более 3 лет. Заранее огромное спасибо.

  6. #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет на неполный рабочий день, пять дней в неделю
    по три часа в день в идеале с 15-18 ч. (у нас рабочий день с 9.30 до 18 ч.), могу ли я это сделать или нужно выходить не менее чем на 4 часа?
    И еще вопрос, работодатель мой не в восторге от моего выхода и говорит, что мой стол переставит в цех, где станки , в офис запретит мне заходить, а в туалет я буду ходить к рабочим. Есть ли какие-то статьи регламентирующие этот момент или он вправе так сделать?
    Моему ребенку сейчас 1г.10 мес.
    работодатель обязан Вам предоставить возможность работы в режиме не полного рабочего времени в период отпуска по уходу.
    Минимальное количество рабочих часов/дней и конкретный график работы - по договоренности с работодателем.
    Т.е. работодатель не обязан согласиться с вашим пожеланием, может предложить свой вариант.

    Про рабочее место: если компания не белая, если не проведена спецоценка рабочих мест - все могут сделать. Да, могут создать невыносимые условия, чтобы вы уволились.

  7. ответ для PandA_ , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста.... »
    #17
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от PandA_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста. Если я отгуливаю отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет полностью с одним ребенок и выхожу на работу в положении с третим. Мне полагаются выплаты? И за какой период будет браться доход для расчета ? После первого ребенка отработала более 3 лет. Заранее огромное спасибо.
    какие конкретно выплаты?
    больничный по БиР - да, оплачивается, пособие по уходу тоже.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « какие конкретно выплаты? больничный... »
    #18
    Частый гость Аватар для Nuta-Anna
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    54

    Здравствуйте. Хотела бы выйти на работу на сокращенную неделю, детям будет два года, могу ли я взять сразу же очередной отпуск, не отгуляла полностью до декрета. Если да, то как будет рассчитаны отпускные. При этом у нас всех декретниц ставят в график отпусков на декабрь, а я бы хотела летом. Спасибо.
    Мои сыновья мой космос

  9. #19
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Nuta-Anna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотела бы выйти на работу на сокращенную неделю, детям будет два года, могу ли я взять сразу же очередной отпуск, не отгуляла полностью до декрета. Если да, то как будет рассчитаны отпускные. При этом у нас всех декретниц ставят в график отпусков на декабрь, а я бы хотела летом. Спасибо.
    если сразу после отпуска по уходу - да, можно вне графика взять очередной отпуск.
    Отпускные считают по среднему заработку до начала декрета.

  10. #20
    Частый гость Аватар для Nuta-Anna
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    54

    Спасибо за ответ.
    Мои сыновья мой космос

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •