Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Работа агента в сделке с ипотекой

  1. #51
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вы когда покупаете на рынке ягоды/грибы не говорите, что нашли их сами? Вы же пришли на рынок и сами нашли продавца, который стоял на рынке.
    Браво! Помологи и микологи нервно курят электронные сигареты.
    Если я найду грибы/ягоды там, где они растут, кому и за что надо платить? Лешему?
    И я первый раз слышу, что для покупки чего-либо на рынке нужны посредники.
    Да что там грибы! Есть автомобили, которые стоят дороже, чем стандартная однушка.
    Но никому и в голову не придет безумная мысль покупать их при помощи посредников.
    Места произрастания известны, цены и др. информация на сайтах и в буклетах имеются.
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

  2. #52
    Частый гость Аватар для Фиша
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Браво! Помологи и микологи нервно курят электронные сигареты.
    Если я найду грибы/ягоды там, где они растут, кому и за что надо платить? Лешему?
    И я первый раз слышу, что для покупки чего-либо на рынке нужны посредники.
    Да что там грибы! Есть автомобили, которые стоят дороже, чем стандартная однушка.
    Но никому и в голову не придет безумная мысль покупать их при помощи посредников.
    Места произрастания известны, цены и др. информация на сайтах и в буклетах имеются.
    Вы не правы. Есть спрос на посредников на авторынке. Так же как и с квартирами. При чем, как на недорогие авто, когда надо найти/проверить/пригнать, так и на дорогие. Кстати, и на новый авто, который дороже квартиры как раз, у моего юриста недавно был запрос на проверку договора с салоном.

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Фиша Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Есть спрос на посредников на авторынке. Так же как и с квартирами. При чем, как на недорогие авто, когда надо найти/проверить/пригнать, так и на дорогие. Кстати, и на новый авто, который дороже квартиры как раз, у моего юриста недавно был запрос на проверку договора с салоном.
    Покупатели авто совсем безграмотные,читать не умеют или слепые?Кто же им тогда водительские права выдал,если они даже купленное авто проверить и к дому пригнать не могут?(((

  4. ответ для Тортила , на сообщение « Покупатели авто совсем... »
    #54
    Частый гость Аватар для Фиша
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Речь то не о купленном уже авто, а о выборе подходящего/достойного. Не у всех есть навык на глаз определять косяки и время на просмотры и проверки на СТО. Конечно, этот сегмент посредников не так насыщен, как в недвижке, но тем не менее заявлять, что такого нет - не справедливо. Есть, и факт). При покупке нового дорогущего авто обращение к юристу за оценкой договора, тоже факт, хоть и читать умеют.
    наверное, в таких ситуациях решающую роль фактор время-деньги-играет. По сути, подавляющее большинство можем разобраться в любой сфере, было бы желание и время.

  5. ответ для Фиша , на сообщение « Речь то не о купленном уже авто, а о... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Фиша Посмотреть сообщение
    Речь то не о купленном уже авто, а о выборе подходящего/достойного. Не у всех есть навык на глаз определять косяки и время на просмотры и проверки на СТО. Конечно, этот сегмент посредников не так насыщен, как в недвижке, но тем не менее заявлять, что такого нет - не справедливо. Есть, и факт). При покупке нового дорогущего авто обращение к юристу за оценкой договора, тоже факт, хоть и читать умеют.
    наверное, в таких ситуациях решающую роль фактор время-деньги-играет. По сути, подавляющее большинство можем разобраться в любой сфере, было бы желание и время.
    Верю,что есть такие боХатые клиенты,что заплатят посреднику,чтобы в булочную на такси съездил.
    Это что за дорогущее авто,которому сразу требуется СТО после покупки?

  6. ответ для Фиша , на сообщение « Речь то не о купленном уже авто, а о... »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Фиша Посмотреть сообщение
    Речь то не о купленном уже авто, а о выборе подходящего/достойного.
    наверное, в таких ситуациях решающую роль фактор время-деньги-играет. По сути, подавляющее большинство можем разобраться в любой сфере, было бы желание и время.
    Вы уверены,что посредник ПОСОВЕТУЕТ покупателю выбрать подходящий\достойный вариант,а не то что нужно продать?Лично я нет.
    Пример смешной,не про автомобили и квартиры.)))
    Покупала себе платьишко.Оно мне не шло совершенно и я это видела,что не мое.Но вокруг меня крутились три продавца и говорили "ах,как вам идет,это ваше,берите обязательно".Не купила только по этой причине,потому-что навязывали.
    Если что,я про навязывание покупателю ненужных услуг и советов посредников,тем более за деньги,он сам разберется,что ему подходит.)))
    Покупка авто-это не покупка платья,не так уж часто покупают,даже богатые.Поэтому услуги посредника в покупке излишние,наверное покупатель не "с-бухты-барахты" пришел авто или квартиру покупать,а перед этим подумал,что ему нужно.

  7. #57
    Частый гость Аватар для Фиша
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Ну, вообще-то при покупке бу авто на СТО хорошо бы все машины проверять. если, конечно, не у знакомого покупаете...
    А посредника, как и агента, привлекают обычно по отзывам/знакомствам, такого которому не очень страшно довериться). Когда с агентом договариваетесь, Вы же стараетесь описать максимально все параметры желаемой квартиры. Так и с машинами, например, запрос на конкретную марку, возраст, компектацию.. а дальше уже посредник ищет и проверяет потом. чтобы она соответствовала требуемому техническому состоянию, и не факт что найдет такую машинку в соседнем районе.. может и в другой город придется съездить.
    Или вы в маленьком городе живете и у вас вообще предложений не много.. Это как квартиру в другом городе без агента искать, много вы на просмотры без агента наездитесь?

  8. ответ для Ксения31 , на сообщение « Работа агента в сделке с ипотекой »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    ну вообще использование посредников - это скорее от человека зависит, а не от услуги. Есть у меня друзья, которым в свое время попался очень толковый, я б сказала талантливый продажник, как раз машину они хотели поменять, и толком не знали что им надо. Он им нашел машину, которая по факту им идеально подошла, продал старую, потом они поменяли с его помощью вторую машину, несколько их знакомых тоже успешно сделали то же самое с помощью этого посредника, все довольны и счастливы - сохранили некоторое количество времени и нервных клеток, получили то что их устраивает, а деньги - ну а что деньги, по сравнению с результатом который радует) Наверное (да практически на 100%) можно было бы сэкономить, при наличии свободного времени объезжать все салоны, тестить все подряд авто, торговаться с дилерами (довольно жестко торговаться, надо сказать), потом купить что-то и мучиться - а вдруг есть еще что-то лучше и дешевле...А тут все на блюдечке да с каемочкой...
    Это применимо ко всему абсолютно - кто-то например любит путешествовать сам, все планирует, бронирует и тд, и сам расхлебывает все косяки ежели что...а кому-то надо "под ключ", и телефон агента которому звонить в 2 ч ночи если "что-то пошло не так"...квартиры тоже сачтный случай, но многие покупают-продают первый и последний раз в жизни, риски велики, поэтому и агенты есть и будут. Только вот то что агент все сделает и в лучшем виде и с выгодой для клиента - это вот не факт...

  9. ответ для Фиша , на сообщение « Ну, вообще-то при покупке бу авто на... »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    4 791

    Цитата Сообщение от Фиша Посмотреть сообщение
    А посредника, как и агента, привлекают обычно по отзывам/знакомствам, такого которому не очень страшно довериться).
    Или вы в маленьком городе живете и у вас вообще предложений не много.. Это как квартиру в другом городе без агента искать, много вы на просмотры без агента наездитесь?
    Вот тут соглашусь с Вами на все 100.Агент должен быть по очень хорошей рекомендации знакомых.Ему и документы можно доверить и за его работу с положительным результатам заплатить не жалко.)))
    У нас таких знакомых агентов не было,поэтому все делали сами.Квартиру продавали и покупатели встречную с ипокредитом без агентов,машину б\у тоже без агентов,новую в салоне тоже без агентов.Сами шустрые.Пошутила.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •