Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Карманные студенту?

  1. ответ для geostatika , на сообщение « Можно еще предложить рассмотреть... »
    #31
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Можно еще предложить рассмотреть вариант повышенной стипендии ) - 10-20 тыс в месяц. Но на нее придется пахать, даже тратить некогда
    Ого,у нас повышенная-это 4000

  2. ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Ого,у нас повышенная-это 4000 »
    #32
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    У нас (ВШЭ) существуют разные суммы и номинации..... они реальны)
    (не знаю как в вашем ВУЗе, но, возможно 4т это не предел)

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Дайте ссылочку »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Дайте ссылочку
    Вот с 56 страницы развернулась дискуссия http://forum.littleone.ru/showthread...825904&page=56

  4. ответ для geostatika , на сообщение « Здесь, если я правильно понимаю,... »
    #34
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Здесь, если я правильно понимаю, обсуждаются суммы расходов местных студентов, питерских. А интересно, на сколько нужно рассчитывать студенту живущему в общежитии в Москве - только если принимать во внимание необходимый минимум- питание, дорога, канцтовары, интернет. Если где-то обсуждалось, напомните, пожалуйста.
    У наших друзей дочка в московской ВШЭ - высылают 15 тыр в месяц. Со второго курса стала эпизодически подрабатывать - дизайнерские мини-проекты разнообразные.
    Деньги на билеты домой высылают отдельно(точнее родители сами покупают ей эл.билеты)

  5. #35
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Так нет,они еще и снимают,в общаге нет мест,это только на поесть
    Мои знакомые девочки столько не съедят.

  6. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Почему конкурс? Не секрет, что... »
    #36

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Здесь, если я правильно понимаю, обсуждаются суммы расходов местных студентов, питерских. А интересно, на сколько нужно рассчитывать студенту живущему в общежитии в Москве - только если принимать во внимание необходимый минимум- питание, дорога, канцтовары, интернет. Если где-то обсуждалось, напомните, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Почему конкурс? Не секрет, что возможности в семьях разные. Странно было бы увидеть одинаковые суммы.
    И у детей из регионов тоже всё очень по-разному. Не мучились бы многие из них в общагах, если бы родители присылали по 30-40 тыс.в месяц.
    Думаю можно подсчитать. Местным давать / не давать дело родителей, главное проезд/ телефон/ обед вне дома. У неместных добавляются расходы на питание и только. При условии, что родители одевают пока.
    Я лично не знаю таких, кто дает 30 тыс! Да и в общагах многие мы жили, не умерли. Это веселое время, которое никогда не вернется., с жареным картофаном в общей кухне, дешевое вино вечером, гитара , рожать да, там не стоит, а жить... Охх, было время))) напомнили прямо))
    Мама славных малышей. два сыночка и дочка

  7. #37

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    У наших друзей дочка в московской ВШЭ - высылают 15 тыр в месяц. Со второго курса стала эпизодически подрабатывать - дизайнерские мини-проекты разнообразные.
    Деньги на билеты домой высылают отдельно(точнее родители сами покупают ей эл.билеты)
    Вот примерно так и есть у большинства.
    Мама славных малышей. два сыночка и дочка

  8. ответ для P@ndora , на сообщение « Карманные студенту? »
    #38
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Спросила у сына, сколько иногородним, живущим в общежитии, присылают родители. Ответил, что кому-то 5 тыс., тем, что побогаче (?!), 10-15 тыс. И хватает. Ничего не понимаю... Может, работают еще?

  9. ответ для katnik , на сообщение « Спросила у сына, сколько иногородним,... »
    #39

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Спросила у сына, сколько иногородним, живущим в общежитии, присылают родители. Ответил, что кому-то 5 тыс., тем, что побогаче (?!), 10-15 тыс. И хватает. Ничего не понимаю... Может, работают еще?
    Так а если нет больше? У моих не было, немножко давали, повышенная стипендия, подрабатывала, все отлично. Еще и подарочки маме всегда покупала. Меня родители одевали в основной массе типа штаны- боты- куртка, собирали гостинцы на первый месяц- два и денег сколько выходило. И так все мы диди в общаге))
    Мама славных малышей. два сыночка и дочка

  10. ответ для katnik , на сообщение « Спросила у сына, сколько иногородним,... »
    #40
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Спросила у сына, сколько иногородним, живущим в общежитии, присылают родители. Ответил, что кому-то 5 тыс., тем, что побогаче (?!), 10-15 тыс. И хватает. Ничего не понимаю... Может, работают еще?
    Вот у меня аналогичная информация. Для моего сына стало очень полезным открытием в незрелом возрасте как экономно можно жить.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •