Тема: Обучение в ЛНМО

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    312

    Обучение в ЛНМО

    Очень хочется услышать родителей 9-11 классов ЛНМО математической площадки. Чьи-нибудь дети занимаются с репетитором по математике? Сын учится в 8 классе, получил двойку на экзамене по геометрии, да и в четверти их было достаточно. Вот и думаю о репетиторе. Только не знаю, где его искать. Может уже есть у кого-нибудь такой опыт?

  2. ответ для tanja90 , на сообщение « Обучение в ЛНМО »
    #2
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Не поняла, что конкретно Вас смущает? Само возможное наличие репетитора или то, что его нужно найти. Если ребенок не успевает и не может самостоятельно разобраться, значит нужен репетитор. Поговорите с учителем, выясните ситуацию.
    Мой заканчивал историческое направление несколько лет назад( тогда оно еще было). При подготовке к экзаменам у многих были репетиторы. Но и поступили практически все хорошо.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    312

    А репетиторы были при подготовке в ЕГЭ/ОГЭ (выпускные/вступительные) или для сдачи сессии в ЛНМО? А репетитора, конечно, хотелось бы найти, который представляет требования ЛНМО, лучше всего ученика ИА.



    А еще хотелось бы услышать, ходил ли кто-нибудь на разговоры с ИА и чем это заканчивалось? А то сын категорически против моего похода, говорит, что будет только хуже.

  4. ответ для tanja90 , на сообщение « Обучение в ЛНМО »
    #4
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Мой только к ЕГЭ репетировал), остальные не знаю.
    Про ИА не знаю, у нас все учителя были доброжелательные.

  5. ответ для tanja90 , на сообщение « А репетиторы были при подготовке в... »
    #5
    Участник
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    169

    Цитата Сообщение от tanja90 Посмотреть сообщение


    А еще хотелось бы услышать, ходил ли кто-нибудь на разговоры с ИА и чем это заканчивалось? А то сын категорически против моего похода, говорит, что будет только хуже.
    Не волнуйтесь, в ЛНМО очень лояльное отношение к детям. Подготовится ребенок, и пересдаст. Никого у нас из класса не выгоняли. Пересдали со второго или третьего раза все. Вот если со второго раза пересдать не получится, тогда можно и о беседе задуматься.
    С ИА ходил общаться папа (у нас был более сложный вопрос, чем оценки). Беседовали долго, но все нормально конструктивно разрешилось.

  6. ответ для arm , на сообщение « Не волнуйтесь, в ЛНМО очень лояльное... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    312

    Скажите, а у вас в классах были родительские комитеты? И если были, то чем они занимались?

  7. ответ для tanja90 , на сообщение « Скажите, а у вас в классах были... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    169

    Цитата Сообщение от tanja90 Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас в классах были родительские комитеты? И если были, то чем они занимались?
    Родительский комитет был, но плотно поработать пришлось только в 11 классе: организация выпускного, фотоальбом, цветы учителям, подарок школе, тусовка детям.

  8. ответ для tanja90 , на сообщение « Обучение в ЛНМО »
    #8

    Если есть желание можно всё усвоить и проработать самим без репетиторов. Ничего нет сложного в геометрии.

  9. ответ для tanja90 , на сообщение « Скажите, а у вас в классах были... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от tanja90 Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас в классах были родительские комитеты? И если были, то чем они занимались?
    Да, был родительский комитет, состоящий из одного человека. Какие- то организационные вопросы, сбор денег.... я честно говоря уже не помню что еще. В 11 классе сменился- там подготовка и организация выпускного, даже я поучаствовала.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •