Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Поболтаем и сравним в работе разные функции в разных кухонных комбайнах и машинах

  1. ответ для Satsha , на сообщение « Поболтаем и сравним в работе разные... »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    597

    Девушки, а мясорубка предусмотрена к Бошу 64085?

  2. #52
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Цитата Сообщение от ЛИКА 2013 Посмотреть сообщение
    Девушки, а мясорубка предусмотрена к Бошу 64085?
    Если вы подразумеваете мясорубку классического вида, шнековую, то нет.
    Такие насадки дополняют комбайн серии MUM - планетарные.


    В Боше 64085 и прочих комбайнах этой модификации для фарша предназначен универсальный нож-крыльчатка. Но он дает совершенно не ту структуру фарша, которая получается в шнековой мясорубке.

  3. ответ для Satsha , на сообщение « Поболтаем и сравним в работе разные... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    597

    Спасибо огромное за подробный ответ, я как раз и имела ввиду мясорубку классическую.

  4. ответ для Marge Simpson. , на сообщение « Поздравляю с покупкой Я... »
    #54
    Наш человек Аватар для LadyDolly
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московский вокзал
    Сообщений
    5 151

    Цитата Сообщение от Marge Simpson. Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой
    Я салат из свежих овощей на крупной шинковке люблю делать и на крупном кубике хочу попробовать.
    Расскажите потом про смузи, как получилось, а то я пока только молочные коктейли делаю.
    Мой первый в жизни опыт общения со стационарным блендером меня несколько разочаровал. Я себе представляла, что вот я закину туда 5 порезанных крупно фруктов, нажму кнопку, а дальше оно само А оказалось, что надо добавлять ингредиенты постепенно, иначе бедолага не справится. Попробую приноровиться... По структуре смузи очень хорошо вышел, совершенно гладкий, как сметана. Измельчала вместе яблоко, грушу, банан, авокадо, китайскую капусту и замоченные на ночь семена льна.

  5. ответ для LadyDolly , на сообщение « Мой первый в жизни опыт общения со... »
    #55

    Цитата Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
    Мой первый в жизни опыт общения со стационарным блендером меня несколько разочаровал. Я себе представляла, что вот я закину туда 5 порезанных крупно фруктов, нажму кнопку, а дальше оно само А оказалось, что надо добавлять ингредиенты постепенно, иначе бедолага не справится. Попробую приноровиться... По структуре смузи очень хорошо вышел, совершенно гладкий, как сметана. Измельчала вместе яблоко, грушу, банан, авокадо, китайскую капусту и замоченные на ночь семена льна.
    А вы на импульсном режиме делали?

  6. ответ для Marge Simpson. , на сообщение « А вы на импульсном режиме делали? »
    #56
    Наш человек Аватар для LadyDolly
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московский вокзал
    Сообщений
    5 151

    Я все перепробовала

  7. ответ для LadyDolly , на сообщение « Мой первый в жизни опыт общения со... »
    #57
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    А до этого вы только погружным блендером такие смузи делали?

    Я погружным аналогичные штуки фруктовые делала ребенку мелкому. А сейчас холодный соус часто из помидор делаю. Несколько помидорок крупно режу + несколько зубков чеснока + зелень и соль. В пластиковом блендерном стакане все сваливаю. И погружным давлю. Там пестик можно по кусочкам туда-сюда водить, сначала верхние куски измельчаются, потом постепенно до нижних добираюсь. Ну и в итоге все вжикаю до однородности.

    А до этого аналогичные действия делала с мельчителем маленьким, с ножом-крыльчаткой. Вот такой прибор не справлялся. На ножи просто нацеплялись куски, нож не двигался, или двигался вместе с нацепленными кусками, двигатель гудел.

    Только порционно получалось закидывать, и желательно в первые порции подливать жидкость какую-то. Или мельчить первым самое самое сочное.

    Думаю, в стационарном блендере такая же засада. Много крупных кусков просто забивают нож и не дают ему нормально двигаться. Бросайте сначала самое сочное, дождитесь когда разобьет в жидкое состояние, а потом постепенно остальное докидывайте.

  8. ответ для Satsha , на сообщение « А до этого вы только погружным... »
    #58
    Наш человек Аватар для LadyDolly
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московский вокзал
    Сообщений
    5 151

    Совершенно верно, я всегда только с погружным блендером имела дело, его сложно перегрузить. И да, симптомы те же: нож забивается.

  9. ответ для Satsha , на сообщение « Поболтаем и сравним в работе разные... »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Я сегодня решила провести эксперимент с шинковкой.
    Так-то пока шинковать ею нечего, не закупились овощами для салатов в выходные. И не выйти в магазин - муж в командировку уехал, а мы с мелким сидим на больничном и ходоки в магазин из нас никакие. А руки чешутся опробовать и другие стороны агрегата, в не только кубики.

    Сначала натерла слайсами яблоко. Ставила большой шинковкой вверх. Результат непонятный. Нет, слайсы все ровненькие. Только половина слайсов "высотой" около 4 мм или 5 мм - ну то есть в соответствии с высотой лезвия на диске. А вот вторая половина слайсов - как на чипсы. Тоооооооненькие. Просвечивают. Полмиллиметра в лучшем случае. Причем распределение толщины слайсов в общей массе готового нарезанного продукта хаотично.

    Может, там часть яблока попадает на вторую, тонкую шинковку каким-то образом? Или просто давить надо было сильнее толкателем, чтобы яблоко под нож попадало нормально, а не слоем, которому позавидуют разработчики нанотехнологии.

    Потом раздумья над вариантами использования этого ножа меня привели к еще одному эксперименту. Можно ли получить в комбайне "брусочки", как, например, режут морковку для плова. Когда диск "фри" слишком грубоват и крупноват. А терка дает не ту форму.
    Взяла я морковку. Разрезала ее вдоль на длинные морковные "доски". Морковку по стойке смирно затолкала в толкатель узкий.
    И вот что получилось.


    опять часть ломтиков нормальной толщины, часть для морковных чипсов. Но форма! Миску такой морковки для плова в казане двое родственников на даче нарезали час.
    В общем, можно поиграть с предварительной нарезкой продукта перед комбайном для расширения возможностей.

    А еще хочу попробовать нестандартно попробовать кубическую нарезку. Если сырую картошку предварительно нарезать вдоль (как я нарезала морковку). И пропустить через кубический нож, но не вставляя туда кубическую решетку, а только с одним ножом, то, в теории, должно получиться идеальная нарезка для картошки-фри. У куби-ножа нож приподнят под большим углом, чем у шинковки. Ломтики получатся высотой с 8 мм - как высота кубика.

  10. #60
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Цитата Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
    А еще хочу попробовать нестандартно попробовать кубическую нарезку. Если сырую картошку предварительно нарезать вдоль (как я нарезала морковку). И пропустить через кубический нож, но не вставляя туда кубическую решетку, а только с одним ножом, то, в теории, должно получиться идеальная нарезка для картошки-фри. У куби-ножа нож приподнят под большим углом, чем у шинковки. Ломтики получатся высотой с 8 мм - как высота кубика.
    Интересная идея! Поделитесь потом результатом?

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •