Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 

Тема: Поболтаем и сравним в работе разные функции в разных кухонных комбайнах и машинах

  1. ответ для Satsha , на сообщение « Купила вот такой Bosch MCM-64085 У... »
    #71
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Большое спасибо за подробный ответ!
    Нет, меня как раз интересуют только функции блендера, кубиков и венчик.
    В моем филипсе есть все, вплоть до соковыжималки и мясорубки, но всеми этими возможностями я не пользуюсь, очень громоздко и долго. Я в таких масштабах не готовлю. Нужно что то с определенными нужными функциями и небольшое.
    Прекрати думать. Ты уже знаешь, что нужно делать, и знаешь, как это нужно делать. Что же тебя останавливает?
    Иногда свернуть не туда - единственный способ попасть куда нужно.
    Братья Стругацкие
    Не парьтесь
    Не слушайте никого, только внутренних Тимона и Пумбу ( с)

  2. ответ для sagenka , на сообщение « Большое спасибо за подробный ответ!... »
    #72

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробный ответ!
    Нет, меня как раз интересуют только функции блендера, кубиков и венчик.
    В моем филипсе есть все, вплоть до соковыжималки и мясорубки, но всеми этими возможностями я не пользуюсь, очень громоздко и долго. Я в таких масштабах не готовлю. Нужно что то с определенными нужными функциями и небольшое.
    А какой у вас Филипс?

  3. ответ для Marge Simpson. , на сообщение « А какой у вас Филипс? »
    #73
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Не знаю бывают ли они сейчас, моему 12 лет скоро
    вот такой http://irecommend.ru/content/kukhonn...essence-hr7768

  4. ответ для Satsha , на сообщение « Поболтаем и сравним в работе разные... »
    #74

    А венчик для каких целей вам нужен? Я пока только на шарлотке испытала - всё отлично яйца с сахаром взбивает за 2 минуты, как нужно, венчиком же вмешиваю муку. Отличная Шарлотка выходит - пышная, не опадает. Три раза уже пекла.

  5. ответ для Satsha , на сообщение « Поболтаем и сравним в работе разные... »
    #75

    По поводу блендера - испытывала на молочных коктейлях с бананом - хорошо получается, вчера вообще какая-то необыкновенная пена получилась. Смузи я ещё так и не делала, тут ничего сказать не могу.

  6. #76
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Marge Simpson. Посмотреть сообщение
    А венчик для каких целей вам нужен? Я пока только на шарлотке испытала - всё отлично яйца с сахаром взбивает за 2 минуты, как нужно, венчиком же вмешиваю муку. Отличная Шарлотка выходит - пышная, не опадает. Три раза уже пекла.
    Так для этих целей и нужен для продолжительного взбивания яиц, я часто пеку.
    Спасибо за ответы.

  7. ответ для Satsha , на сообщение « Поболтаем и сравним в работе разные... »
    #77
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Получила я свой комбайн!

    Вчера нарубала кубиками 1,5 тыквы. Правда, дольше чем рубала ее сначала чистила а потом выковыривала из решетки - все-таки она волокнистая.
    Потом нашинковала остаток капусты и четвертину корня сельдерея натерла. На этом овощи в холодильнике кончились

    Дети толкались под руками и я уронила толкатель на плиточный пол. Кусочек откололся Придется покупать вместе со средней теркой. Прям не знаю что трут на большой - она ну оооочень крупная. Вообще уберу ее подальше пока.

    Сейчас у меня стадия "хочунемогу" сменилась на "нафигамнеэтадура". Надеюсь, перейдет в ближайшем будущем в "какябезнегожила"

  8. ответ для фЭя , на сообщение « Получила я свой комбайн! Вчера... »
    #78
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    На самой большой терке я тру все овощи, включая капусту, для овощного рагу. У меня другой Бош, но терки такие же. Получаются "коряво нарезанные" почти брусочки, быстро, на вкус не влияет, хотя я люблю, когда нарезано красиво, мне тогда вкуснее. Но когда цейтнот... Но разбирать и мыть это все потом...

  9. ответ для Satsha , на сообщение « Поболтаем и сравним в работе разные... »
    #79
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Я пока только нож-шинковку юзала активно из всех терок. Кубики само собой, про них отдельно и с придыханием.

    Капуста на тонкой шинковке получается очень замечательно на салатик. Очень быстро.
    На ту же шинковку я кидаю и остальные овощи к салату - помидорки, огурцы, перец сладкий - только режу их предварительно - помидоры на половинки или четвертинки в зависимости от размера, огурцы вдоль пополам.
    Туда же, в гороловину, вмеремешку с капустой, бросаю мелочь вроде оливок, четвертинки луковички, зубчика чеснока.

    Главное, что получается миска салата за две минуты, включая помывку овощей и их предварительное нарезание на крупное. Сама ножом я бы минут 15-20 нарезала. Я люблю тонко капусту в свежем салате, и сама ее режу тонко, но долго.

    Салат ежедневный, может, не так показательно.
    Но вот тот же борщ и щи - подготовка продуктов у меня раньше занимала приличное время. Капусту тонко, морковку-свеклу натереть. Правда, сейчас морковку-свеклу я не терла еще на комбайне, только в экспериментальных целях. У меня с осени по пакетам натертое свое с огорода наморожено.
    Но вот капуста - вжжик и все.

    И я понимаю, что какая я была дура, что не купила его раньше.
    Мы с мужем по осени несколько вечеров тратим именно на натирание моркови и свеклы. Привозим ящик в выходные. В один из вечеров я пол ящика чищу, достаю Бернера. Муж весь вечер трет. Следующий вечер другие пол ящика. И на следующую неделю привозим новый ящик.
    Я с Бернером так и не подружилась. Терки острые, я их боюсь. С держателя все соскальзывает, за лезвия цепляется, застревает. Как вот в рекламах показывают криворуких хозяек, у которых все из рук валится. Вот у меня с бернером именно так все выглядит.

    В общем, пока я балуюсь и развлекаюсь. Но вот осенью начнется "какябезнегожила"

  10. ответ для Satsha , на сообщение « Поболтаем и сравним в работе разные... »
    #80

    А я сегодня среднюю тёрку выкупила. Буду сравнивать сейчас с жюльеном.

Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •