Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Повторные гаймориты

  1. #1
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Повторные гаймориты

    Здравствуйте!
    Хотелось бы почитать опыт мам, у детей которых было по нескольку гайморитов.
    Как профилактируете?
    Моему сыну почти 6, уже 3 гайморита, отечные формы, пазухи разные.
    Как уберечься? В последний раз советовали проколоть 10 дней антибиотки (не пить), но колоть некому было в выходные, пропили все таки. Антибиотки все время меняли.
    У нас есть ЛОР, которой я вроде доверяю, возможность делать кукушку тоже есть.
    Я просто понять не могу, что я делаю не так?
    Насморки (а они частые) лечу, даю Зодак, синупрет или цинабсин, промываю нос. Аденоиды удалили в 4 года.
    Чем еще можно лечить затяжные насморки? отеки?

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « Повторные гаймориты »
    #2

    У нас гайморит только раз был, но насморк бывают, аденоиды на месте пока. Никаких зодаков не даю, да и нос не промываю уже. Если нос отечен, для лучшего отсмаркивания вставляю в нос палочки с сосудосуживающим минуты на три, заливаю физ раствор в нос и ребёнок потом все отсмаркивает, затем капаю что-либо, изофра, полидекса, диоксидин тоже, меняю лекарство каждые пять дней. А вы анализы на флору хоть раз сдавали? Может у вас там живёт что-то.

  3. ответ для arica , на сообщение « У нас гайморит только раз был, но... »
    #3
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    У нас гайморит только раз был, но насморк бывают, аденоиды на месте пока. Никаких зодаков не даю, да и нос не промываю уже. Если нос отечен, для лучшего отсмаркивания вставляю в нос палочки с сосудосуживающим минуты на три, заливаю физ раствор в нос и ребёнок потом все отсмаркивает, затем капаю что-либо, изофра, полидекса, диоксидин тоже, меняю лекарство каждые пять дней. А вы анализы на флору хоть раз сдавали? Может у вас там живёт что-то.
    Может, и живет.
    Я с большим недоверием отношусь к этим поискам чего-то. Всегда что-то найдут, свято место пусто не бывает, как говорится.
    У старшего ребенка чего только не находили, доходило даже до того, что лечили анализы антибиотиками.
    Местные антибиотики - тоже не наш путь, все это проходили, к сожалению, потом не "слезть" с них.

    Отеки основная проблема. Турундами их не снять. И ребенок не аллергик.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Может, и живет.
    Я с большим недоверием отношусь к этим поискам чего-то. Всегда что-то найдут, свято место пусто не бывает, как говорится.
    У старшего ребенка чего только не находили, доходило даже до того, что лечили анализы антибиотиками.
    Местные антибиотики - тоже не наш путь, все это проходили, к сожалению, потом не "слезть" с них.

    Отеки основная проблема. Турундами их не снять. И ребенок не аллергик.
    А назонекс/ авамис вам не назначали для снятия отека? Искать что-либо бесполезно ( слова лора, когда я задала такой вопрос), раз есть отек, то флора размножается и каждый раз в посевах будет что-то новое.

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « Повторные гаймориты »
    #5

    А не могли снова вырасти аденоиды? Перегородка носовая не сильно искривлена?

  6. ответ для Natata , на сообщение « А не могли снова вырасти аденоиды?... »
    #6

    Плаванием не занимаетесь?У моего сына были бесконечные гаймориты,пока ходил в бассейн,как только бросили-ни одного насморка,тренер говорил,что это частая картина и все спортсмены хроники,потому как хлорка вымывает все полезное из слизистой,ну и плюс куча инфекций

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « Повторные гаймориты »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Оооо и мы с вами. Аденоиды удалены сразу после проколов. Сейчас как заложенность - сразу к врачу. Кукушки спасают. Лечимся в педиатричке.

    Расскажите мне про кукушки. Всегда делали в академии. Сейчас там ремонт. И выяснилось, что в основном, вернее везде. Делают их лежа. Врач настаивает сидя. Вот не нашла в районе где сделать....

  8. ответ для sv_berry , на сообщение « Повторные гаймориты »
    #8

    Гайморит один раз был у сына. И тоже сначала начался с отёка, ничем не снимаемого. Лечились антибиотиком Цефтриаксон (делали уколы) и ездили на кукушки. Прошло за 5 дней без осложнений. Аденоиды удалять не предлагали, без серьёзных показаний не удаляют. Больше гайморит не повторялся. Никакие мазки не сдавали и проколов не делали.

  9. ответ для Ленок_ , на сообщение « Оооо и мы с вами. Аденоиды удалены... »
    #9
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Оооо и мы с вами. Аденоиды удалены сразу после проколов. Сейчас как заложенность - сразу к врачу. Кукушки спасают. Лечимся в педиатричке.

    Расскажите мне про кукушки. Всегда делали в академии. Сейчас там ремонт. И выяснилось, что в основном, вернее везде. Делают их лежа. Врач настаивает сидя. Вот не нашла в районе где сделать....
    Нам лежа делают перемещения по Проэтцу, а просто сопли отсасывают, на заливая лекарство сидя.

  10. #10
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
    Плаванием не занимаетесь?У моего сына были бесконечные гаймориты,пока ходил в бассейн,как только бросили-ни одного насморка,тренер говорил,что это частая картина и все спортсмены хроники,потому как хлорка вымывает все полезное из слизистой,ну и плюс куча инфекций
    Вот сходили 2 раза в бассейн, видимо да, он нам противопоказан

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •