Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Где хорошая профориентация?

  1. ответ для mamiLena , на сообщение « Пока выводы делать рано. После... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    Пока выводы делать рано. После обработки всех тестов и тренинга дожна быть индивидуальная встреча с сыном и только потом встреча с родителем. Отпишусь по результату.
    Добрый день. Каково послевкусие Вашей профориентационной эпопеи? Вы советуете туда идти? Спасибо.

  2. ответ для mamiLena , на сообщение « Где хорошая профориентация? »
    #42

    Прошла последняя индивидуальная встреча. В результате ничего нового. Направление для поступления порекомендовали тоже о чем сын и мечтал. Поэтому мне не понятно, действительно оно ему показано или подыгрывают за наши деньги. Сыну понравилось. Покопался в себе, разложил все по полочкам в голове и даже учиться начал. Можно порекомендовать эту профориентацию для детей сомневающихся в своем выборе.

  3. ответ для mamiLena , на сообщение « Где хорошая профориентация? »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    У меня дочь интересную мысль выдала. Она еще в школе говорила, что хотелось бы попробовать демо-версию - походить в выбранные ВУЗы недельку не на ДОД или курсы, а на нормальные занятия первокурсников. В результате демо-версией стал сам 1-й курс. Поняла, что идет лучше, что хуже, каков вообще стиль преподавания. теперь хочет перепоступать.
    Недавно она об этом говорила с одногруппницей из Архангельска. Так вот, в их городе такая форма профориентации есть! Кажется, на осенних и весенних каникулах школьников на недельку присоединяют к учебным группам, они могут "пощупать процесс". Как круто!

  4. #44
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 936

    У нас в 1 платном вузе такое было - сидишь на парах вместе с первокурсниками. После этого сын сказал - финансы и менеджмент точно не мое.
    Мама троих

  5. ответ для mamiLena , на сообщение « Прошла последняя индивидуальная... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    Прошла последняя индивидуальная встреча. В результате ничего нового. Направление для поступления порекомендовали тоже о чем сын и мечтал. Поэтому мне не понятно, действительно оно ему показано или подыгрывают за наши деньги. Сыну понравилось. Покопался в себе, разложил все по полочкам в голове и даже учиться начал. Можно порекомендовать эту профориентацию для детей сомневающихся в своем выборе.
    Спасибо Вам за ответ. Я только уточню: порекомендовали в итоге быт психологом (о чем мечтал) или летчиком? Летчик испугал тогда немного. В итоге я уже попыталась записаться. Только вот деньги вперед сильно заранее платить не готова. Видимо, скоро я впечатлениями поделюсь.

  6. ответ для mamiLena , на сообщение « Где хорошая профориентация? »
    #46

    Психологом, актером, режиссером. Я надеялась на более земное, сама инженер.

  7. ответ для mamiLena , на сообщение « :010: Психологом, актером, режиссером.... »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
    Психологом, актером, режиссером. Я надеялась на более земное, сама инженер.
    Очень разные профессии. Если честно - столько денег и времени уже выкинуто впустую на всяческие диагностики. Для меня "актер, режиссер" все равно что "космонавт". Одинаково нереально. Нельзя у них попросить рекомендовать реальные специальности? Это я не Вам. Вам большое спасибо за ответы. Это я мыслю вслух перед тем, как пойти на консультацию. Выйдет с диагнозом "актер" - не буду деньги платить. Так же как и "летчик".

  8. ответ для mamiLena , на сообщение « Где хорошая профориентация? »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Кстати, из людей с диагнозом "актер" получаются хорошие педагоги (сталкивалась лично). Они умеют держать внимание аудитории, их не раздражает постоянная толпа вокруг, повышенное внимание к себе. А хороший педагог дорого стоит! Вплоть до того, что выучиться на актера, а потом сверху за 2 года заполировать педагогикой.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Очень разные профессии. Если честно -... »
    #49

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Очень разные профессии. Если честно - столько денег и времени уже выкинуто впустую на всяческие диагностики. Для меня "актер, режиссер" все равно что "космонавт". Одинаково нереально. Нельзя у них попросить рекомендовать реальные специальности? Это я не Вам. Вам большое спасибо за ответы. Это я мыслю вслух перед тем, как пойти на консультацию. Выйдет с диагнозом "актер" - не буду деньги платить. Так же как и "летчик".
    Хорошая идея, но уже поздно. Только деньги у них вперед.

  10. ответ для mamiLena , на сообщение « Где хорошая профориентация? »
    #50
    Активный участник Аватар для lab_prof
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    514

    открывается скоро Лаборатория Профессий. Только там не тренинги и не тесты, там знакомство подростков с профессиями на практике. Но, может, оно и полезнее.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •