Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #10101
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Не согласна. 70% своей жизни подросток проводит в школе. Если бы интересы дочери определялись интересами ее одноклассников, я бы уже застрелилась. К счастью, это не так. И ее мало интересуют фото в инсте с поцелуями взасос, пьянки с низкопробным алкоголем, и прочие атрибуты "крутизны".
    И я рада, что ее истинный круг общения далек от этого. Несмотря на то, что часто встречаться в реале им сложно из-за нехватки времени.
    Настя, тут плюсану. Полностью согласна. влияние школыьной среды сильно преувеличено ; в нашей семье дважды опровергнуто это мнение.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  2. #10102
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от ksks7 Посмотреть сообщение
    А как передаваться? Я так поняла, что ребенок чувствует какие-то вещи, которые "носятся в воздухе", о чем молчат. А если ребенок отказной, то есть он в принципе не жил в этой семье - как на него может что-то влиять и передаваться?
    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Про ранние и поздние браки понятно. Тут и гормональный фон, и темперамент. А это все не воспитывается, а скорее, наследуется. Про болезни тоже сюда.
    Но как можно унаследовать от родителей предрасположенность к ярким и значимым событиям, особенно, если про периоды жизни речь вести?
    Шутценбергер предполагала, что обнаруженные ею алгоритмы, которые действуют в родовой/семейной системе - функционируют и передаются на уровне и по принципу коллективного бессознательного, открытого К.Г. Юнгом. Как генетика, только по воздуху. Научным путем это обосновать/подтвердить/изучить механизм невозможно; но за годы исследований Шутценбергер собрала огромное количество эмпирических данных в подтверждение этой теории. Наверняка есть современные работы, построенные по типу близнецового метода, когда изучают генетические и средовые детерминанты психического развития у близнецов, живущих и воспитывающихся в разной среде. А с другой стороны, я не совсем представляю, как можно оценить результаты таких исследований, ведь в случае прошедших через систему детей травмы изъятия, депривация и другие психотравмирующие факторы играют гораздо более ощутимую роль, чем "синдром предков".
    На практике, когда мы работали с геносоциограммой, в каждом случае выявлялись свои алгоритмы, многое проясняющие в жизненной ситуации человека, и дающие хороший материал для работы. Так что практически эта штука полезная. Семейные психологи используют этот метод и для диагностики, и для возможной коррекции. Но насколько это эффективно для тематических наших детей - это, лично для меня, очень большой вопрос.
    Узнаю что-то новое - поделюсь)

  3. ответ для alligator , на сообщение « Разница в том, что просмотр Дома-2... »
    #10103
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Мне вот очень за себя перед собой стыдно, что в последние годы я очень мало читаю, и предпочитаю смотреть "Касл" или "Метод Фрейда", а не пересмотреть "Земляничную поляну" или "Фанни и Александр". И я пока не определилась: надо ли мне полюбить себя такой, или есть смысл ещё за себя побороться.
    София, тоже стыжусь того, что читательский интерес и качество читаемого сильно понижен в последнее время. Про кинематограф сказать такого не могу, не сильно интересовалась всегда.
    В защиту глупого чтива. Сейчас я не повезу в отпуск ни Достоевского, ни Гессе с Кафкой ( лет 15 назад- запросто).
    К комиксам относилась отрицательно, но после прочтения "Мауса" сейчас другого мнения об этом виде литературы.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для abcde , на сообщение « ну вот именно. А задача родителя (... »
    #10104
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ну вот именно. А задача родителя ( именно родителя) не отрицать очевидное,а научиться взаимодействию с ребенком в вопросах этой плоскости без негативной эмоциональной окраски. Об этом собственно я и пыталась сказать все это время.
    Я и говорю, вопрос в терминологии) Мы просто называем одно и то же разными словами. Отрицать/обманывать себя и ребенка не нужно. Но и послания в стиле "фууу, ты только посмотри, на что ты похож" к хорошему результату не приведут. Или же результат, в плане фигуры, и будет, но в компании других, "побочных" результатов, которые расхлебывать потом можно долго...

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Я и говорю, вопрос в терминологии) Мы... »
    #10105

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я просто по умолчанию, прочитав, что 80% жировых клеток закладывается до 2хлетнего возраста (не утверждаю, что это так), до двух лет не давала своим детям, скажем, манную кашу или картошку в овощи не клала, естественно, ничего не сластила и т.д.
    Если я знаю, что с моей стороны плохая наследственность по зрению (да, и с миопией -11 и стёклами в полтора см толщиной можно неплохо жить), то мои дети просто не смотрели ТВ (экран компа или телефона для младшей туда же) до 3х лет. Ни мультики, ни шмультики. Узнала, что бабушка при них смотрит ТВ и, более того, включила им мультик - сказала "раз" и объявила карантин на месяц на подумать (бабушке), рассказав анекдот про "два".
    То есть проблема или задача - это, имхо, вопрос терминологии и, да, отношения.
    Дети блокадники до 2 лет вообще мало чего ели,что не уберегло их от полноты в возрасте (я о своих двух тетях)
    А если с наследственностью все хорошо, и мультиков в мое время было по 10 мин в неделю,и в 11-12 зрение поехало кто виноват...
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10106

    Почему вообще возникла связка любить себя если ты умный,стройный,богатый и здоровый......полетели эти составляющие и что ?жить в ненависти и депрессии ?
    И любить себя и прививать здоровый образ жизни и интелектуальность и т.п все в одной плоскости и не вытекает одно из другого.

  7. #10107
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    София, тоже стыжусь того, что читательский интерес и качество читаемого сильно понижен в последнее время. Про кинематограф сказать такого не могу, не сильно интересовалась всегда.
    В защиту глупого чтива. Сейчас я не повезу в отпуск ни Достоевского, ни Гессе с Кафкой ( лет 15 назад- запросто).
    К комиксам относилась отрицательно, но после прочтения "Мауса" сейчас другого мнения об этом виде литературы.
    Сейчас есть прекрасная художественная современная литература, не хуже классиков . Если интересно, могу в личку написать, что нам очень понравилось из книг или узнать о том, что Вам понравилось из современной литературы .

  8. #10108
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Почему вообще возникла связка любить себя если ты умный,стройный,богатый и здоровый......полетели эти составляющие и что ?жить в ненависти и депрессии ?
    И любить себя и прививать здоровый образ жизни и интелектуальность и т.п все в одной плоскости и не вытекает одно из другого.
    Да, "принимать себя" - не равно "не развиваться и не расти дальше". И из состояния внутренней гармонии и веры в свои силы "растётся" намного лучше)

  9. ответ для Lju@na , на сообщение « Это работает лучше всего, когда... »
    #10109
    Старожил Аватар для Аквалан
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 162

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я просто по умолчанию, прочитав, что 80% жировых клеток закладывается до 2хлетнего возраста (не утверждаю, что это так), до двух лет не давала своим детям, скажем, манную кашу или картошку в овощи не клала, естественно, ничего не сластила и т.д.
    Если я знаю, что с моей стороны плохая наследственность по зрению (да, и с миопией -11 и стёклами в полтора см толщиной можно неплохо жить), то мои дети просто не смотрели ТВ (экран компа или телефона для младшей туда же) до 3х лет. Ни мультики, ни шмультики. Узнала, что бабушка при них смотрит ТВ и, более того, включила им мультик - сказала "раз" и объявила карантин на месяц на подумать (бабушке), рассказав анекдот про "два".
    То есть проблема или задача - это, имхо, вопрос терминологии и, да, отношения.
    Это точно не так)) я про жир. Меня с месяца кормили жидкой, постепенно густеющей манкой))) Сейчас 40 лет. Всю взрослую жизнь весила меньше 50кг, при росте 1,67. Без услилий с моей стороны. Те ни спорта, ни диет
    Когда тебя любят - это как будто ты на море, светит солнце и по пляжу бегают толстые щенки (с)

  10. ответ для Аквалан , на сообщение « Это точно не так)) я про жир. Меня с... »
    #10110
    Старожил Аватар для Аквалан
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 162

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь, как генетика.
    У меня были полные бабушка-дедушка, очень полная мама, мне достаточно посмотреть на пряник, который ест муж, чтоб поправилась я, а не он.
    Поэтому только закрыть рот для всего вкусновредного и в спорт/танцевальный зал.
    Всё, пора заканчивать очень интересный обмен мнениями и возвращаться к Айсель.
    Согласна
    Один из самых интересных топиков. Сусанна все-таки гений(с)
    Когда тебя любят - это как будто ты на море, светит солнце и по пляжу бегают толстые щенки (с)

Страница 1011 из 2271 « Первая  «  11511911961100110071008100910101011101210131014101510211061111115112011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •