Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Lju@na , на сообщение « Спасибо, я посмотрю! Стася сейчас... »
    #10121
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Теперь бы ещё парней, со мной, в тренажерку)
    Особенно папу

  2. ответ для Anna26 , на сообщение « Особенно папу :073: »
    #10122
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Особенно папу
    Мечтаю об этом=)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10123
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Ну а я делюсь своей радостью: Саша мечтает, а я с его неоценимой помощью воплощаю свои мечты в жизнь



    Как же давно у меня не было годовой карты в хороший клуб! И хорошего коврика, на котором заниматься одно удовольствие) И как бы хотелось выбираться на занятия с Сашей! На 3 гостевых визита планирую его затащить А там, если понравится, может и удастся подкорректировать наши графики так, чтобы хоть пару разочков в неделю вдвоем выбираться!..
    А так, какой же кайф, какая перезагрузка! И оперированное колено порадовало, даже в лотос со мной уселось))) Не ожидала я от него)))))
    Йога (на постоянной основе), суставная гимнастика, пилатес, бодифлекс, фит-бол, латино - чередующиеся занятия по утрам) Ну и зал, конечно

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Ну а я делюсь своей радостью: Саша... »
    #10124
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Ну а я делюсь своей радостью: Саша мечтает, а я с его неоценимой помощью воплощаю свои мечты в жизнь



    Как же давно у меня не было годовой карты в хороший клуб! И хорошего коврика, на котором заниматься одно удовольствие) И как бы хотелось выбираться на занятия с Сашей! На 3 гостевых визита планирую его затащить А там, если понравится, может и удастся подкорректировать наши графики так, чтобы хоть пару разочков в неделю вдвоем выбираться!..
    А так, какой же кайф, какая перезагрузка! И оперированное колено порадовало, даже в лотос со мной уселось))) Не ожидала я от него)))))
    Йога (на постоянной основе), суставная гимнастика, пилатес, бодифлекс, фит-бол, латино - чередующиеся занятия по утрам) Ну и зал, конечно
    Я в далёком подростковом прошлом тоже был спортсменом. Живота у меня никогда не было. К 5 классу обнаружились другие проблемы -- очень быстро рос "ввысь", а мышцы за ростом не успевали(( и друзья (и даже девочки!) посмеивались (вместе с физруком) над тем, как я колбаской вишу на турнике, и мой "уголок" был градусов на 60 больше, чем нужно( К тому же я был круглым отличником, и перспектива испортить картину оценкой по физре меня не радовала...

    Короче, мне в срочном порядке пришлось взяться за ум (точнее, за тело), и к шахматном спорту я добавил лёгкую атлетику (в основном, бег), тяжёлую атлетику и "культуризм" (мы его так называли). Обе атлетики были в городских секциях (в центре города, подальше от школы), а мышцы качал дома (гантели и гири), на тяжёлой атлетике (штанга) и турник и брусья на школьном стадионе (ранним утром и поздним вечером, чтобы никто мой позор меня не видел). В итоге к концу года я, ко всеобщему удивлению, выполнил с запасом все нормативы на 5. Но на этом не остановился. В старших классах подтягивался 15 раз, держал уголок 15 секунд, делал на турнике выход силой и подъём переворотом, хорошо бегал 100 м (12 с) и 5000 м (почему-то так, средние дистанции -- не моё), поднимал штангу 85 кг, а гирями 16 и 24 кг научился жонглировать).

    Когда учился в МГУ, пробовал ходить на самбо (которое не танец), но не долго. Спину сильно отбили... Так что больше бегал (в смысле, не с занятий, а на занятиях)

    Может быть, поэтому у меня сейчас вес не 170 кг, как у младшего брата, а только 93. Но из них килограммов 10 лишних, как показала поездка в Перу... Так что я мечтаю от них поскорее избавиться. Лишняя нагрузка на суставы и сосуды...( И плохой пример детям...(
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  5. ответ для SmileMore , на сообщение « Мечтаю об этом=) »
    #10125
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Мечтаю об этом=)

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « Ну а я делюсь своей радостью: Саша... »
    #10126
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Ну а я делюсь своей радостью: Саша мечтает, а я с его неоценимой помощью воплощаю свои мечты в жизнь



    Как же давно у меня не было годовой карты в хороший клуб! И хорошего коврика, на котором заниматься одно удовольствие) И как бы хотелось выбираться на занятия с Сашей! На 3 гостевых визита планирую его затащить А там, если понравится, может и удастся подкорректировать наши графики так, чтобы хоть пару разочков в неделю вдвоем выбираться!..
    А так, какой же кайф, какая перезагрузка! И оперированное колено порадовало, даже в лотос со мной уселось))) Не ожидала я от него)))))
    Йога (на постоянной основе), суставная гимнастика, пилатес, бодифлекс, фит-бол, латино - чередующиеся занятия по утрам) Ну и зал, конечно
    Пусть исполнятся мечты Здоровья всей вашей замечательной семье

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10127
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Люба, Саша, простите, что тут столько про мою дочку! Все очень внимательно причитала, огромное спасибо всем, кто писал! Есть что написать, и хочется ответить, но здесь... в теме про Селечку, Катю, Юру... не уместно.
    Напишу только, что лишнего веса как такового у дочки нет, что проблемы, психологические, есть и помимо веса (но, на мой взгляд, ничего ужасного, подростковые проблемы, многие через эти этапы проходят, этапы поиска себя).
    Я летом заводила тему, буду благодарна за советы там.
    Посмотрела тему и фото - ну красивая же! А ещё и творческая Напишу немного о том, что бы я делала в такой ситуации - не в плане психотерапевтической работы (это по интернету не сделаешь, надо лично или по скайпу общаться), а просто как мама. Тем более, это сильно коррелирует с тем, чем мы занимаемся сейчас с Юрой, и о чем я хотела рассказать)

    Очень понятен этот максимализм: если я не выгляжу как супермодель, то всё, я некрасивая То есть, если не 100 по стобалльной шкале, то 0. Ну и ладно, зато умная и талантливая) И вот чесслово, не самые плохие "зато")))) Но я бы делала акцент на том, что между 0 и 100 баллами есть еще 99 И, объективно, большинство людей прекрасно себя чувствуют (и выглядят)) в интервале от 50 до 99 Это если ну очень строго судить. Я бы, честно, ещё этот коридор расширила.

    Есть такая прикольная психологическая игра - "Жизнь как дом", я модифицирую ее сейчас для подростков. Суть в том, что основные значимые сферы жизни представлены в виде круговой диаграммы:



    И задача - проранжировать и определить, насколько полно реализуется каждая сфера. Вот так начинаешь по-честному распределять, узнаешь о себе много нового

    В самом оптимальном варианте - это сбалансированный, цельный круг, без резких провалов. "Недобор" в какой-то из сфер приводит к дисбаллансу. И задача - понять причины, устранить препятствия и понять, чем и как восполнить то, что на данный момент "провалилось".

    Когда я делала это упражнение сама, в первый раз, около полутора лет назад - у меня чуть ли не половина шкал к нулю стремилась Совсем другое дело - сейчас

    Работая с ребятами, я сократила число шкал на две, убрала "личные отношения" (рано ещё))) и "духовность" (это следующий этап, тоже чуть повзрослеть еще надо). А все остальные сферы мы проанализировали на предмет их заполненности ("работу и финансы" заменили, конечно же, на "учебу"). И выяснили немало интересного)

    *продолжение следует*

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10128
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Друзья! Напоминаю всем, что после новогодних праздников набирает обороты олимпиадное движение. Буквально каждый день проходят одна или несколько олимпиад школьников.

    Вот календарь (применяйте фильтры для поиска): https://info.olimpiada.ru/calendar/period/2018_2019

    Из ближайших особенно рекомендую Турнир Архимеда (я участвовал в его проведении в течение ряда лет), который состоится уже 20 января: http://arhimedes.org

    Недавно наткнулся на очень полезный материал (который хорошо согласуется с моими личными рекомендациями олимпиадникам). Любе и Пете он тоже понравился:

    15 лайфхаков от призера Всероса по математике
    Новая неделя, новый предмет, новые лайфхаки! В сегодняшнем выпуске «военными хитростями» и психологическими советами делится призер Всероссийской олимпиады школьников по математике Вадим Лучкин.

    Редакция сайта 21 ноября 2017 Математика

    1. Перед олимпиадой обязательно нужно выспаться! При этом желательно встать не впритык, а за 2-3 часа до тура. Вашей голове нужно успеть «проснуться» и войти в ритм.

    2. Подойдите серьезно к выбору завтрака перед соревнованием! Ощущение тяжести в животе после фастфуда сильно отвлекает, а чересчур легкий завтрак (часто бывает, что от нервов пропадает аппетит) тоже не годится, потому что олимпиада долгая и голод напомнит о себе в самый неподходящий момент.

    3. Есть некоторые «легальные допинги» для мозга. Тут на вкус и цвет, например, для этих целей подойдет кофе и горький шоколад.

    4. Обращайте внимание на то, в какой обстановке вы лучше решаете задачки. Например, если вы чувствуете прилив мыслей дома, то старайтесь на олимпиаде создать максимально «домашнюю» атмосферу: можно принести с собой тапочки, термос с чаем и любимую кружку и так далее.

    5. Наблюдайте, в каком состоянии вы решаете лучше всего. Например, кому-то волнение помогает, а кому-то наоборот вредит. Учитесь менять своё состояние. Например, чтобы успокоить нервы, можно выпить воды или же выполнить дыхательные упражнения.


    6. Во время олимпиады старайтесь выходить умываться. Это помогает немного перезагрузить голову. Вполне возможно, что после этого вы по-новому взглянете на задачу.

    7. Если олимпиада идёт два дня, то второй день вы должны воспринимать как новую олимпиаду и выкладываться по максимуму. Забудьте, что было в первый день. Иначе можно чересчур расслабиться, если написали хорошо, или чересчур расстроиться, если плохо.

    8. Как бы банально это ни звучало, внимательно читайте условия задач. В задачах нет лишних слов и почти все слова важные. Обратите особое внимание на формулировку вопроса. Часто бывает, что участники дают ответ не на тот вопрос и получают очень мало баллов за решенную задачу.

    9. Следует прочитать условия всех задач сразу после того, как началась олимпиада. Во-первых, вопросы по условиям можно задавать ограниченное количество времени (обычно один час после начала тура). А во-вторых, наш мозг очень хитро устроен и вполне возможно, что прочитанная задачка будет решаться в подсознании, пока сознание решает другую.

    10. Попробуйте переформулировать условие несколько раз. Быть может, какая-то ваша формулировка будет больше намекать на решение, чем исходная авторская.

    11. Во время записи задачи стоит превратиться в самого придирчивого человека на свете (в жюри берут только таких) и стараться как можно чаще задавать вопрос «почему?» и как можно реже использовать слово «очевидно».

    12. Если вы решали и не решили задачу, то все равно запишите все свои мысли в чистовик. Возможно, среди них есть правильные идеи, за которые вам поставят несколько баллов.

    13. Почти все задачи, которые дают на олимпиадах, искусственные – сначала придумывается идея решения, а потом уже условие задачи, которая решается с помощью этой идеи. И очень много задач на классические идеи. Поэтому многое в олимпиадах решает именно опыт.

    14. Если вы хотите научиться решать очень сложные задачи, то вам не обойтись без науки. Математический анализ, линейная алгебра и теория вероятностей могут дать вам много полезных идей и знаний.

    15. Свои лайфхаки есть у всех успешных олимпиадников, поэтому старайтесь расспрашивать старших товарищей. А главное, не забывайте интересоваться не только математикой: читайте художественную литературу и учите иностранные языки!

    Желаю удачи!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  9. ответ для Lju@na , на сообщение « Посмотрела тему и фото - ну красивая... »
    #10129
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    ....

    *продолжение следует*
    Вау! Как интересно! Спасибо огромное, что пишете сюда, очень-очень интересно и жизненно. Я, вроде, и с психотерапевтом работала, но, вот, таблички, диаграммы, четкие постановки типа "условная отцовская и безусловная материнская любовь должны в идеале быть в равновесии" мне очень близки и понятны, как, наверное, и многим читателям вашей темы.
    Дочка тоже любит всякие схемы, когда все четко, не размыто. Скопирую ей круг, изменю по вашему алгоритму. Есть над чем подумать...
    И да, очень хочется продолжения!
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10130
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Я Вас понимаю. Мне с Любой всегда хочется продолжения)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

Страница 1013 из 2271 « Первая  «  13513913963100310091010101110121013101410151016101710231063111315132013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •