Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для SmileMore , на сообщение « Папа! Атя сяпа апута перед-зад! Иди... »
    #10881
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    ...Катя перепутала, надела шапку задом наперёд, да?)

  2. ответ для Lju@na , на сообщение « ...Катя перепутала, надела шапку задом... »
    #10882
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    ...Катя перепутала, надела шапку задом наперёд, да?)
    Да, точно.)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10883
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Трудности перевода(

    Как же трудно, когда на вопрос, требующий ответа "да" или "нет", тебе отвечают что-то другое, а потом ещё выносят мозги, типа я тупой...( Интересно, это что-то чисто женское?

    Вот сейчас сажусь за стол завтракать.
    Спрашиваю Татьяну:

    -- Селе сейчас кушать можно?
    -- 15 минут.
    -- Не понял. 15 минут ещё можно? Или 15 минут ещё нельзя?
    -- (Полный ступор. Не поняла вопрос. Поняла, что я тупой)

    В итоге оказалось, что есть пока нельзя, можно будет есть в 10:15, через 8 минут. То есть, это третья интерпретация, которая мне даже не пришла в голову.

    В Москвариуме спрашиваю что-то у Любы. Уже не помню, что (Люба, напомни):

    -- ... Да или нет?
    -- Вот.
    -- Так да или нет?
    -- Вот здесь.

    ...Люба говорит, что у неё с другими людьми никогда и ни с кем раньше не было проблем взаимопонимания. Только со мной такая хрень. Неужели, я и правда такой тупой?((

    А ещё убивает, когда она отвечает (А ты как считаешь?, Сам подумай, и т.д.). Ещё хуже, когда применяет сарказм. Я его не понимаю. Это, типа, как в анекдоте:

    -- Дайте мне ещё 3 упаковки свечей.
    -- Вы что, их едите?
    -- Нет, я их в задницу засовываю!

    Неужели женщине так трудно мобилизовать все свои внутренние ресурсы и сказать чётко "да" или "нет"?..
    Особенно когда от ответа на вопрос зависит здоровье ребёнка...

    Порылся в памяти. Вспомнил только один пример, когда у меня были аналогичные проблемы с мужчинами. В первую мою поездку в Перу мне "повезло" вдоволь намучиться в разгадывании ответов "claro!" (Конечно!) в ответ на вопросы, требующие ответа ДА или НЕТ.

    Пример. Спрашиваю у таксиста в Лиме:

    -- Ты дорогу точно знаешь? (я опаздывал)
    -- Claro!

    В итоге он завёз меня за тридевять земель, заблудился, высадил непонятно где и денег ещё захотел кучу.

    Так мне потом объяснили, что на ответ "Claro!" в Перу нужно всегда отвечать вопросом "Claro que SI o claro que NO?" (Конечно, ДА или конечно, НЕТ?)

    Возможно, правда, это они так пошутили... По крайней мере, в этот приезд в Перу таких проблем у меня не было...)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10884
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Если честно,то я на пару секунд,как Татьяна ,тоже зависла))

  5. ответ для alena012 , на сообщение « Если честно,то я на пару секунд,как... »
    #10885
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Если честно,то я на пару секунд,как Татьяна ,тоже зависла))
    А над чем? Был задан четкий и понятный вопрос, можно ли Селе сейчас есть.
    Ответ должен быть, на мой взгляд:
    1. Можно будет в 10.15
    2. Можно есть через 8 минут

  6. ответ для alena012 , на сообщение « Если честно,то я на пару секунд,как... »
    #10886
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Если честно,то я на пару секунд,как Татьяна ,тоже зависла))
    Вот. А ещё у Любы есть ответы ДА в смысле НЕТ и НЕТ в смысле ДА. У Вас, девушки, тоже такая фишка есть?
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  7. ответ для ingamir , на сообщение « А над чем? Был задан четкий и понятный... »
    #10887
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    А над чем? Был задан четкий и понятный вопрос, можно ли Селе сейчас есть.
    Ответ должен быть, на мой взгляд:
    1. Можно будет в 10.15
    2. Можно есть через 8 минут
    Сначала, по любому, должен быть ответ НЕТ. А потом уже уточнения, варианты которых Вы указали. Я не прав?

  8. #10888
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Сначала, по любому, должен быть ответ НЕТ. А потом уже уточнения, варианты которых Вы указали. Я не прав?
    Да, верно, сначала просто «нет».

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10889
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Вы, Александр, сейчас, таки, активно топите за наличие у себя аутичного спектра?

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #10890
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    ...А я учусь жить с двойками Это вообще первый за жизнь мой такой опыт, учитывая, что даже Катя, в своей школе, отличница. У Юры двоек на сегодняшний день две - за итоговые по географии и истории. По всем остальным предметам оно ещё предстоит...
    Принятие этого печального факта происходит в два этапа - сперва самой принять-успокоиться, потом сообщить Юре, преобразовать разочарование и упаднические умозаключения в конструктивный настрой.
    Главный "помогательный прием" в этом нелегком деле, для нас - перевод результатов из пятибалльной шкалы - в 100-балльную. Тогда сразу виден прогресс, и "по-прежнему двойка" (а ведь в ДД все равно тройки ставили) - превращается в баллов 20-25-30 из 100. А стартовали с нуля. А 25 баллов - это уже четверть совсем отличного и треть очень хорошего результата. И половина результата "необходимого и достаточного". И у нас есть еще больше года, чтобы наш результат улучшить. А пока мы работали полгода всего. И уже так продвинулись. А впереди у нас еще два раза по 6 месяцев есть. Значит, все хорошо, продолжаем идти вперед
    Люба, а расскажите поподробнее про Юрину учебу. Он же на домашнем у вас? Двойки вышли за что - за семестровые экзамены, за контрольные или еще за что? Что из себя представляет этот срез, письменный или устный, сколько вопросов, на сколько из них он ответил?

    У меня уже второй ребенок, для которого понятие "итоговая работа" или "экзамен" - это недосягаемая высота. Максимум - один параграф. Прочитать и пересказать - анриал, максимум ответить через один на вопросы. Если обобщающая работа по теме из 10 параграфов, то к моменту изучения 10-го первый благополучно забыт. Поэтому я, честно признаюсь, облегченно вздохнула, что мне не удалось перевестись на домашнее обучение. У меня деть может, прочитав дома параграф и написав по нему конспект, назавтра принести единицу по нему же. Никогда в жизни никакие контрольные срезы она не сдаст.

    У Лизы с Миланой примерно одинаковая ситуация по учебе, но разные причины ее. Миланка старалась изо всех сил понять, разбиралась по решебнику или самостоятельно, никогда не списывала бездумно, заучивала наизусть то, что не понимала, но ночь обнуляла все, утром - день сурка, голова выспалась и в ней все стерильно. У Лизы же - как колпак стеклянный одет, знания разбиваются об него еще на подлете. Она не пропускает их в голову, мозг остается закрытым для впитывания информации.
    Над кроватью висит табличка.
    50 х 2 = 100
    25 х 2 = 50
    25 х 4 = 100 и т.д.

    Понять это, не заучивая, она не в состоянии. Заучив, какое-то время помнит, я расслабляюсь, потом через 2 недели при выполнении задания требуется такое вот нехитрое вычисление - все, зависла. 13 лет, 7 класс массовой школы. Экзамены - мой страшный сон. Сдаст, конечно, обойду учителей, поклонюсь в ноги директору, сдаст. Но учиться с какой-то нормальной отдачей этот ребенок не может. Я про школьную программу.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

Страница 1089 из 2271 « Первая  «  895899891039107910851086108710881089109010911092109310991139118915892089 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •