Страница 111 из 2271 « Первая  «  11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1101
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Если говорить о лете и гостевом, лично я вижу основную проблему в ситуации форс-мажора: мы с Айселькой в больнице, а Саша с тремя детьми в адаптации. Вот на этот случай нужно срочно план Б разрабатывать.
    Если же по здоровью все не критично, то Селигер я вижу следующим образом: Саша в основном отдыхает (ему это ОЧЕНЬ нужно) и на подхвате с Айселькой (опять же, этим летом с Айселькой проще, чем будет в следующем, сейчас она ещё на руках/ в коляске/ за ручку, а следующим летом замучаемся за ней бегать)))) Ну вот, а на мне трое средних. В таком формате, с тремя детьми на воде, когда за двумя из них как минимум нужно ежеминутно следить - я уже отдыхала))) С едой там даже проще, чем в Москве, есть хорошие столовые) А вот в Москве, факт, помощница по хозяйству будет уже нужна. И факт, что 2 ребёнка с ОВЗ - по энергозатратности как 4, но без. Поэтому в обозримом будущем, если с Катей у нас все срастется, никого больше не смотрим и не думаем даже)

  2. ответ для Lju@na , на сообщение « Если говорить о лете и гостевом, лично... »
    #1102
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Если говорить о лете и гостевом, лично я вижу основную проблему в ситуации форс-мажора: мы с Айселькой в больнице, а Саша с тремя детьми в адаптации. Вот на этот случай нужно срочно план Б разрабатывать.
    Если же по здоровью все не критично, то Селигер я вижу следующим образом: Саша в основном отдыхает (ему это ОЧЕНЬ нужно) и на подхвате с Айселькой (опять же, этим летом с Айселькой проще, чем будет в следующем, сейчас она ещё на руках/ в коляске/ за ручку, а следующим летом замучаемся за ней бегать)))) Ну вот, а на мне трое средних. В таком формате, с тремя детьми на воде, когда за двумя из них как минимум нужно ежеминутно следить - я уже отдыхала))) С едой там даже проще, чем в Москве, есть хорошие столовые) А вот в Москве, факт, помощница по хозяйству будет уже нужна. И факт, что 2 ребёнка с ОВЗ - по энергозатратности как 4, но без. Поэтому в обозримом будущем, если с Катей у нас все срастется, никого больше не смотрим и не думаем даже)
    Люба , Вы против няни летом?
    Саше нужен отдых , Вам нет?
    План Б имеется в виду с подпунктами б1 б2 ........?

  3. #1103
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Да, я о том же думаю. Мы будем очень хорошо всё взвешивать. Люба, в каком-то смысле, расслабилась... У нас только-только анализы нормализовались. Дай Бог чтобы надолго... Любе дай волю -- взяла бы всех. Добрая душа... А я всё просчитываю. Без соблюдения очень важных условий (и трудновыполнимых) мы других детей к Айсельке взять не сможем. Факт.
    Интересно как у нас роли распределились) Он - все просчитывающий и она - витающая в облаках))) А что, мне нравится Почему бы и не повитать, когда сильный мужчина рядом До этого лет пятнадцать не могла себе такую роскошь позволить))))))

    Только вот совсем расслабиться, ничего не просчитывать и не продумывать у меня не получается... Поэтому и Айсельку Саше в декабре показала, когда все основные моменты про неё уже знала и их для себя "прожила". И сейчас, с Катей, то же. Благодаря Зареме и Ире, получила максимальную о ней информацию. Узнала по возможностям для её реабилитации, доступных для нас, финансово и территориально (если бы в пешей доступности от нашего дома не было лучшей в районе коррекционной школы, она же центр развития и реабилитации для детей с ОВЗ - вряд ли бы дальше думала в эту сторону) И то, не форсировала бы сейчас и не говорила бы даже с Сашей на эту тему, пока у него перегруз на работе... Но. Вопрос с гостевым на лето нужно решать, с ДД, срочно. А в РЦ к Зареме Катю не отдают, увы...

  4. ответ для среда , на сообщение « Люба , Вы против няни летом? Саше... »
    #1104
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Люба , Вы против няни летом?
    Саше нужен отдых , Вам нет?
    План Б имеется в виду с подпунктами б1 б2 ........?
    Я не то чтобы против, я просто не представляю себе формат)
    По дому работы особо нет, особенно если обед не готовить)
    Мне лежать в гамаке с умной книжкой, а кто-то будет играть, заниматься с детьми?? Ну, не вариант для меня совершенно, и средние по мне за лагерь соскучатся, и с Катей побольше хочется быть, получше её узнать, прочувствовать нам друг друга. Ну и Айселька, без неё куда же) Нет, правда, если вот брать ещё малыша - то да, лишние руки на вес золота, очень нужны. А так, на самом деле, не знаю, зачем - кроме ситуации форс-мажора. Но это отдельная тема уже.
    И да, с подпунктами...)))

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Я не то чтобы против, я просто не... »
    #1105
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 130

    Люба, расскажите, пожалуйста, подробней про работу по дому.
    Как у вас ее особо нет?
    Как же нет работы по дому, в котором живут 5 человек и несколько животных???
    У меня один кот, так от него одного шерсти полно.
    И у меня не перс, так средней пушитости кот.
    А уборка квартиры, даже в отремонтированной квартире постоянно пыль оседает.
    Не говорю уже о готовке, ладно Айселька пока свою смесь ест, ну а остальные четверо же нормально едят!
    А двое школьников, нужно и уроки проверить, и объяснить, что не понятно, и помочь с заданиями, задают же много.
    На мой взгляд, вам помощница просто необходима
    С таким количеством дел и с помощницей в гамаке особо не полежишь

  6. #1106
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Я имела в виду, на отдыхе, на Селигере, работы по дому не так много) Мы же дома в общей сложности не так много бываем, на воздухе в основном) Основная работа, поэтому - готовка и мытье посуды, это и хочу свести в этот раз к минимуму)
    А в Москве да, все так, как Вы пишете. Поэтому с четвертым ребенком - согласна уже на помощницу)))

  7. ответ для OlgaMari , на сообщение « Саша и Люба,простите,что... »
    #1107
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    Саша и Люба,простите,что вмешиваюсь...очень прошу вас остановится с просмотром детей. Я общаюсь с огромным числом пересаженных людей,вы оба должны реально посмотреть на ситуацию,мне сложно писать вам,но хочется отрезвить вас.Да среди моих друзей многие ушли,кто-то сразу,кто-то спустя года.Пересадка -это ведь не просто переболел и выздоровел...а сколько экстренно попадало в больницу ....Я думаю, беря Айсель, вы отдавали себе отчет что люди с пересаженными органами не живут до глубокой старости и путь их в этом мире очень не прост. Вы взяли ее в семью чтоб труд врачей не пропал,чтоб она радовала вас и радовалась сама.не знаю как написать,чтоб не скатиться к сплошным пугалкам...Просто прошу-остановитесь...Пусть жизнь Айсельки будет самая безоблачная в ,в медицинском плане...пусть... но вы должны трезво на все смотреть и да-всех не спасти
    извините если что
    Очень важная тема, спасибо.
    Будет чуть побольше времени, напишу... Много про это думаю

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1108
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 130

    Люба, даже на отдыхе нужна помощница.
    С Катей будет 5 нормальных едоков и Айселька со своей едой.
    Все дома, не учатся, не работают, а на свежем воздухе аппетит нагуливают.
    Нужен завтрак, обед, полдник и ужин.
    Для этого отдельный человек должен к кухне быть приставлен.
    Иначе вы будете только готовить,а Саша с детьми заниматься.
    Ни у вас, ни у него не получится полноценный отдых.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1109
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    "Милый, ты отпишись, плиз, на форуме, что жив, здоров, поел пельмени... А то люди волнуются) Мне аж Зарема звонила)"

    Жив, здоров, поел пельмени... Не волнуйтесь. Провожу занятия.

    Но помощницу по хозяйству всё равно хочу. И здесь, и на Селигере. За умеренную плату. Без неё и отдых не отдых, и после работы можно сдохнуть.(

  10. ответ для ingamir , на сообщение « Люба, даже на отдыхе нужна помощница.... »
    #1110
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
    Люба, даже на отдыхе нужна помощница.
    С Катей будет 5 нормальных едоков и Айселька со своей едой.
    Все дома, не учатся, не работают, а на свежем воздухе аппетит нагуливают.
    Нужен завтрак, обед, полдник и ужин.
    Для этого отдельный человек должен к кухне быть приставлен.
    Иначе вы будете только готовить,а Саша с детьми заниматься.
    Ни у вас, ни у него не получится полноценный отдых.
    Согласна насчет еды абсолютно. Поэтому сразу думала в сторону еды не дома, там в шаговой доступности есть несколько мест, типа домашних столовых, и вкусно и по деньгам не страшно совсем) Я думала, это решит проблему. Ну, будем с Сашей вместе решать, как он скажет)

Страница 111 из 2271 « Первая  «  11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •