Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #11231
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Йолки, Александр, там даже с хрустом... Какие ребра? Если нижние, то это даже хорошо. И хорошо, что левая сторона. (Мне так трааматолог объяснял).
    Вобщем, на ночь кладите дополнительное одеяло валиком вдоль тела, чтоб во сне не было возможности перевернуться на левый бок. Это значительно сократит время заживления. И никаких бронхитов и простуд. И обнимашек.
    Поправляйтесь!

  2. ответ для Искья , на сообщение « Люба, ночью думала об истории с... »
    #11232
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Люба, ночью думала об истории с хулиганами и Катей.
    Из неё у меня вырисовался мощный ресурсный плюс - у Кати должен закрепиться наглядно пример того, что в семье старшие защищают детей, и что старшие в ответе за них. Плюс поднятие еще выше авторитета папы. И наверное, внутреннее спокойство, что есличё, семья (папа) защитит.
    Понятно, что и это капля в море её травматичности... Мутной воды пока больше, но всё же, надеюсь, отложится у неё чистое и светлое.

    Если я совсем не права, простите.
    Да, для Кати было важно, и что папа за неё заступился, и что в опеке (я сообщила туда сразу) и, особенно, в полиции она тоже встретила понимание и поддержку, защиту. Тот же мальчик стращал, что как раз Катю в полицию заберут и там накажут, стоит ему только слово сказать
    Думаю, этот опыт позволил Кате еще на чуть-чуть расслабиться и вскрыть ещё один пласт травмы, вчера.
    Особенно меня поразила её рефлексия - она, среди всего прочего, сказала, что душила себя полотенцем из-за брата. А нам сказать не могла, только делала вид, что ей хорошо и вообще это круто...
    Полтора года с того эпизода прошло...
    Да, еще по поводу расслабления. Буквально месяц назад у Кати обнаружилась отличная растяжка. Я глазам не поверила. Два полушпагата в наличии, стала тянуться и гнуться в разные стороны. Все же было зажато до деревянности, никакие массажи и физио не помогали зажатость эту убрать. Колено выпрямить, носок натянуть, руку расслабить и выровнить - не получалось при всем желании и старании. И вот, отогрелось что-то внутри, и организм пошел реагировать... Самое потрясающее, когда видишь психологические изменения к лучшему - вот так, на физическом уровне. Катя горда и счастлива. На физкультуре - звезда
    ...Сидит сейчас, читает стихи Хармса) Выбирает книги и садится читать сама

  3. ответ для Искья , на сообщение « Сломали прямо в родах? О ужас. »
    #11233
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Сломали прямо в родах? О ужас.
    Ну да выдавливали...и перестарались...хотя если подумать,что речь там шла о жизни ребенка - да и черт с ними,с этими ребрами....



    Александр,выздоравливайте!!!!!чем меньше физических усилий на ребра- тем быстрее срастутся....
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « Спасибо большое, узнаю! Саше анальгин... »
    #11234
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, узнаю!
    Саше анальгин не помог, нурофен вот теперь пробуем. Ещё заготовила Найз.
    Лучше ибупрофен, он же найз, он же нимесил. И лучше купить в ортопедической аптеке послеоперационный бандаж, выглядит, как широкая (24 см) резинка на липучке. Если им фиксировать ребра, боль станет меньше.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  5. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Лучше ибупрофен, он же найз, он же... »
    #11235
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Точно, сейчас я эластичным бинтом фиксирую, но поясом, наверное, будет удобнее! А вот на ночь как, оставлять? От бинта ночью Саше было дискомфортно( Может, послабей на ночь делать? И нужно ли "отдыхать" от пояса или бинта?

  6. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Лучше ибупрофен, он же найз, он же... »
    #11236
    Старожил Аватар для Tata_Royz
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Юж.Урал
    Сообщений
    1 306

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Лучше ибупрофен, он же найз, он же нимесил
    Ибупрофен это и есть нурофен. Найз и нимесил имеют другое действующее вещество - нимесулид. При сильных болях врачи обычно рекомендуют кеторол или кетонал (это разные лекарства).

  7. ответ для Lju@na , на сообщение « Точно, сейчас я эластичным бинтом... »
    #11237
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Точно, я пол года спала в послеродовом бандаже.
    Он, кстати, дает возможность чуть ослабить, или наоборот, на день затянуть потуже.
    Мишане 20, Надюхе 11!
    Денег нет, держаться не за что, разве что за деток.

  8. ответ для Lju@na , на сообщение « Хорошие результаты. Вышли на то,... »
    #11238

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Говорили о том, что главное и самое дорогое в жизни - наши близкие люди, и отношения с ними. То, что отношения можно разрушить, а можно всю жизнь сохранять и беречь. Что это выбор самого человека. Стася тоже плакала, говорила, как она любит Катю, и будет любить всегда. Селя обнимала нас всех и кричала, что "Селя тозе!!!"
    Какие девочки молодцы, как хорошо поддержали Катю.

    А вы не в курсе почему брат не звонит, не спрашивали у его приемной мамы? А сколько брату лет, он старше Кати?

  9. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Лучше ибупрофен, он же найз, он же... »
    #11239
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Лучше ибупрофен, он же найз, он же нимесил. И лучше купить в ортопедической аптеке послеоперационный бандаж, выглядит, как широкая (24 см) резинка на липучке. Если им фиксировать ребра, боль станет меньше.

  10. ответ для Ivor , на сообщение « Какие девочки молодцы, как хорошо... »
    #11240
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Брат на два года старше. Все, что я знаю - что он в ПС, что там все не просто (что именно - не говорят). Территориально - пензенская область. Нам их координаты не дали, наши им передали (причем, по их просьбе, как нам сказали). Больше никакой информации нет(
    Думаю, около Катиного совершеннолетия нам в любом случае будет нужно как-то встречаться, с их общей квартирой решать вопрос. И нужно понять, как Катю подстраховать в случае возникновения со стороны брата корыстных мотивов (Катина доля в квартире, её пенсия). Даст бог, обойдется без этого, но такую возможность я исключить не могу( Главное, зная Катю - если там будет хотя бы видимость нормального отношения - уверена, она по первому намеку ему все отдаст (он же мой брат, ему нужно помочь!!!) Это мой главный страх про Катино будущее. С работой, жильем, тем что зависит от нас - мы решим. А вот с той стороной нужно понять, как быть, чтобы сохранить отношения, если это возможно - и их прервать, если там будет явно асоциальное окружение и отношение к Кате, как к кормушке. Ох, как бы хотелось без этого

Страница 1124 из 2271 « Первая  «  12462410241074111411201121112211231124112511261127112811341174122416242124 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •