Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12771
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Like! : 1
    ...И ещё немножко сегодняшних старших:








  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12772
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580


    Вся в телефоне)


    Отняли телефон)))
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12773
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Люба, вы уже вернулись в больницу?
    Нет, мы только едем с ребятами в Москву. Я сменяю Сашу завтра с утра.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12774
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Посчитал. Только за сегодняшний день Селя получила 12 разных лекарств в 19 приёмов (из них 4 внутривенные инъекции в катетер (2 утром и две вечером). Всё остальное дал ей принять по расписанию (в растворённом виде) дозатором в рот.)

    Два раза гуляли во дворе больницы (втроём с куклой), днём спала (без памперса), в течение дня хорошо кушала и ходила в туалет. Много бегала, пела и танцевала. Познакомилась с армянами и таджиками. Играла в мяч (разбила мячом соседке чашку), в набор доктора, в машинки (с соседским Амиром), и в "пауза -- плэй" со всеми вокруг. Один раз разлила горшок, 2 раза обильно пролила воду в нашу постель, залила фруто-няней детскую кроватку. Когда ела (точнее, пробовала есть) салат из варёной свёклы руками, потом эти красные руки вытерла о красивое платье в красный горошек. Горошка на платье стало больше. Это реально отстирать?

    Акробатические упражнения сразу с 2 креслами на видео заснял. Но в целом сегодня ребёнок противился и фото, и видеосъёмке. Зато дал переписать отснятое и кое-что дал обработать.

    Помогала сегодня вечером украинской соседке (они, оказывается, приехали не из Киева, а из Донецка) застилать постель. Причём реально помогала.

    Всюду бегать за ней и страховать сил у меня не хватило. Страховал основное -- открытое окно, падения с высоты, чтоб не залезла в розетку, чтоб не схватила лекарства и чтоб не ухватила еду или литьё а те часы, когда есть и пить нельзя. Справился. Хоть временами пришлось попотеть капитально (меня сейчас хоть выжимай).

    Подгузник, кстати, надел только сейчас, на ночь.

    Удивило категорическое требование Сели во время смены наряда показывать ей сразу хотя бы два платья. Чтобы она могла сравнить и выбрать именно то из них, что ей больше захочется надеть. Это нормально? Наверное, это особенность девочек-модниц.

    Рассматривает сегодня отснятые фотки на компе (вместе со мной). Задумчиво:
    -- Я красивая...

    Ещё радует вид из окна. Несколько высоких крымских сосен, блестящих желтизной на солнышке. Если отвлечься от суеты, можно вообразить, что ты в Крыму, на отдыхе). Любе тоже сосны нравятся.

    Тут выяснилось, что Тахмина (Селя зовёт её Амина, та не против), наша вторая соседка, была знакома с Айселькой в больнице ещё до операции по пересадке. Помнит её маленькую жёлтенькую с большим животом и роскошными ресницами. Рассказывала, что у Сели в больнице до той няни, которую мы знаем, была другая няня, более молодая. И Тахмина оказалась не из Туркменистана, как сказала мне Люба, а из Таджикистана. Из Ленинабадской области. Ленинабад в 1991 г. переименовали, а область оставили. Как Ленинградскую... Рассказала, почему Рахмон не хочет вступать в Евразийский союз. Очень интересно)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  5. ответ для SmileMore , на сообщение « Впечатления. Часть 2 »
    #12775
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Одно дело, если такая беда приключилась, не дай бог, с твоим ребёнком, и ты вынужден проходить все эти круги ада (а куда деваться?). Но КАК можно добровольно в это ввязаться и постоянно жить на лезвии бритвы, между жизнью и смертью (да, я помню, что все мы смертны), ежедневно воспринимая жизнь_как_чудо - это мне не понять.
    Люба, когда будет время, и если будет желание, напишите что-нибудь, пожалуйста, на эту тему.
    О, сейчас будет длииинный, красивый и умный пост

    Начну издалека, а именно с типологии, которую разработала моя коллега, замечательный специалист, практик и исследователь, Ирина Скумина. Согласно этой типологии, всех людей можно разделить на 4 основные группы. Это Люди Любви, Люди Борьбы, Люди Баланса и Люди Игры. Эти четыре ведущие программы, четыре метасценария - базовые, ведущие, они связаны с гормонами и поэтому стабильны на протяжении большей части человеческой жизни. Каждый из нас принадлежит к одной из этих четырех групп. Черты других групп, безусловно, тоже могут присутствовать, в разных пропорциях и сочетаниях. Но ведущая, базовая - только одна.

    Для Людей Любви самое главное - близкие люди и отношения с ними. Для Людей Игры в жизни обязателен драйв, творчество, вдохновение, свобода от всех условностей. Люди Баланса любят порядок, правила, надежность и предсказуемость. И наконец, Люди Борьбы не мыслят свою жизнь без постоянного движения вверх, через тернии к звездам. Причем, дорога не через тернии вряд ли покажется им привлекательной) Ведь именно в терниях они могут раскрыть весь свой потенциал.

    Представители какой группы имеют бОльшие шансы "ввязаться" в такую ситуацию, "на острие"? Люди Любви - да, конечно. Но постоянное ощущение риска, угрозы всему-самому-главному-в-жизни эмоционально истощает, и интуитивно будет выбран, скорее всего, более безопасный вариант. Людям Баланса мучительна ситуация постоянной непредсказуемости и отсутствия контроля, по доброй воле они на такое вряд ли подпишутся. Людей Игры в ужас приведет одна только перспектива пожизненного распорядка приема лекарств и куча другой рутины, которую ни сдвинуть, ни отложить, которая навсегда...

    Если нет прямо острой, неотложной потребности/необходимости себя ломать, переступать через многое основное в себе - такому проекту будет сказано "нет". И правильно будет сказано.

    Так кто у нас остается?)

    *продолжение следует*

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12776
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580




    Ну что ты фоткаешь? Ляле плохо!


    Пысь, бяка! Уходи!


    Сейчас животику станет лучше! Не будет болеть!
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12777
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580


    выбор Айсель

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12778
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580


    Танцуем,


    кушаем

    И спим без подгузника)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12779
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Ура! Мама вернулась обратно!

    ...Завтра операция.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  10. ответ для Lju@na , на сообщение « О, сейчас будет длииинный, красивый и... »
    #12780
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    О, сейчас будет длииинный, красивый и умный пост

    Начну издалека, а именно с типологии, которую разработала моя коллега, замечательный специалист, практик и исследователь, Ирина Скумина. Согласно этой типологии, всех людей можно разделить на 4 основные группы. Это Люди Любви, Люди Борьбы, Люди Баланса и Люди Игры. Эти четыре ведущие программы, четыре метасценария - базовые, ведущие, они связаны с гормонами и поэтому стабильны на протяжении большей части человеческой жизни. Каждый из нас принадлежит к одной из этих четырех групп. Черты других групп, безусловно, тоже могут присутствовать, в разных пропорциях и сочетаниях. Но ведущая, базовая - только одна.

    Для Людей Любви самое главное - близкие люди и отношения с ними. Для Людей Игры в жизни обязателен драйв, творчество, вдохновение, свобода от всех условностей. Люди Баланса любят порядок, правила, надежность и предсказуемость. И наконец, Люди Борьбы не мыслят свою жизнь без постоянного движения вверх, через тернии к звездам. Причем, дорога не через тернии вряд ли покажется им привлекательной) Ведь именно в терниях они могут раскрыть весь свой потенциал.

    Представители какой группы имеют бОльшие шансы "ввязаться" в такую ситуацию, "на острие"? Люди Любви - да, конечно. Но постоянное ощущение риска, угрозы всему-самому-главному-в-жизни эмоционально истощает, и интуитивно будет выбран, скорее всего, более безопасный вариант. Людям Баланса мучительна ситуация постоянной непредсказуемости и отсутствия контроля, по доброй воле они на такое вряд ли подпишутся. Людей Игры в ужас приведет одна только перспектива пожизненного распорядка приема лекарств и куча другой рутины, которую ни сдвинуть, ни отложить, которая навсегда...

    Если нет прямо острой, неотложной потребности/необходимости себя ломать, переступать через многое основное в себе - такому проекту будет сказано "нет". И правильно будет сказано.

    Так кто у нас остается?)

    *продолжение следует*
    Очень красиво и стройно. Вроде и очевидно все, но так все красивенько по полочкам. И сразу ясно, откуда, например, лично мои трудности с поиском - там, где у других и проблем не возникает.

    Кстати, идеально укладывается в астрологические анализы и расклады по стихиям .

Страница 1278 из 2271 « Первая  «  2787781178122812681274127512761277127812791280128112821288132813781778 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •