Страница 80 из 2271 « Первая  «  3070767778798081828384901301805801080 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #791
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580


    Читайте, завидуйте -- я на рыбалке!
    1000 и 1 год не был!

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #792
    Активный участник Аватар для Apple_mix
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    529

    офигеть! это где такая красота и такая рыбалка?

  3. #793
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Apple_mix Посмотреть сообщение
    офигеть! это где такая красота и такая рыбалка?
    На фото -- Западный Тянь-Шань. Но сегодня я был на другом озере. Не таком широком и не таком глубоком. На Щукинском пруду в Кузьминках. Но тоже без улова не остался)
    А как там красиво!

    Раскрывайте фотки (берегу Ваш траффик)!




    Рыбина












    Пока!

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #794
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Вчера был насыщенный день. После ранней утренней рыбалки (пару фоток я всё-таки выложу. Надеюсь, 5 мин найду) полтора часа поспал, и мы пошли с Селей гулять в лес (Любушка сказала, что она уже на пределе пределов. Это означает, что обычный допинг в виде сушеного леща ее уже не берет, а поможет только хорошая порция шоппинга. По счастливому стечению обстоятельств, я как раз собирался выкроить время для похода в банк дабы освободиться от лишней наличности. Короче, мы помогли друг другу).

    Так вот, немного расскажу о походе в лес.

    Как всегда, было много срочной работы, и я взял с собой, кроме дочки, еще нетбук, ежедневник и пару контрольных. В надежде, как только она заснёт, aprovecharlo por completo. По русски затрудняюсь перевести. Типа, использовать по полной программе эту прекрасную возможность для плодотворного труда на свежем воздухе во имя благополучия и благосостояния... короче, на благо семьи. По той же причине, поколебавшись, не взял с собой с собачку. И работать будет мешать, и малышку разбудит.

    Но, как говорится в хороших русских сказках, не тут то было (надеюсь, это пишется в 4 слова)! Сначала - да, мы были сонные (оба), и в процессе езды (до леса оказалось не так близко, как нам это представлялось) мы даже делали вид, что скоро уснём. Но, ...

    во-первых, это было опасно (нам пришлось один раз по дороге переходить совсем не лесную улицу, причём по зебре без светофора 1 мая это сделать было нелегко).

    Во-вторых, воодушевлённому недавней удачной рыбалкой папе (то бишь, мне) захотелось запечатлеть дочу в красивой ушастой шапочке до того, как она задрыхнет. А какое фото без улыбки? И вот это оказалось ключевой ошибкой.

    Оказалось, что по каким-то глубинным законам психологии (Любушка, поправь меня, если я не прав), непосредственно после весёлой улыбки начинающему свою счастливую жизнь ребенку совсем ни разу не спится. А совсем наоборот. От такого раскатистого хихиканья у ребёнка немедленно вырастает маленькое такое, но остренькое, шило в заднице, которое заставляет обладателя этой прекрасной задницы не только вертеться, но и совсем нипадецки отстаивать свои права ребёнка в этом большом и непростом мире (Павел Астахов нервно курит в сторонке).

    Первым требованием было откинуть верх коляски. "Так много интересного вокруг, а мне не дают это даже увидеть!("
    Дальше -- больше. "На фига мне эти ремни безопасности? Сколько можно надо мной издеваться?" Ремни были немедленно подвергнуты процедуре отстёгивания, и какое-то время ребёнок был занят мзучением их устройства и попытками их так отремонтировать, чтобы их больше снимать не пришлось.

    Тем временем до леса мы уже докатили. К нашей великой радости, снег в лесу растаял уже окончательно. Однако на местах снежных проталин повсеместно зияли огромные лужи с грязной вязкой жижей, которые на хромой козе не объедешь. Слегка опешив, я лихорадочно стал рулить за какой-то мамочкой с коляской (стадный инстинкт?). Когда, наконец, впепеди идущая коляска намертво увязла в грязи всеми 4 колёсами, хозяйка коляски нас заметила, и долго извинялась, что завела нас в болото, почему-то при этом смеясь. "Ой, -- говорит, -- я и не знала, что Вы за нами едете!"

    Вот такое вот ралли "Париж -- Дакар". Но ведь танки грязи не боятся! И мы весело разбрызгивая грязь, пошли в обгон, и на хорошей скорости, сделав крутой вираж, в итоге достигли спасительной лесной дорожки! Почему-то вспомнилось довольное лицо водителя троллейбуса 34 маршрута (я его сфоткал у м.Университет), который рассекал лужи, а на лобовом стекле большими буквами "Т-34")

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #795
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Тем временем борьба за права будущих трудящихся продолжалась. Селя решительно сняла с себя шапку (было тепло, факт), предварительно развязав шнурочки. За шапкой последовала курточка и штаны. Это уже с моей помощью и после того, как мы попробовали походить по травке.

    Ходить без штанов оказалось проще. Мы уже хорошо переставляем ножки (особенно правую), держа папу за руку, чтоб не убежал. Одна трудность -- ноги у нас часто разъезжаются (есть видео), после чего топать сложнее (я пробовал, у меня не вышло).

    Находившись до седьмого пота (у папы, в смысле), мы решили... нет, не отдохнуть! - толкать коляску. Короче, поработать папой) Удовольствия у дочки - полные штаны! И смех заливистый необыкновенный. Папа держит Селю, а Селя катит коляску. Всё быстрее и быстрее! Вот это мы уже заснять не смогли (по техническим причинам - у папы куда-то делась третья рука).

    Потом мы попросились в коляску. Но опять не затем, что спать (увы!), а затем, чтоб в ней стоять, прыгать, свешиваться, и т.д. Вот, оказывается, для чего нужна коляска!

    ...Как дочка заснула - я уже не помню... На видео, это, наверное, осталось. Откинул ей низ коляски, укрыл курточкой и штанами. И наконец смог посмотреть вокруг.

    В лесу было довольно шумно. 1 мая -- подумал Штирлиц. Ни фига, подумали птицы. Это они - главным образом, соловьи и дрозды, пели и трещали (соответственно) так, что я боялся, что они ненароком разбудят ребёнка. А дрозды-мальчики ещё и, как водится, методично разбрызгивали, охраняя территорию, свой помёт на головы разгорячённых праздником мангалофилов, которые, подобно первоцветам, полянами стали уже к вечеру распускаться то там, то тут.

    Птиц вообще было очень много. Разных видов. Некоторых видели сидящих на гнёздах, высиживающих яйца. Причем молча) А мамина птичка с розовой грудкой оказалась банальным самцом зяблика. Это у них такая брачная окраска. Чем краснее грудка, тем больше у него шансов завоевать расположение желанной самочки, по сравнению с другими самцами. Смешные они) А белочек не видели. Зато их видели другие трудящиеся, особенно усердно праздновавшие свой праздник. Так сказать, труженики стакана и рюмки)

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #796
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Селя проснулась и попросилась на ручки. Тёпленькая. Только чуток вспотевшая на левой грудке. И я ей показал птичек (мы видели, как самка дрозда меняет своё положение в гнезде, чтобы яйца грелись равномерно. А ещё они время от времени клювиком свои яйца переворачивают...

    На обратном пути зашли в продуктовый магазин (у мамы шоппинг был не продуктовый), купили поесть папе и всем остальным заодно. Зря зашли. Ругаю себя. Одна продавщица в зале кашляла( Разве им разрешается приходить на работу больными?((

    Пришли домой, а мамы ещё нету. А у меня занятие по Скайпу. Пришлось Селе садиться в ходунки, брать ручку, лист А4 и помогать мне вести занятие! Отлично у нее получается! Только очень громко))

  7. ответ для SmileMore , на сообщение « Решайте на здоровье! »
    #797
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Только зашла в вашу тему. Можно пару вопросов?
    1. Зачем в условии слово "одну"? Не могу сообразить сходу: а может быть не одна (ноль не рассматриваем)? ("Есть ли крылья у слона? Есть, но они равны нулю")
    2. Давно не решала олимпиадные задачки, туплю: вариант 1008,5 одинаковых (последний просто треугольник) "смежных" ромбов, у которых одна из диагоналей расположена на одной (общей) прямой (по ней и режем), подходит? Или где-то оговорено про отсутствие самопересечений ломаной?
    1. Согласен. Это слово здесь лишнее.
    2. Тут нет ломаной. Тут многоугольник. А у него не может быть самопересечений.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #798
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Не, там вполне обычный многоугольник. Без самопересечений. Это очень простая задача.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #799
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Да, следовало указать: "Выпуклый многоугольник"

  10. ответ для Vilkene , на сообщение « Да, следовало указать: "Выпуклый... »
    #800
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
    Да, следовало указать: "Выпуклый многоугольник"
    да нет, здесь выпуклость не подразумевалась. Школьники практически все решили эту задачу верно. Некоторые даже несколько примеров привели.

Страница 80 из 2271 « Первая  «  3070767778798081828384901301805801080 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •