Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #8561

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Каковы критерии хорошего знакомого? Это человек, чью работу я видела, в числе других 20-200 человек (в зависимости от формата) на конференции, и чьи статьи я читала? И с чьими клиентами я лично общалась и могу оценить результаты? К такому тоже нельзя пойти?
    Вы лично знакомы с этим человеком?

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #8562
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    С кем-то из таких людей я могла, в разное время, вместе пить кофе и говорить на профессиональные темы. С кем-то - нет) Точно ни с кем из них не созваниваюсь и не обсуждаю Сашу)

  3. #8563
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Ну вот хоть и не мне вопрос,выскажусь.. Обычный человек ,столкнувшись с проблемой и решивший в какой-то момент ,что без специалиста ему не обойтись,в последнюю очередь думает о конференциях и статьях.. Он думает о том,чтобы найти такого ЧЕЛОВЕКА ( прежде всего),чтобы можно было выговориться , который его "правильно" выслушает и с которым он и его жизненный опыт совпадет. У каждого из нас свои стереотипы и тараканы.. Психолог- он тоже человек, и полагаю ,что мало кто воспринимает его в первую очередь, с точки зрения его трудов и конференций... Вот лично мне надо такого "сферического коня в вакууме" чтоб на первом же приеме не отпугнул,был с одной стороны деликатен,с другой -не глуп ( а с возрастом этот критерий становится очень важным ), не молод и не стар.. ,не вульгарен, не слишком " современных взглядов" на какие-то вещи ну и т.д.... ну в общем вот такой ЧЕЛОВЕК, которому я хотя бы могла начать говорить.. Понимаете?Это очень субъективно. очень. У каждого этот набор свой.Чем сложнее человек ,тем набор замысловатее. Короче говоря ,нужна в первую очередь психологическая совместимость, а если этот человек, к которому я соберусь для решения семейных проблем , будет еще и знакомый мужа или жены ,то психологической совместимости достичь будет очень трудно или почти невозможно, ибо будет внутреннее отторжение по причинам, которые я выше озвучила. Будь он хоть светило мирового уровня.

  4. ответ для Lju@na , на сообщение « С кем-то из таких людей я могла, в... »
    #8564

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    С кем-то из таких людей я могла, в разное время, вместе пить кофе и говорить на профессиональные темы. С кем-то - нет) Точно ни с кем из них не созваниваюсь и не обсуждаю Сашу)
    А ведь на вопрос - то вы не ответили)
    Это ваши личные знакомые? Или это человек, у которого вы были на лекции или конференции и взяли автограф?

  5. #8565
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    А ведь на вопрос - то вы не ответили)
    Это ваши личные знакомые? Или это человек, у которого вы были на лекции или конференции и взяли автограф?
    +

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « Лично знаю не всех, в Москве хороших... »
    #8566

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Лично знаю не всех, в Москве хороших психологов много)
    Больше доверия - к тем, кого я видела, лично, в работе. Но не потому, что такой специалист из профессиональной или какой либо иной солидарности будет "дружить со мной против Саши", как это Саше кажется. А просто потому, что только в этом случае я могу быть уверена, что вреда отношениям и душевному состоянию каждого из нас нанесено точно не будет.
    Вариант Вам обратиться за рекомендацией к одному из уважаемых специалистов, чтобы он/а порекомендовали постороннего - не рассматривается?
    Я так делала, когда нужно было найти совершенно стороннего, но при этом очень профессионального психиатра. Как раз одним из критериев была "равноудаленность".

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #8567
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    А почему бы не довериться выбору Любы.. Она знает «рынок» изнутри. Психолог не сможет что-то рассказывать ей «по секрету», это противоречит этике работы, да и сам формат семейной терапии не дает каких-то особых возможностей посекретничать за спиной у партнера. Мб разочарую, но это обычная работа, это не священник все-таки. Врача же мы бы охотно выбрали по рекомендации его коллег, и это правильно. От обычных клиентов сокрыта большая часть айсберга, и только коллеги понимают всю внутреннюю кухню.

  8. ответ для abcde , на сообщение « Ну вот хоть и не мне вопрос,выскажусь..... »
    #8568
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть и не мне вопрос,выскажусь.. Обычный человек ,столкнувшись с проблемой и решивший в какой-то момент ,что без специалиста ему не обойтись,в последнюю очередь думает о конференциях и статьях.. Он думает о том,чтобы найти такого ЧЕЛОВЕКА ( прежде всего),чтобы можно было выговориться , который его "правильно" выслушает и с которым он и его жизненный опыт совпадет. У каждого из нас свои стереотипы и тараканы.. Психолог- он тоже человек, и полагаю ,что мало кто воспринимает его в первую очередь, с точки зрения его трудов и конференций... Вот лично мне надо такого "сферического коня в вакууме" чтоб на первом же приеме не отпугнул,был с одной стороны деликатен,с другой -не глуп ( а с возрастом этот критерий становится очень важным ), не молод и не стар.. ,не вульгарен, не слишком " современных взглядов" на какие-то вещи ну и т.д.... ну в общем вот такой ЧЕЛОВЕК, которому я хотя бы могла начать говорить.. Понимаете?Это очень субъективно. очень. У каждого этот набор свой.Чем сложнее человек ,тем набор замысловатее. Короче говоря ,нужна в первую очередь психологическая совместимость, а если этот человек, к которому я соберусь для решения семейных проблем , будет еще и знакомый мужа или жены ,то психологической совместимости достичь будет очень трудно или почти невозможно, ибо будет внутреннее отторжение по причинам, которые я выше озвучила. Будь он хоть светило мирового уровня.
    Согласна абсолютно со всем, что Вы написали) Вопрос в одном - как найти и выбрать такого, именно Вашего, специалиста? Вопрос без подвоха. Потому что мне в таком случае проще, и да, именно на конференции, где я за один день могу увидеть в работе сразу нескольких. Плюс да, если есть публикации, по их уровню тоже сразу многое становится ясно. По отзывам людей, мнению которых я доверяю. А по-другому как??? Записываться ко всем подряд, наугад? Так ведь попасть на такое можно... и писать тогда, что все психологи - ....)

  9. #8569

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    А почему бы не довериться выбору Любы.. .
    Потому что Саша Любе больше не доверяет.

  10. #8570
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    А ведь на вопрос - то вы не ответили)
    Это ваши личные знакомые? Или это человек, у которого вы были на лекции или конференции и взяли автограф?
    ???
    Мне будет легче ответить, если вы укажете критерии - какого человека можно считать "личным знакомым"

Страница 857 из 2271 « Первая  «  35775780784785385485585685785885986086186790795713571857 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •