Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12041
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    "Я хочет я буду папи пазить, а папа буди мысить!"
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  2. ответ для Расцветашка , на сообщение « Шлем? Про загадку не знаю) »
    #12042
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Шлем?
    Про загадку не знаю)
    Да, шлем. Это она так мою кепку называет (картуз), и мы шапку.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12043
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Селя-Ниндзяго


  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12044
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Пару страниц назад был вопрос про мой сайт, есть ли подвижки.
    Марина, спасибо, что помните!)
    Подвижки есть, и очень надеюсь, что скоро я смогу разместить в профиле (в профиле ведь можно, да?) активную ссылку.
    Материала действительно очень много, и уйма времени уходит сейчас на то, чтобы все структурировать: что включить в программу (мастерская, тренинги, консультации), что в вебинары, что выложить так. Хочется еще оставить местечко под неформат - зарисовки на актуальные темы, ответы на вопросы, просто интересные мысли, в конце-то концов) Работаю сейчас над созданием этой площадки.
    Там же можно будет записаться на консультацию или тематическую программу.

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « Пару страниц назад был вопрос про мой... »
    #12045

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад был вопрос про мой сайт, есть ли подвижки.
    Марина, спасибо, что помните!)
    Подвижки есть, и очень надеюсь, что скоро я смогу разместить в профиле (в профиле ведь можно, да?) активную ссылку.
    Материала действительно очень много, и уйма времени уходит сейчас на то, чтобы все структурировать: что включить в программу (мастерская, тренинги, консультации), что в вебинары, что выложить так. Хочется еще оставить местечко под неформат - зарисовки на актуальные темы, ответы на вопросы, просто интересные мысли, в конце-то концов) Работаю сейчас над созданием этой площадки.
    Там же можно будет записаться на консультацию или тематическую программу.
    Подскажите, а вы будете консультировать по скайпу или только очно?

  6. Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Любимая Алина Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вы будете консультировать по скайпу или только очно?
    Преимущественно по скайпу. Опыт показывает, что это такой же эффективный и продуктивный формат работы, как и очные встречи. И очень востребованный)

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12047
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    В Москве возможна также очная работа, индивидуальные и семейные сессии.

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #12048
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    По мнению одного авторитетного американского исследователя отношений, 90% всех проблем в отношениях обусловлены проблемами в коммуникации. Я бы не стала, конечно, так обобщать. И сценарная история играет роль, и ограничивающие/деструктивные установки, и травматичный опыт - много всего. Но вклад коммуникации в любом случае имеет место, и играет огромную роль в конфликтах и в отношениях в целом.

    Свежий, буквально вчерашний пример.

    Приемная семья на грани возврата. ПМ не видит динамики, не ощущает отдачи от своих вложений в приемного подростка, живет с четким ощущением того, что "ему всё это не надо", и жить с таким ощущением тяжелей с каждым днем. Обращается к психологу за помощью - провести диагностику и сказать свое мнение о ребенке.

    На диагностике, среди прочего, мальчика спрашивают, кем он хотел бы стать. Мальчик задумался и ответил - актером.
    Что, разумеется, вызвало и у психолога, и у ПМ целый ряд неутешительных интерпретаций. И "отрыв от реальности" и "неадекватные представления о себе" - мальчик с особенностями по здоровью, не очень подходящими для построения актерской карьеры. И "стремление не быть, а казаться", убежденность в неискренности и игре. Отсутствие представлений о реальной жизни, отсутствие реальных ценностей, предпочтение "ненастоящего" и "киношного". Инфантильность, стремление к легкому успеху, легким деньгам. Много другого такого же(

    Рассказывая мне об этом, подросток разводил руками - ведь отвечая так, он имел в виду совершенно другое! Он знал о том, что от него ожидают более высоких результатов в учёбе, и понимал, что много учебных и бытовых проблем связано у него с забыванием (что часто истолковывалось как нежелание стараться и вообще наплевательское отношение к людям). "Я бы очень хотел натренировать свою память. Чтобы она стала такой же хорошей, как у актеров - вон они сколько текста могут запомнить! Я и сказал..."

    Вот такие зарисовки (имена, даты, узнаваемые детали изменены) ложатся, пока что, в стол. Но очень просятся на свободу)

  9. ответ для Lju@na , на сообщение « По мнению одного авторитетного... »
    #12049
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    По мнению одного авторитетного американского исследователя отношений, 90% всех проблем в отношениях обусловлены проблемами в коммуникации. Я бы не стала, конечно, так обобщать. И сценарная история играет роль, и ограничивающие/деструктивные установки, и травматичный опыт - много всего. Но вклад коммуникации в любом случае имеет место, и играет огромную роль в конфликтах и в отношениях в целом.

    Свежий, буквально вчерашний пример.

    Приемная семья на грани возврата. ПМ не видит динамики, не ощущает отдачи от своих вложений в приемного подростка, живет с четким ощущением того, что "ему всё это не надо", и жить с таким ощущением тяжелей с каждым днем. Обращается к психологу за помощью - провести диагностику и сказать свое мнение о ребенке.

    На диагностике, среди прочего, мальчика спрашивают, кем он хотел бы стать. Мальчик задумался и ответил - актером.
    Что, разумеется, вызвало и у психолога, и у ПМ целый ряд неутешительных интерпретаций. И "отрыв от реальности" и "неадекватные представления о себе" - мальчик с особенностями по здоровью, не очень подходящими для построения актерской карьеры. И "стремление не быть, а казаться", убежденность в неискренности и игре. Отсутствие представлений о реальной жизни, отсутствие реальных ценностей, предпочтение "ненастоящего" и "киношного". Инфантильность, стремление к легкому успеху, легким деньгам. Много другого такого же(

    Рассказывая мне об этом, подросток разводил руками - ведь отвечая так, он имел в виду совершенно другое! Он знал о том, что от него ожидают более высоких результатов в учёбе, и понимал, что много учебных и бытовых проблем связано у него с забыванием (что часто истолковывалось как нежелание стараться и вообще наплевательское отношение к людям). "Я бы очень хотел натренировать свою память. Чтобы она стала такой же хорошей, как у актеров - вон они сколько текста могут запомнить! Я и сказал..."

    Вот такие зарисовки (имена, даты, узнаваемые детали изменены) ложатся, пока что, в стол. Но очень просятся на свободу)
    Так если ребенку лет 12-14, этот вопрос "кем хочешь стать", еще ни о чем. У меня тут племянник (12 лет) на такой вопрос выдал - программистом, психологом, историком или дизайнером. Причем, как туда затесался психолог, непонятно вообще (с остальным еще более-менее ясно). Говорит, ну интересно же.

    Если же уже 16-17, то тогда странно, что этот вопрос поднимается у психолога и там же выясняется, с чего бы такой ответ. Вроде бы обсуждения на тему занятий, интересов и возможностей прямо напрашиваются во внутрисемейном кругу. А вот если это уже обсуждалось, то тогда у меня первая реакция совсем иная - что проблема в отсутствии доверительных отношений с ПМ, восприятия ее как авторитетного человека в том, что касается его планов и т.д. Т.е. тут может быть совсем другая (качественно) проблема. Например, если ПМ что-то рассказывает, обсуждает, разговаривает, а мальчик смирно кивает и пропускает мимо, даже и не думая принимать как что-то имеющее смысл. Это же и есть отсутствие контакта.

    Ну а объяснение-то странное, вопрос же был о другом задан, или он был задан так, что непонятно о чем речь? Опять же эти моменты - разница между "кем мечтаю быть", "кем хотел бы стать в реальности" и "какие качества хочу натренировать" - это же не могло не возникать в разговорах дома? Т.е. вопросы все же возникают другие - либо не говорили о том, что прямо напрашивается обсудить, либо говорили, но воспринималось как белый шум.

    А отрыв от реальности, как я понимаю, вообще настолько типичная вещь для детей из интернатов. Видимо, какой-то странный подход к этим вопросам в учреждениях. Но у них ко многому подход странный, что уж там.

  10. ответ для Lju@na , на сообщение « По мнению одного авторитетного... »
    #12050

    Люба, Вы случайно не про Ирвина Ялома говорите? А какие у него книги замечательные! Только закончила читать "Шопенгауэр как лекарство", у него эта мысль про коммуникацию между людьми - основная. И сама книга очень интересная и поучительная.

Страница 1205 из 2271 « Первая  «  20570511051155119512011202120312041205120612071208120912151255130517052205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •