Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #8441
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Наиболее доступный способ - объяснить Селе что в ванну заходить можно только с мамой или с папой. Всё.
    наиболее доступный способ поставить крючок на высоте недоступной для Сели
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  2. #8442
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Дори-а-дау Посмотреть сообщение
    а почему вы не можете Любе это сказать с глазу на глаз у себя дома? Почему нужно устраивать ей здесь публичную выволочку и рассказывать, как она плохо присматривает за Селей?
    Чего вы добиться хотите?
    Я сказал. Она не понимает.

    Я не говорил, что она плохо смотрит за Селей. Я говорю, что ей надо чётко делегировать ответственность. Например, мне.
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  3. ответ для SmileMore , на сообщение « Я сказал. Она не понимает. Я не... »
    #8443
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Я сказал. Она не понимает.
    Не убедили, видимо.
    "Живём и живём." (с) Ути


  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #8444
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Частично возмущение Александра мне понятно - это не первый случай столкновения с бытовой химией в Селином анамнезе (о ранеее произошедшем случае с отбеливателем он не знал), логично, что после игр с отбеливателем надо было пересмотреть тактику хранения порошков и пр., не ожидая, что повезет во второй раз. Я так «услышала» автора. Но сама позиция все-таки да, напоминает «у Любы в доме порошки не там лежат», это ваш совместный дом, ваша совместная жизнь, быт и дети. Да, кто-то работает, кто-то обед варит, но специализации - разве повод для взаимных упреков...? Вот я представляю, что выговариваю мужу, что он недостаточно рвения проявляет на работе, не так программирует, не тот уровень дохода у него, и с коллегами тоже общается неправильно. Непродуктивно это, ей Богу. Вот и с порошком, эмоции мне в чем-то понятны, а способы работы с ситуацией неоптимальные, мягко говоря.

  5. ответ для SmileMore , на сообщение « Я сказал. Она не понимает. Я не... »
    #8445
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Я сказал. Она не понимает.
    А что значит, «не понимает»? Считает, что убирать порошки не нужно?

  6. ответ для sevensun , на сообщение « Частично возмущение Александра мне... »
    #8446
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Частично возмущение Александра мне понятно - это не первый случай столкновения с бытовой химией в Селином анамнезе (о ранеее произошедшем случае с отбеливателем он не знал), логично, что после игр с отбеливателем надо было пересмотреть тактику хранения порошков и пр., не ожидая, что повезет во второй раз. Я так «услышала» автора. Но сама позиция все-таки да, напоминает «у Любы в доме порошки не там лежат», это ваш совместный дом, ваша совместная жизнь, быт и дети. Да, кто-то работает, кто-то обед варит, но специализации - разве повод для взаимных упреков...?Вот я представляю, что выговариваю мужу, что он недостаточно рвения проявляет на работе, не так программирует, не тот уровень дохода у него, и с коллегами тоже общается неправильно. Непродуктивно это, ей Богу. Вот и с порошком, эмоции мне в чем-то понятны, а способы работы с ситуацией неоптимальные, мягко говоря.
    Нет, это недостаточно эффективно) Для большей убедительности выговаривать надо публично, в присутствии друзей и коллег. Вот тогда будет нужный эффект!

  7. ответ для Lju@na , на сообщение « Нет, это недостаточно эффективно) Для... »
    #8447
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Нет, это недостаточно эффективно) Для большей убедительности выговаривать надо публично, в присутствии друзей и коллег. Вот тогда будет нужный эффект!
    Люба, как вы там, в плане здоровья и бодрости духа?
    "Живём и живём." (с) Ути


  8. ответ для sevensun , на сообщение « А что значит, «не понимает»? Считает,... »
    #8448
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    А что значит, «не понимает»? Считает, что убирать порошки не нужно?
    И это тоже. (Если бы понимала, то убрала бы после первого раза).

    Но я не об этом. ИМХО, Люба неправильно расставляет акценты. Для неё гораздо важнее тон, которым я с ней говорю об этом инциденте, чем... (всё остальное).

    Люба посоветовала мне уехать (на другую квартиру). А я не могу на неё (в таком состоянии) оставить Селю. Этого она тоже не понимает((
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  9. ответ для sevensun , на сообщение « А что значит, «не понимает»? Считает,... »
    #8449
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    А что значит, «не понимает»? Считает, что убирать порошки не нужно?
    Вот и мне интересно, как я должна демонстрировать понимание. Разговор с Татьяной о необходимости смены места расположения порошков и не только состоялся сегодня с утра, в присутствии Саши и по моей инициативе. Напрямую пожелания/ожидания по ситуации (кроме слов о том, что я не умею делегировать ответственность) озвучены не были. Хоть здесь послушаю

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #8450
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Эмм, простите, что вмешиваюсь, крючки/замки на шкафчики прибивать тоже обязанность Любы?
    Или это будет сделано, только когда она попросит? Люба, Ваш выход. Накидываю примерный текст: У нас дважды было ЧП, Айсель достает порошки и др бытовую химию из шкафчика, и , ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???, Саша ДО СИХ ПОР не прибил крючок (врезал замок). Боже, с каким чудовищем я живу.

Страница 845 из 2271 « Первая  «  34574579583584184284384484584684784884985589594513451845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •