Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #6781
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Ой, нет. Не надо, пожалуйста, здесь продолжать марафон дознаваний. Той темы, мне кажется, с избытком под это хватает

    и так уж прилетело сюда рикошетом нечто о психологически потравмированных кровных детях, вследствие взятия в семью ребёнка с УО...

  2. #6782
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    Аня, в ситуации со спайсом реакция была однозначной - защитить и Катю, и Стасю, и разобраться с теми, кто предлагал. Но вообще, мальчики чаще Катю ругают за неадекватное поведение, когда оно имеет место. Но по-разному, вернее, за разное. Петя - когда Катя в принципе ведет себя не на 12-14 лет. То есть да, не принимает её инвалидность, во многом же она вполне адекватна, вот он и хочет, чтобы так было во всём) А Юру больше выносит, когда Катя начинает примыкать к малознакомым компаниям, начинает ассоциировать себя с ними, и противопоставлять себя нам. Это нормальное, в сущности, подростковое поведение (только чуть более прямолинейное и очень уж неразборчивое) - очень нервирует Юру. "Как ты так можешь, ведь мы - семья!!!!" Ну, это для него ведущий процесс сейчас, и ведущая потребность - ощущение сплоченности, крепкой, надёжной семьи. Сепарация будет позже. И поэтому в Катином поведении его задевает именно это.
    Ещё Юрка постоянно противопоставляет себя Кате. Я пережил не меньше, а так себя не веду. Я дольше был в ДД. Я дольше был без мамы. Я ценю то, что у меня теперь есть, а ты нет. Я благодарен, а ты нет, да как ты так можешь! Не очень-то мне нравятся такие разговоры, но пока так...
    То есть, оба они не связывают Катины особенности с диагнозом. Петя видит за этим вредный характер: могла бы, а вот не хочет, не пробует даже!.. А Юра - последствия пребывания Кати в ДД.
    Какие молодцы! А что УО не принимает , может им виднее? В смысле Юре. у них же были дети с уо. есть с чем сравнить.
    У меня Макс особенно строг ( иногда мне кажется груб ) с Никитой. Но и заботится о нем больше всех.

  3. #6783

    Зато в результате мы выплакали и высказали очень многое, снова почувствовали себя живым человеком (до этого внутри неё жила уверенность "я никто!"(((((( И (!!!) только после этого мы вышли на причину сломанных кукол и спрятанных вещей... Этой причиной оказалась обида на Селю. Которая, по предположениям Кати, взяла и спрятала старый Катин, неработающий, телефон
    Кстати, я ещё при прочтении списка испорченных вещей обратила внимание на то, что среди них нет вещей, принадлежащих мальчикам, т.е. Катя либо опасается, что нехило огребёт от братьев в случае порчи их имущества, либо не рассматривает их как конкурентов и мстит за что-то только женской половине семьи. "Оказалось - не казалось" (с).

    Ну, про ревность к Айсель понятно - она младшенькая, всеобщая любимица, всё внимание, по Катиному мнению, направлено только на неё, все ею умиляются и прощают многие шалости.
    А Стася-то за что в немилость попала - за то, что "срок по лагерям не мотала", в отличие от Кати?
    А вам она, получается, в конечном итоге мстила за то, что вы ей телефон не покупаете? Только обида была скорее не на потребительском уровне, а в том, что "она, Катя - живая, она не никто, с ней так нельзя", а вы вовремя не отреагировали на её желания, приняв их за обычные материальные хотелки?

    И ещё мне почему-то думается, что коллекцию монет она всё-таки не выбросила, а где-то надёжно припрятала. Сейчас, когда обида улеглась, можно при ней как-нибудь вскользь посетовать на то, что эта коллекция была вам дорога как память о родителях и "эх, может быть, она каким-то чудом ещё найдётся"?

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #6784
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    У нас хорошие результаты анализов!!!
    Наверное, лучшие из всех, за полтора года, вообще
    Отменили цивалган (вальцит) и бисептол)
    Ещё бы с преднизолона сойти, было б счастье
    А так, у нас теперь пять всего препаратов, против двадцати с лишним на входе) И жизнь без антибиотиков, наконец-то!!!

  5. ответ для Lju@na , на сообщение « У нас хорошие результаты анализов!!!... »
    #6785
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    От всех души поздравляю!!! Представляю, какое это счастье!
    тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше все будет хорошо! Очень рада за Айсельчика
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. ответ для Lju@na , на сообщение « У нас хорошие результаты анализов!!!... »
    #6786

    Поздравляю! Ура!!! Так держать)

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #6787
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    510

    Из глубоких и густых кустов поздравлю Айселечку с хорошими анализами! Пусть дальше будет только лучше, и хорошего вам отдыха!

  8. #6788
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    От всех души поздравляю!!! Представляю, какое это счастье!
    тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше все будет хорошо! Очень рада за Айсельчика
    Цитата Сообщение от Ольга Ёжик Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Ура!!! Так держать)
    Цитата Сообщение от О.Вячеславовна Посмотреть сообщение
    Из глубоких и густых кустов поздравлю Айселечку с хорошими анализами! Пусть дальше будет только лучше, и хорошего вам отдыха!
    Спасибо огромное!!!

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #6789
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Конечно, обсуждали. Татьяна (няня и помощница по хозяйству) на Селигере с нами в круглосуточном режиме. Если мне с кем-то из детей (с Айселькой вероятнее всего, конечно) нужно будет, не дай Бог, в больницу - Татьяна останется с остальными. С Катей в таком случае обещала Зарема помочь, Катя провела бы часть лета в Рузе, в РЦ. С тремя средними и по хозяйству Татьяна без проблем справится. Ну а ко мне подтянулись бы бабушки. Как-то так

  10. ответ для Lju@na , на сообщение « Конечно, обсуждали. Татьяна (няня и... »
    #6790
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Просто помню, что Александр описывал, как тяжело ему было справляться с детьми и хозяйством одному, пока вы были в больнице с Айсель (или Айселью?).
    А оказывается, его роль довольно факультативна, то есть он легко заменяем (я про быт и детей) даже в такие тяжёлые моменты.
    Неожиданно.
    На Селигере же все будут жить вместе с Татьяной, помощницей.
    А в Москве Татьяна, отработав день, уходила домой.
    И все-таки, мужчине труднее справляться с хозяйством, чем двум женщинам

Страница 679 из 2271 « Первая  «  17957962966967567667767867968068168268368972977911791679 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •