Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. #7161
    Элита Аватар для ЦСлива
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Про Юру читаю и думаю, они там как под копирку что ли все? Моя такая же. Но она в принципе пока особо и не сообразит, что вот эта конкретная одежда - она для теплой погоды, а вот эта - для прохладной. А слова "одеваемся для жаркой погоды" ее ставят в тупик. Как это - для жаркой? Работаем с этим, конечно. Но ей всегда проще надеть то, в чем уже ходила вчера. Потому что не надо что-то там думать и решать - какая погода? В какой одежде будет комфортнее?...
    Аня, но Ваша же маленькая еще.
    Подрастет, опыт приобретет. Это же все практикой нарабатывается. Разве нет?

  2. ответ для ЦСлива , на сообщение « Аня, но Ваша же маленькая еще.... »
    #7162
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от ЦСлива Посмотреть сообщение
    Аня, но Ваша же маленькая еще.
    Подрастет, опыт приобретет. Это же все практикой нарабатывается. Разве нет?
    Да, маленькая, по сравнению с Юрой. Но у меня перед глазами кровные- у них такой проблемы нет. Всё-таки системное это...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #7163
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Like! : 1

    Ночная гостья (цикада). Руки немного пахнут ванилью (поправлял наживку, на которую капал раствором ванили), несмотря на то, что руки уже помыл, как пришёл.


    А это рассвет над Амазонкой. Свеженький -- 3 часа назад. Без обработки.

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #7164
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Ещё я на лету поймал медведку. Летала, как вертолёт. И полёт, и звук... Перед рыбалкой. Засунул в мешок целлофановый и оставил в номере. Думал, как вернусь -- сфоткаю. Ага. Она прогрызла в пакете дырку, вылетела, и тут же угодила в сети к птицееду, который у меня под потолком живёт, над кроватью.

    Теперь имею высосанный кокон (из паутины) медведки и сытого птицееда. Теперь он перебрался в душевую (видимо, пить захотел).

    ...Поисследовал кокон. Нет, там не медведка. Там большой жук, типа скарабея. А куда же делась медведка? Ночью, если опять начнёт летать, поймаю.

  5. ответ для SmileMore , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5b74321b2... »
    #7165

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    А это рассвет над Амазонкой. Свеженький -- 3 часа назад. Без обработки.
    Это остров? Или она такая не очень большая?

  6. #7166
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да, маленькая, по сравнению с Юрой. Но у меня перед глазами кровные- у них такой проблемы нет. Всё-таки системное это...
    Кровные тоже бывают разные. В смысле, воспитывать можно по-разному. Вот у Любы Петя со Стасей с раннего детства привыкли отслеживать и жарко-холодно (холодно -- оделись, жарко -- разделись), и хочется есть/пить (взяли (в любой момент, хоть ночью) сами из холодильника всё, что хочется, и сами съели/выпили. Сейчас к этому добавилось "сами разогрели/поджарили на плите").

    Плюсы -- родителям не надо нервничать постоянно по поводу простуд или голода, ребёнок чувствует себя комфортно, его проще отдавать в летний лагерь, бабушкам и т.д.

    Минусы -- время от времени приходится покупать одежду, панамки, очки и т.п. взамен утерянных; частенько обнаруживается незакрытая дверь холодильника (хотя валят, обычно, на Катю), и несколько раз плавились кастрюли, крышки и ножи на невыключенной плите (электрической).

    А вот мои кровные (Маша и Андрей) в таком возрасте сами в холодильник не лазили, и плитой не пользовались. Да и с одеванием, когда холодно, у нас с БЖ постоянно были конфликты. Особенно, если холодает постепенно. Типичная картина -- прихожу на дачу поздно вечером. БЖ в тёплой кофте, а дети бегают в трусах и в майках. А температура градусов 10-15 на улице. Я говорю, что надо детей одевать. А она отвечает, что ничего, они так закаляются.

    Короче, максимум, что от детей можно было ожидать, что они скажут, что им холодно/жарко или хочется есть/пить... И то, если они не увлечены чем-то (каким-нибудь интересным занятием). А готовить сами они научились поздно. Правда, у нас плита была газовая...
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  7. #7167
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Это осторов? Или она такая не очень большая?
    Нет, справа другой берег. В данное время (сейчас здесь зима) уровень воды в Амазонке практически минимальный. Медленно поднимается с каждым днём. Летом уровень воды выше метра на три-четыре. Соответственно, река становится в несколько раз более широкой. И менее извилистой (см.выше).

    Конечно, если отплыть от Икитоса не 2 часа, как я, а дальше, ниже по течению -- в Бразилии, например, Амазонка и сейчас широкая. Там, если заплыть на середину, то обоих берегов практически не видно (тем более что там по берегам Амазонки осталось только 15% тропического леса. Из-за нещадной вырубки, выветривания и сильных перепадов уровня воды берега этой самой длинной, самой полноводной реки в мире превратились в зыбучую глинистую пустыню, там даже трава не растёт. Тут, в Перу, я тоже видел такие участки берега). Здесь же, при большом желании, можно переплыть на другой берег без лодки. Если не замучаешься бороться со всевозможными подводными течениями, водоворотами, крокодилами, пираньями и т.д.

    ...Кстати, вчера на рассвете, с лодки, я видел дельфинов! Выныривали высоко, и по дуге опять уходили в воду. Красота! Это амазонские дельфины. Они живут в пресной воде. Как тут говорят, в сладкой воде (en agua dulce).
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  8. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #7168
    Активный участник
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    445

    А она отвечает, что ничего, они так закаляются.
    А дети после этого как себя чувствовали?
    Просто мой тоже в "трусах" все лето ходил, почти независимо от погоды. И не болел, ттт. Ему комфортно было. Это закаливание.
    А если холодно, некомфортно, простужаешься, но ничего не делаешь, чтобы изменить (даже не по лени, а от непонимания, что это возможно)-- это системное. Или я не права?

  9. ответ для SmileMore , на сообщение « Нет, справа другой берег. В данное... »
    #7169

    Как это страшно грустно (про Амазонку). И вот ведь получается, что наша безобразно замучанная непрерывными водохранилищами Волга - просто счастливица, повезло ей с СССР и железным занавесом от такой пердимонокль

  10. ответ для Лананочка , на сообщение « А дети после этого как себя... »
    #7170
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
    А дети после этого как себя чувствовали?
    Просто мой тоже в "трусах" все лето ходил, почти независимо от погоды. И не болел, ттт. Ему комфортно было. Это закаливание.
    А если холодно, некомфортно, простужаешься, но ничего не делаешь, чтобы изменить (даже не по лени, а от непонимания, что это возможно)-- это системное. Или я не права?
    Да. Вы правы.

    Дети болели редко. Но от простуды (+ инфекция?) иногда болели. Закаливание должно быть правильным, аккуратным. Если переборщить, можно заболеть.

    ...Но и не закаливать тоже плохо. Тогда от малейшего сквозняка начинаются проблемы...

    Меня всегда интересовало, как закаливать детей правильно. Где та грань, по достижении которой ребёнка лучше одеть?
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

Страница 717 из 2271 « Первая  «  21761766770771371471571671771871972072172776781712171717 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •