Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что за дерматит? Стрептодермия или атомический?

  1. #1

    Что за дерматит? Стрептодермия или атомический?

    Специально завожу новую тему, тк в старой одни старечки и вопрос затеряется. Мы уехали в деревню пару недель назад, а перед этим сын, 1,10, стал чесать нос. Я обратила внимание, но кроме этого ничего больше не беспокоило. Муж как-то у него вытащил "козявку", а оказалось что корочка. Я отругала, чтобы больше руки в нос не лазили больше... И тут началось. Стала разрастаться рана. Потом стала покрываться такой жёлтой коркой и было её много! Мы полетели к ЛОРу, тот сказал что это стрептодермия, скоро пройдёт, мазать левомиколем. Окей. Но потом из простого укуса комара появилось на щеке. Потом из просто красного пятнышка на ножке. Побежала к дерматологу, он сказал то же самое, назначил другой крем с серебром, забыла как его! Мажу неделю, все должно было пройти, но оно только растёт. Уже вторая ноздря переболела! Уже нос лучше! Хотя возникло на крыле Носика и над губкой, на щеке не проходит, а вот на сгибе ноги и на попе усиливается! В пампе только ночью спим, белье днём свободное! Слежу чтобы не тёрло! Может атомический дерматит?! Адвантан или тридерм?! Фото прилагаю. Из носа такие сухари вываливались. Больше их нет...



  2. ответ для Niceish , на сообщение « Что за дерматит? Стрептодермия или ... »
    #2
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    638

    Я бы на вашем месте поискала другого дерматолога. Серебро - это как то не серьезно.
    Как я понимаю, термин "стрептодермия", означает, что к воспалению на коже добавляется вторичная инфекция. А первичной причиной может оказаться аллергия, сухость, атопия или еще какая-нибудь инфекция.
    Попробуйте, конечно, перечисленные мазьки, но, мне кажется пока не выявите причину, есть вероятность, что проблема повторится.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  3. ответ для Niceish , на сообщение « Что за дерматит? Стрептодермия или ... »
    #3
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Я не спец по сложным дерматитам, но по собственному опыту (покрытому коркой шершавому ребенку-атопический ставят) могу сказать, что крема от атопического дерматита нам не помогли вообще.
    Помог обычный крем из магазина Body shop (масло для тела с голубикой или алое-другие мы не пробовали). Но это может помочь в вашей ситуации только на этапе профилактики (мы мажем на влажное тело после душа). А вообще конечно анализы бы вам сдать, может какие-нить стрепто или прочие коки сидят и вылазят в самом незащищенном месте. Требуйте анализы или направление в КДЦ какое-нить, там все возьмут (хотя сейчас отпуска и с записью не очень).

  4. ответ для Niceish , на сообщение « Что за дерматит? Стрептодермия или ... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    к другому дерматологу
    бедный ребенок((

  5. ответ для Niceish , на сообщение « Что за дерматит? Стрептодермия или ... »
    #5
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 462

    На стрептодермию в принципе похоже, только если это она - вы так долго можете мазать, пока адекватного лечения не проведете.....при стрептодермии внутрь антибиотик нужно.....и мазок на стрептококк из горла неплохо бы сдать

  6. ответ для Niceish , на сообщение « Что за дерматит? Стрептодермия или ... »
    #6
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    еще и грибок может усесться... у нас так было... его потом изводили оооочень долго. Лучше в КВД

  7. ответ для Niceish , на сообщение « Что за дерматит? Стрептодермия или ... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Очевидна вторичная инфекция. Адвантан, как иммуносупрессор, вообще противопоказан

  8. #8
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от LeoNata Посмотреть сообщение
    На стрептодермию в принципе похоже, только если это она - вы так долго можете мазать, пока адекватного лечения не проведете.....при стрептодермии внутрь антибиотик нужно.....и мазок на стрептококк из горла неплохо бы сдать
    Не обязательно. У младшего была та же беда в носу. На почве аллергического ринита расковырял. Мазали банеоцином.

  9. #9

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Очевидна вторичная инфекция. Адвантан, как иммуносупрессор, вообще противопоказан
    А можно по-русски? Я применила адвантан, стало немного лучше

  10. ответ для Niceish , на сообщение « А можно по-русски? Я применила... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Niceish Посмотреть сообщение
    А можно по-русски? Я применила адвантан, стало немного лучше
    Адвантан - гормональный препарат, подавляющий иммунную реакцию (как аллергическую, так и нормальную, направленную на борьбу с инфекцией). Если есть подозрение на вторичную инфекцию, то препараты такого рода могут только усугублять ситуацию. Тогда уж использовать комбинированные с антибиотиками/противогрибковыми препаратами типа тридерм/акридерм ГК. Или чередовать с антибакт мазями типа банеоцина, синтомициновой и тп. Но я терапевт, не дерматолог. Тонкости могу пропустить.
    По динамике процесса на стрептодермию похоже, да. Но мазать надо все высыпания.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •