Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Сладкоежки, расскажите КАК???

  1. #1
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Сладкоежки, расскажите КАК???

    Девочки, расскажите, пожалуйста, как Вы себя заставили отказаться от сладкого или что Вам помогло? Я могу спокойно относиться к булочкам....и к конфетам-шоколаду...но без сладкого чая с сушками/баранками/бутиками не могу обойтись....бывает так, что я могу целый день сидеть на сладком чае...но обязательно с чем-то....хоть просто с корочкой черного хлеба...Как следствие и вес и сахар в вверх поползли....

  2. ответ для ANIK777 , на сообщение « Сладкоежки, расскажите КАК??? »
    #2
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    сахарозаменители качественные ничем не отличаются по вкусу от сахара, неприятного привкуса не имеют.

    Например, Свитли, жидкий сахзам


    фитпарад, порошкообразный

  3. #3
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Спасибо! с этим понятно....а вот хорошо бы себе так внушить в голову, чтобы потом мимо сладкого проходить как мимо камней. Не думаю, что заменители такие уж безвредные...

  4. ответ для ANIK777 , на сообщение « Сладкоежки, расскажите КАК??? »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Ага, а сахар с плюшками сильно полезный. Прочитайте как делают сахар- узнаете много нового.

  5. ответ для ANIK777 , на сообщение « Сладкоежки, расскажите КАК??? »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Быть сытой. Причем старинными такими методами: горячий завтрак-обед-ужин, за столом и из тарелки, без перекусов. Съешьте тарелку борща, котлету, запейте тем же чаем с баранкой - и пусть спокойно переваривается несколько часов. Пищеварительная система работает циклическими загрузками, разные отделы попеременно. Тут фермент выделится, там масса пошевелится, сям какая-то фракция усвоится...

    Уже надоело везде разъяснять, что систему "есть часто, но понемногу" придумали для того, чтобы клиент возвращался. Нормальные врачи такое питание назначают только при удаленном желчном пузыре или резекции желудка, когда просто нет другого выхода, а человек -- уже инвалид. А "современные диетологи" создают инвалидов руками самих клиентов, без операций.

  6. ответ для ANIK777 , на сообщение « Сладкоежки, расскажите КАК??? »
    #6
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    цыган уже почти приучил лошадь не есть, да та сдохла...
    правильный вам дали совет. быть сытой. тогда не будет тянуть на сладкий чай. а так что ж вы хотите? мозг требует питание.
    мне проще было не отказаться от сладкого, а ограничить. только утренний чай на работе. со сладостями. попробуйте несладкий чай с лимоном. мне очень нравится. просто несладкий пить не могу.

  7. #7
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Быть сытой. Причем старинными такими методами: горячий завтрак-обед-ужин, за столом и из тарелки, без перекусов. Съешьте тарелку борща, котлету, запейте тем же чаем с баранкой - и пусть спокойно переваривается несколько часов. Пищеварительная система работает циклическими загрузками, разные отделы попеременно. Тут фермент выделится, там масса пошевелится, сям какая-то фракция усвоится...

    Уже надоело везде разъяснять, что систему "есть часто, но понемногу" придумали для того, чтобы клиент возвращался. Нормальные врачи такое питание назначают только при удаленном желчном пузыре или резекции желудка, когда просто нет другого выхода, а человек -- уже инвалид. А "современные диетологи" создают инвалидов руками самих клиентов, без операций.
    Т.е бояться сладкого чая не стоит? ...если только он "Первое-второе и компот", а не как отдельный перекус между...? Vасилиса, а можно узнать Ваше мнение по поводу сахарозаменителей? Вот почему после обеда ну так хочется скушать какую-нибудь вкусняшку на десерт ))...а может это сам организм дает подсказку, что именно здесь и сейчас - можно! )) У меня при одной только мысли, что нужно отказаться от всех сладостей и навсегда ...усиливается, как специально, желание поглощать сладкое "как в последний раз" (( Т.е. запретов мой разум не воспринимает...нужно с ним по-другому договариваться ))

  8. ответ для ANIK777 , на сообщение « Т.е бояться сладкого чая не стоит?... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    К сахарозаменителям - резко отрицательно. Как и к любым высокотехнологичным заменителям пищи. Нафига пихать в организм то, с чем он работать не предназначен?
    Сладкого остро хочется потому, что уже нарушена цепочка обмена веществ, нормальное сначала разложение на составляющие, а потом усвоение элементов пищи и синтез из них энергии и собственных тканей. Объяснять долго. Поищите, почитайте. Только что-то серьезное, лучше учебники по физиологии для мед. Вузов. Из популярных мне этот сайт нравится, много дельного http://zazdorovie.ru/ Только читайте внимательно, а не по принципу - а, эти слова я уже где-то видела (только в другом порядке)!

  9. ответ для ANIK777 , на сообщение « Т.е бояться сладкого чая не стоит?... »
    #9
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от ANIK777 Посмотреть сообщение
    Т.е бояться сладкого чая не стоит? ...если только он "Первое-второе и компот", а не как отдельный перекус между...? Vасилиса, а можно узнать Ваше мнение по поводу сахарозаменителей? Вот почему после обеда ну так хочется скушать какую-нибудь вкусняшку на десерт ))...а может это сам организм дает подсказку, что именно здесь и сейчас - можно! )) У меня при одной только мысли, что нужно отказаться от всех сладостей и навсегда ...усиливается, как специально, желание поглощать сладкое "как в последний раз" (( Т.е. запретов мой разум не воспринимает...нужно с ним по-другому договариваться ))
    Я тоже не могу не заесть сладким. Закусите мармеладкой.

  10. ответ для Vасилиса , на сообщение « К сахарозаменителям - резко... »
    #10
    Элита Аватар для ANIK777
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 941

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    К сахарозаменителям - резко отрицательно. Как и к любым высокотехнологичным заменителям пищи. Нафига пихать в организм то, с чем он работать не предназначен?
    Сладкого остро хочется потому, что уже нарушена цепочка обмена веществ, нормальное сначала разложение на составляющие, а потом усвоение элементов пищи и синтез из них энергии и собственных тканей. Объяснять долго. Поищите, почитайте. Только что-то серьезное, лучше учебники по физиологии для мед. Вузов. Из популярных мне этот сайт нравится, много дельного http://zazdorovie.ru/ Только читайте внимательно, а не по принципу - а, эти слова я уже где-то видела (только в другом порядке)!
    Ого! Спасибо огромное! Я знала, что найду разумное зерно по этой теме....пошла изучать.А вот по всяким заменителям я интуитивно не хотела на них подсаживаться видимо...что-то мне подсказывало, что это с родни лекарствам..

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •