Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кадастровый учет: инструкция по эксплуатации

  1. ответ для elebroom , на сообщение « Да, это значит надо делать межевание. »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Да, это значит надо делать межевание.
    Это в выписке кадастровой написано свежей.
    А вот нашел паспорт 2008 года, скан которого мне предыдущий хозяин присылал, там другая фраза: "Площадь и местоположение земельного участка соответствуют материалам межевания".
    Но что такое материалы межевания? Может мне просто не все передали.
    У меня в паспорте только листочек с планом - где нарисован пятиугольник (участок) и все пять точек имеют непонятные трезначные номера. Без размеров, без координат, только площадь участка указана.
    Наверное надо председателя ДНП спросить, было ли вообще межевание по всем участкам.

  2. ответ для elebroom , на сообщение « КМК, история такая. 1. Если у вас в... »
    #42
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    КМК, история такая.
    1. Если у вас в доме - доля в праве без выделения в натуре, то ваше желание нереализуемо. Надо сначала оформлять выделение доли дома.
    2. Если у вас в доме - доля, выделенная в натуре (по документам и фактически - отдельный вход, коммуникации итп, то есть дом двух- или много-квартирный), то есть шансы. Но.
    3. Обведённый красным участок должен быть по размерам не меньше установленных в ПЗЗ минимальных размеров участков для домов сблокированной застройки.

    Механизм оформления земли под домом в собственность как раз разжеван в теме про аукцион или аренду - ваш случай такой же. Ну а про межевание, в общем, администрация права - что-то в любом случае придется межевать.
    У нас выделить долю нельзя, хоть у нас и отдельный вход, то оказывается у нас общие перекрытия со вторым этажом(((
    Т.е. вы считаете мне не возможно подать схему на формирование нового участка?
    Механизм разжован и мой случай такой же-не поняла совсем)))
    Межевание должен делать собственник , а это гос.во.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Это в выписке кадастровой написано... »
    #43
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Это в выписке кадастровой написано свежей.
    А вот нашел паспорт 2008 года, скан которого мне предыдущий хозяин присылал, там другая фраза: "Площадь и местоположение земельного участка соответствуют материалам межевания".
    Но что такое материалы межевания? Может мне просто не все передали.
    У меня в паспорте только листочек с планом - где нарисован пятиугольник (участок) и все пять точек имеют непонятные трезначные номера. Без размеров, без координат, только площадь участка указана.
    Наверное надо председателя ДНП спросить, было ли вообще межевание по всем участкам.
    У вас, похоже, та же история, что и у меня. И район тот же - Выборгский. Пошлите ваш старый кадастровый паспорт в Росреестр, пусть ищут.

  4. ответ для restavrator , на сообщение « Кадастровый учет: инструкция по... »
    #44
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    У нас тоже кстати было межевание, но я не могу послать заявление в росреестр т.к. не собственник участка...или могу?

  5. ответ для elebroom , на сообщение « У вас, похоже, та же история, что и у... »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    У вас, похоже, та же история, что и у меня. И район тот же - Выборгский. Пошлите ваш старый кадастровый паспорт в Росреестр, пусть ищут.
    Спасибо за совет! А вообще это кому-то надо? За это потом карать будут или что? Или чисто для собственного успокоения?

  6. #46
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    У нас выделить долю нельзя, хоть у нас и отдельный вход, то оказывается у нас общие перекрытия со вторым этажом(((
    Т.е. вы считаете мне не возможно подать схему на формирование нового участка?
    Механизм разжован и мой случай такой же-не поняла совсем)))
    Межевание должен делать собственник , а это гос.во.
    По моему пониманию, если часть дома нельзя оформить как отдельный объект недвижимости - то и участок под частью дома тоже не оформить. Потому что не может "единый неделимый" дом стоять одновременно на двух разных земельных участках.

    А про разжевывание я имел в виду, что - поскольку у вас с земельным участком та же история, что и с арендой "ничейной" земли, то и механизм её межевания такой же.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Спасибо за совет! А вообще это кому-то... »
    #47
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! А вообще это кому-то надо? За это потом карать будут или что? Или чисто для собственного успокоения?
    Я это в основном для собственного успокоения делал, сразу после покупки участка. Ну и если вдруг будут какие-нибудь пограничные конфликты, будет куда геодезистов тыкать, точки в натуру выносить.

  8. ответ для elebroom , на сообщение « По моему пониманию, если часть дома... »
    #48
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    По моему пониманию, если часть дома нельзя оформить как отдельный объект недвижимости - то и участок под частью дома тоже не оформить. Потому что не может "единый неделимый" дом стоять одновременно на двух разных земельных участках.

    А про разжевывание я имел в виду, что - поскольку у вас с земельным участком та же история, что и с арендой "ничейной" земли, то и механизм её межевания такой же.
    Про неделимый участок логично конечно.
    При аренде нового участка например полученного через аукцион такой- сначала администрация выпускает постановление о предоставлении нам его в аренду...т.е. (сама с собой разговариваю)) должны выпустить постановление, что такой то участок по такому то адресу предоставить в аренду...сроком, а потом по логике мы его межуем...а что дальше...что-то где то еще должны зарегистрир.

  9. #49
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Про неделимый участок логично конечно.
    При аренде нового участка например полученного через аукцион такой- сначала администрация выпускает постановление о предоставлении нам его в аренду...т.е. (сама с собой разговариваю)) должны выпустить постановление, что такой то участок по такому то адресу предоставить в аренду...сроком, а потом по логике мы его межуем...а что дальше...что-то где то еще должны зарегистрир.
    В вашем случае должно быть сразу в собственность (долевую на всех собственников дома) - поскольку участок не пустой.

  10. ответ для elebroom , на сообщение « По моему пониманию, если часть дома... »
    #50
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    По моему пониманию, если часть дома нельзя оформить как отдельный объект недвижимости - то и участок под частью дома тоже не оформить. Потому что не может "единый неделимый" дом стоять одновременно на двух разных земельных участках.
    Общая долевая пропорционально долям в доме.

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •