опоздаищще... Аватар для 7 кочерга

посоветуйте бассейн или спортклуб с бассейном и Хорошего Тренера!

в простой пешеходной или общественнотранспортной доступности от Зоопарка (м.Спортивная/Горьковская)
    девочке 12 лет
    в три года она спокойно "болталась по морю" в нарукавниках,
    с 3 до 6 лет был бассейн при садике с чудесным тренером заложившим азы и любовь к воде;
    в первом классе был год кировской спортшколы: плавать разучилась, зажалась, очки надевать запрещали, воды стала бояться ЧАСТО болела ("аденоиды" цепляла что-то бактериальное в бассейне)...
    сейчас прошло ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ - её, вроде, отпустило - с удовольствием плавает в озерах; ходит "поплюхаться" к бабушке в WorldClass раз-в-квартал = хочет попробовать что-то более регулярное, например, раз-в-неделю
    мне, матери, хочется все-таки свести первоначальные умения "держаться на воде", скольжение" и "дыхание" в "умеет плавать кроллем/брассом/на спине в координации" (фиг с ним с дельфином/баттерфляем)
    я готова составить компанию, но это не обязательно - могу и просто не мешать.
    расписание сложное, сборы-разборы у нас долгие, свободного времени немного - вечер после 16 - поэтому надо что-то "рядом/близко/быстро".
    ну и главное, обрести спорт/движение и не наступить на старые грабли получать от этого удовольствие и прилив сил и бодрости.
    и не страшнодорого!
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

Мега-элита Аватар для амиру

В фитнес- хаус есть ,, школа плавания,,, во всех клубах. Мои дети ходят на Крестовский, занятия по вечерам, у моих тренер очень хороший, плавают оба отлично. Из экономических соображений: можно купить нужное количество занятий в год, те ходить именно столько, сколько хочешь и можешь сам, а не фиксировано ( 8 занятий в месяц, например)

3. ответ для амиру , на сообщение « В фитнес- хаус есть ,, школа... »

спасибо, а можете порекомендовать тренера? и каков порядок цен??
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

Мега-элита Аватар для амиру

Цены все на сайте, чем больше тренировок покупаете, тем дешевле каждая. Есть бесплатная первая тренировка( в рекламе видела). Тренера как зовут не помню, у детей спрошу, но они у меня очень хорошо плавают( с 2 лет занимаются) им тренер для присмотра и для оттачивания навыков нужен)

Активный участник

бассейн ЛИИЖТ на Горьковской. Есть школа плавания. Занятия суша 15-20 минут + вода. Занятия вечером по возрастам. Плавать учат разными стилями и с 0 и корректируют технику. Есть индивидуальные занятия. Мы ходили и в фитнес-хаус и в лиижт. Советую ЛИИЖТ по качеству обучения, по подходу, ткт это не купания, как в ФХ, так и по условиям (раздевалки, группа, чистота и пр.). Нам больше понравилась Притула Е.И., но и другие тренеры хорошие. http://dfkpgups.ru/%D1%82%D1%80%D0%B...3%D0%BF%D1%81/

6. ответ для Navarko , на сообщение « бассейн ЛИИЖТ на Горьковской. Есть... »

спасибо!

7. ответ для Navarko , на сообщение « бассейн ЛИИЖТ на Горьковской. Есть... »

Светлана, спасибо ышшораз!!!
    Сходили "на разведку" - заодно Девочка поплавала
    Елена Ивановна милая и, кажется, не против взять "нас" в группу, ура!