Страница 1 из 37 1234511 Последняя »

Тема: Елизаветинский детский дом. Вера в бога обязательна.

Елизаветинский детский дом. Вера в бога обязательна.

https://www.miloserdie.ru/article/ne...-dlya-rebenka/
    В России православие скоро станет принудительным? Странная позиция у обители милосердия, вот это тож понра..: в Елизаветинском детском доме, безусловно, хотели бы, чтобы мнение руководства и сотрудников детского дома учитывалось при подборе кандидатов в приемные родители для конкретных детей, проживающих в детском доме.
    Статья уже вышла какая то вся оправдательная, но навряд ли сможет прикрыть многое:
    Прежде чем познакомить Анну с девочкой, руководство приюта обязало ее пройти собеседование с социальным работником, психологом и администрацией. По словам женщины, расспрашивали ее не столько о семье, сколько о вере в Бога. Подробно, с пристрастием, как на экзамене по катехизису.

Затем директор детдома сообщила, что Анна и ее семья должны получить благословение председателя отдела по социальному служению, епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона. В российском законодательстве таких условий нет, но в Елизаветинском приюте — свой порядок, хотя детский дом входит в систему социальной защиты Москвы, и кандидатов в приемные родители присылает туда светская инстанция — департамент.

После разговора Анну вызвали в органы опеки Якиманки, где выдали бумагу о проведении дополнительного обследования ее квартиры «сотрудниками отдела и работниками Елизаветинского детского дома на наличие спального места, а также места для игр и занятий». Женщина поинтересовалась, прописана ли в законе процедура получения повторного заключения о возможности быть кандидатом в приемные родители? Ей не ответили.

— Меня вызвали на комиссию из 14 человек. Посыпались вопросы. Например, кто возьмет ребенка на воспитание, если я умру? Есть ли у меня «бизнес-план развития девочки»? Так и сказали: «Бизнес-план».

И это Москва!
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Элита Аватар для Белая Луна
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков

Это любимое развлечение в России: создать государство в государстве, провозгласить себя царьком и делать, что левая пятка повелит.
    Да, и ещё, по скудоумию, разные умные слова произносить не к месту.

Мега-элита Аватар для Luda-chudo

Вот, вроде, благие намерения - пристроить вопитанницу в благопристойную семью, а требования зашкаливающие...

Я недавно общалась с вожатыми из Орленка. Периодически, туда приезжают отдыхать дети из ддомиков. Однажды, были дети из какой-то обители.
    20 мальчиков 8-11 лет. Абсолютные сироты. Все как на подбор - умненькие, спортивные.. и поют и вышивают, и послушные, и смиренные.
    Половина семейных сотрудников лагеря, где отдыхали эти дети - кинулась к руководству обители - забрать детей в семьи. Ответ был - даже и не пытайтесь.
    Потом, после смены, кто-то продолжал общаться с мальчиками. Выяснилось, что их оттуда еще и отчисляют (кто съехал на тройки или проявил себя неподобающе)...

Для каких целей воспитывают этих мальчиков?

Элита Аватар для кристофер джонс

уже вроде были статьи про такие приюты.хороших детей они не отдают ,самим нужны.

Элита Аватар для @ленушка

Мы кстати хотели оттуда девочку брать, но не срослось. Блин( я такие собеседования точно бы не прошла.

У нас тут есть форумчанка, которая в этот ДД три раза летала из другого региона, но даже не смогла ребенка увидеть.

"По данным замдиректора департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ Ирины Романовой, этот показатель увеличивается на 6% в год".

Это ж откуда такое высказывание и такая статистика? Сейчас не могу дать цифры, вечером выложу, но там и близко такого нет. Кто врет?

Мега-элита Аватар для Luda-chudo

Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Мы кстати хотели оттуда девочку брать, но не срослось. Блин( я такие собеседования точно бы не прошла.
    А если человек из другого региона, как он пройдет такие обследования?
    Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем, все, что с нами случилось, мы заслужили.

Старожил Аватар для nika74

Комиссия из 14 человек - это , конечно , перебор
    И семья для ребенка всегда лучше чем самый лучший приют .
    Есть одно НО . Если ребенок долгое время находился в православном приюте , воспитывался в вере , то эта вера для него является стержнем , на который нанизывается все остальное . И если после этого , особенно в условиях переходного возраста , его поместить в хорошую , но неверующую семью , он просто может слететь с катушек , его мир начнет рушиться . И последствия могут быть самыми печальными

В данном случае речь идет о девочке 3 лет с СД.

Ну и адекватные родители, даже неверующие, думаю, когда берут ребенка и видят, что он верующий и хочет к этому быть причастным, сомневаюсь, что начнут с этой верой активно бороться. Полагаю, найдут способ, чтобы ребенок и храм посещал, и прочее. А уж рождество и Пасху и так все празднуют))) Другое дело, что часть детей из таких ДД просто приспосабливается под условия и делает то, что велят, а попав в семь, где подобного нет, просто перестают притворяться.

Страница 1 из 37 1234511 Последняя »