Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Друг по переписке или поделитесь опытом

  1. #1
    Мега-элита Аватар для lickerish
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Голубая планета
    Сообщений
    3 679

    Друг по переписке или поделитесь опытом

    Понравилась практика, подсмотренная у детей на семейном обучении. Дочке 10 лет, хочет найти подруг по переписке в разных уголках России. Недостатка в живом общении нет. Переписка только почтой, чтобы письмо в конверт и ждать, обмениваться всякими приятными мелочами. Видела такое в подростковых журналах, но там все девочки-подростки, от 13 лет, а это уже другая история.
    Интересно также узнать, был ли у кого-то подобный опыт и какие сложности могут возникнуть. Я предполагаю какие, но может быть я ошибаюсь Может быть, кто-то переписывается с детьми из других стран?
    А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым.
    М.Жванецкий

  2. #2
    Старожил Аватар для недо
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 072

    Попытались с иностранцами в 8 лет. Хотели: общаться, пробовать учить язык, получать-ждать письма, получать марки. Написали четыре письма в разные страны (выбрали школы), ответ получили на одно, хороший, сразу от класса. Написали снова сами - и все. На этом обмен письмами прекратился .
    А вообще в детских журналах ("Классный", "Непоседа") есть рубрика - "хочу переписываться", разные возраста.

  3. #3

    Я люблю посылать письма ближайшим родственникам в СПб, когда сама нахожусь в другом городе, пусть даже на 1 день. Последний раз послала 3 письма по России одновременно, подписав правильно! (муж проверил), на один индекс, т.к. домА все рядом находяться. Пришло 2, 3е неизвестно где. Вот так работает наша почта.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для lickerish
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Голубая планета
    Сообщений
    3 679

    Спасибо. Посмотрю в журналах по-возрасту.
    А почта России, согласна, может так подвести, что у самой осадочек останется, а у ребенка на всю жизнь отобьет желание писать письма

  5. #5
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 289

    Дочка переписывается с греками - друзьями, с которыми летом отдыхаем рядом, посылают друг другу всякую ерунду, типо наклейки и пр. Недавно они ей прислали посылку, нам ее не хотели на почте выдавать (так как надо предъявить паспорт, посылка на дочкино имя, а паспорта у нее естественно еще нет). Со слезами выпросили. Как в Простоквашино

  6. #6
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Переписываемся с девочкой из Москвы. Девочка одного возраста с моими, по личной договоренности с мамой. Сначала москвичка не хотела, потом "созрела". Периодичность переписки - 1 письмо в месяц. Ну и везут в Москву на оленях, не иначе (не меньше недели).
    Пробовали переписываться с другой девочкой, русской в Америке. Но "запала" нашей корреспондентки хватило на два письма, потом она перестала писать. Туда письмо идет еще дольше, до 3 недель. Думаю, что американское происхождение второй девочки не имеет значения, дело только в том, что написать письмо - это надо организоваться, сесть, потом отправить... Не знаю, как "у них", а у нас для этого надо специально на почту топать, ящиков же не осталось.

  7. #7
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 899

    А не хотите в таком вот поучаствовать? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7816868 и не надо систематически.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для lickerish
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Голубая планета
    Сообщений
    3 679

    Спасибо за ссылку, интересно, поучаствуем.
    А по-поводу систематичности- это да, нет гарантии с обеих сторон.

  9. #9
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Вы не знали о том что на ЛВ посылают рукодельные и обычные открыт
    это же давно и успешно проходит
    но почта переодически подводит

  10. #10
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Дочка начала переписку с ровесницей, пока по одному письму отправили, посмотрим, что будет дальше. Долго, конечно, идёт, но зато какое событие!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •