Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подскажите пожалуйста, кому прописывали витаминки В1 и В6

  1. #1

    Подскажите пожалуйста, кому прописывали витаминки В1 и В6

    Здравствуйте. Поделитесь опытом, у кого был! Моей доченьке 11 мес и мы до сих пор не ходим. Нам прописали витамины В1 и В6 внутримышечно. Насколько я знаю эти витамины достаточно сильные, может кто ставил - не было ли побочных эффектов каких-нибудь и как детишки переносят их? Помимо этого нам еще назначили препарат Пантокальцин в таблетках. Я почитала инструкцию и ужаснулась, он от всего, только не от гиппотонуса - от шизофрении, умственной отсталости и т.д.) Невролог вроде бы произвела впечатление грамотной женщины, но вот после прочтения инструкции я засомневалась.

  2. #2
    Старожил Аватар для Kubinka
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 234

    Детки начинают ходить в год в среднем есичо...
    В честь чего назначения такие? Уколы очень болючие, мне самой кололи.
    Не выдумывайте и сходите для самоуспокоения к другому неврологу

  3. ответ для Kubinka , на сообщение « Детки начинают ходить в год в среднем... »
    #3

    После осмотра дочки сказала, что нестабильность мышц и суставов и отставание в физическом развитии, т.к. не встает сама она, даже с опорой пока. А на счет витаминов этих - я тоже помню, что больно очень их колоть. Тем более чтоназначили колоть В1 и В6 одновременно, а я прочитала, что они несовместимы. На счет препарата этого - точно давать его пока не буду, слишком уж показания для него страшные....

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от NovikovA87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поделитесь опытом, у кого был! Моей доченьке 11 мес и мы до сих пор не ходим. Нам прописали витамины В1 и В6 внутримышечно. Насколько я знаю эти витамины достаточно сильные, может кто ставил - не было ли побочных эффектов каких-нибудь и как детишки переносят их? Помимо этого нам еще назначили препарат Пантокальцин в таблетках. Я почитала инструкцию и ужаснулась, он от всего, только не от гиппотонуса - от шизофрении, умственной отсталости и т.д.) Невролог вроде бы произвела впечатление грамотной женщины, но вот после прочтения инструкции я засомневалась.
    обычные витамины/только больнючие очень
    лучше массаж поделать
    дети только к 11 мес в большинстве ходить начинают- а так до 1 года и 3 мес имеют права в норме не ходить
    моя ползала/ пошла ровно в 1 год

  5. ответ для NovikovA87 , на сообщение « После осмотра дочки сказала, что... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от NovikovA87 Посмотреть сообщение
    После осмотра дочки сказала, что нестабильность мышц и суставов и отставание в физическом развитии, т.к. не встает сама она, даже с опорой пока. А на счет витаминов этих - я тоже помню, что больно очень их колоть. Тем более чтоназначили колоть В1 и В6 одновременно, а я прочитала, что они несовместимы. На счет препарата этого - точно давать его пока не буду, слишком уж показания для него страшные....
    пантонам обычный ничего в нем нет такого/ с него самого простого начинают
    в6 можно в сиропе пить
    плохо что не встает
    ползает хоть?

  6. #6

    массаж уже "заказали"), со следующей недели будет к нам ходить массажистка, только вот доча у меня стала очень болезненно реагировать на чужих, я понимаю, что возраст такой, но боюсь массаж может из-за истерики сорваться((

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « пантонам обычный ничего в нем нет... »
    #7

    в том-то и дело, что почти не ползает, назад может немного проползти - а так встает на четвереньки и падает сразу на бок.

  8. ответ для NovikovA87 , на сообщение « После осмотра дочки сказала, что... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от NovikovA87 Посмотреть сообщение
    После осмотра дочки сказала, что нестабильность мышц и суставов и отставание в физическом развитии, т.к. не встает сама она, даже с опорой пока. А на счет витаминов этих - я тоже помню, что больно очень их колоть. Тем более чтоназначили колоть В1 и В6 одновременно, а я прочитала, что они несовместимы. На счет препарата этого - точно давать его пока не буду, слишком уж показания для него страшные....
    У дочки была нестабильность суставов и гипотонус, из-за этого ортопед сказал делайте что хотите, но чтобы ребенок пошел в 1.3-1.4 не раньше. Иначе из-за слабых связок могут быть потом проблемы с ногами и спиной. Для укрепления мышц советовали как можно дольше ползать.

  9. #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от NovikovA87 Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что почти не ползает, назад может немного проползти - а так встает на четвереньки и падает сразу на бок.
    ну пока налицо отстает в моторном развитии
    тут понтонам слабоват((
    а до этого массаж не делали ? дети обычно с 7 мес стоят

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Вам скорее какой-нибудь Ауфбаукальк( натуральный кальций) поможет, ванночки с морской солью. Укрепить костно-мышечный корсет. Зубы есть уже?
    Витамины ( В1, В6) чередуются обычно, день один, день второй, но это так, к основному лечению должно быть чисто по неврологии.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •