Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Промывание миндалин, где?!?

  1. #1

    Промывание миндалин, где?!?

    Где делают хорошо и не больно?
    И помогла ли эта процедура при хронич тонзиллите?

  2. ответ для gnomik812 , на сообщение « Промывание миндалин, где?!? »
    #2
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    В поликлинике. Процедура не самая приятная, но каким образом можно сделать при промывании больно, я даже не представляю. Рвотный рефлекс провоцирует, это да.
    Я, правда, толку для себя особого не вижу в этих промываниях. Раньше не промывала, теперь промываю дважды в год, ничего особо не изменилось.

  3. ответ для gnomik812 , на сообщение « Промывание миндалин, где?!? »
    #3
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 977

    У меня после того, как стала промывания делать, обострения реже стали.

  4. ответ для gnomik812 , на сообщение « Промывание миндалин, где?!? »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    Я промываю дочке сама, шприц купила в медтехнике - у него просто длинная изогнутая тупая "игла". Чуть только подозрение - несколько дней промываю. Тьфу-тьфу, эффектом довольны. Промываю мирамистином если совсем плохо, а с профилактической целью - чаем, ромашками всякими. Нам ЛОР говорила, что полоскание горла вовремя примененное тоже эффективно, но лучше промывать (дома мы, понятно, на это гораздо меньше времени тратим, чем идти в поликлинику). Главное - не сдаваться!

  5. ответ для gnomik812 , на сообщение « Промывание миндалин, где?!? »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у меня в детстве лакуны большие были- папа мне промывал
    в пк можно промыть
    в лорнии- там есть несколько видов промывания/ очень лазер хвалят

  6. ответ для gnomik812 , на сообщение « Промывание миндалин, где?!? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 315

    Да где угодно! Простейшая процедура. Доктор будет нежный - совсем хорошо, не очень - будет несколько неприятно. ЕсличО я тошнотик и истеричка )))
    Тонзилитт не вылечит, на то он и хронический, но я без промывашек могу несколько месяцев ходить с температурой 37,0 - 37,3, пока не промою - ничего не поможет. Так что дважды в год - непременно. Хотя, можно наверное и антибиотики постоянно лопать.

  7. ответ для gnomik812 , на сообщение « Промывание миндалин, где?!? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 897

    У нас у ребенка прошедшей осенью было две сильные ангины. Не смотря на то, что прошло уже больше полугода, на миндалинах ярко белые пятна. Неприятные. Просто раствором если полоскать - не смываются. Как намертво приклеенные ярко белые штуки
    Горло не болит, но как я понимаю инфекция осталась. Это промывать?
    Подскажите пожалуйста поточнее что за шприц для промывания и чем промывать.
    Спасибо. )

  8. #8
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    У нас у ребенка прошедшей осенью было две сильные ангины. Не смотря на то, что прошло уже больше полугода, на миндалинах ярко белые пятна. Неприятные. Просто раствором если полоскать - не смываются. Как намертво приклеенные ярко белые штуки
    свекровь мне рассказывала, что у нее тоже есть одна , правда, такая вот белая бляшка. Но врач сказал, когда она к лору ходила давно еще с этим, что это киста такая и ее надо или резать или оставить в покое.

    Она уже лет 20 с этой кистой ходит.

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « свекровь мне рассказывала, что у нее... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Люба
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    3 897

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    свекровь мне рассказывала, что у нее тоже есть одна , правда, такая вот белая бляшка. Но врач сказал, когда она к лору ходила давно еще с этим, что это киста такая и ее надо или резать или оставить в покое.

    Она уже лет 20 с этой кистой ходит.
    ого, жуть какая. Резать это страшно ) Но бляшки реально такие прям неприятные. Мы одну даже ватной палочкой пытались ковырять, но она в миндалине намертво сидит и смываться не хочет (((
    А Лора у нас в поликлинике нет. Придется наверное в ниилор по осени готовиться ..

  10. #10
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    Да где угодно! Простейшая процедура. Доктор будет нежный - совсем хорошо, не очень - будет несколько неприятно. ЕсличО я тошнотик и истеричка )))
    Тонзилитт не вылечит, на то он и хронический, но я без промывашек могу несколько месяцев ходить с температурой 37,0 - 37,3, пока не промою - ничего не поможет. Так что дважды в год - непременно. Хотя, можно наверное и антибиотики постоянно лопать.
    нежного доктора можете посоветовать?
    у меня рвотный рефлекс сильно выражен
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •