Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Лэнд-арт, творим с детьми на улице)

  1. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #11
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    А это снежная геометрия!))

  2. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #12
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Башня из снежков, всередину поставили свечу, и это чудо светилось и мерцало больше часа! Домик для свечи (башня из снежков) сделана из обычных плотных снежков, слепленных руками) У меня где-то с 4 захода получилось), сначала падало все внутрь) Надо плотно укладывать)

    С детьми прочитали книгу "Рождество Кракса", которую наугад взяли в библиотеке. Каково было мое удивление, когда я открыла первую страницу и увидела картинку нашей светящейся пирамиды из снежков! В оригинале это домик для свечи из снежков. Забавное совпадение)) Видимо эта книга просто нашла меня сама))) Оригинал книги выпущен в Швеции в 2008 году))

  3. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #13
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Домик и солнышко
    Из снега скатали шар, обтесали его лопатой до формы куба. Из отдельного шара сделали треугольную призму, которую установили как крышу на куб. Тонким длинным ножом вырезали одну дверь и три квадратных окошка, так что все они соединяются пустым пространством в середине. На окошках из снега сделали разлиновку оконную (вид как 4 квадратика в одном окошке). На крыше сделали круглые отверстия. Свечи устанавливаются в нижнюю часть и в верхнюю.
    Для солнышка скатали шар, придали ему ровную форму с помощью лопаты. Вырезали с помощью ножа сегмент чуть меньше половины. Вынули из этой части внутренний снег, чтобы толщина стенок осталась 10-15 см. На второй части сделали "воротничок" из снега. Установили меньшую часть на большую, ножом вырезали глаза, нос, рот. Внутрь поставили свечу))

  4. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #14
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Кресло из снега и стол сделан из отдельно цилиндрической ножки и круглой ровной снежной плиты. Здесь самая фишка в том, чем вы накройте стол)

  5. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #15
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Это мы лепили по методу кирпичной кладки. Одноразовыми прозрачными контейнерами лепим "кирпичики", и укладываем стены, а сверху крышу-пирамиду из снега)

  6. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #16
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Ледяная башня. Заморозили воду с красителями в ведерках. На морозе соединяли цилиндры кашицей из воды и снега) Для ледяной пирамиды я использовала красители с прошлогодней пасхи, в виде таблеток такие. Но цвет в ледяных цилиндрах в итоге получался не очень равномерный. Возможно есть более удачные красители.

  7. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #17
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Мы еще морозили ледяные фигурки в силиконовых формочках цветные и украшали ими дерево. Ну это из простого уже) Вот получается примерно так) Ниточки надо класть в форму, когда там еще вода, они вмерзают в нее. Только мороз конечно нужен, иначе все растает быстро. Мы все ледяные идеи воплощаем в сильные морозы) На фото еще шары - это мы цветную воду в воздушные шарики заливали, внутрь веревочку вставляли, а потом замораживали)


  8. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #18
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    В морозильном ящике заморозили плиту из льда. Отдельно в формочках заморозили цветные фигурки. И уже на улице "клеили" снегом и водой фигурки к плите. Правда мне казалось, что получится интереснее)

  9. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #19
    Элита
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    2 704

    Вчера слепили из снега нашего любимого Элмера - слона в клеточку) Герой обожаемой Максом серии книг Девида Макки)
    Удивительно, насколько трепетно все дети, которые включились в процесс раскрашивали сказочного доброго Элмера! Все дети любят сказку)


    Фигуру после лепки надо хорошо разгладить и чтобы верхний слой был плотный перед покраской.
    Элмера раскрашивали гуашью. Взяли из дома гуашь и пальчиковые краски. Мне больше гуашью понравилось. Надо немного воды на кисточку брать и в гуашь, чтобы краска легче ложилась. И еще мы взяли из дома бутылку с водой и стаканчики, чтобы кисточки промывать) Кисточки можно сначала в снегу потереть, чтобы основную часть краски смыть, а потом в баночке с водой.

  10. ответ для beltash , на сообщение « Лэнд-арт, творим с детьми на улице) »
    #20

    Какая красота! Я не перестаю восхищаться вашими работами

Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •