Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Жизнь после МКБ у котов (и кошек) - давайте делиться опытом!

  1. ответ для destino , на сообщение « Ничего себе, с 2-х лет! Нам еще повезло... »
    #41
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от destino Посмотреть сообщение
    Ничего себе, с 2-х лет! Нам еще повезло почти 10 лет без бяк прожить!



    я думаю, тут много от хозяина зависит и это ваша заслуга в т.ч.
    ..
    так случайно и обнаружили. возможно так и жили бы,пока камни не вырастили и закупорка бы была. а так одно обследовали, параллельно другое нашли. повезло))
    но конкретно отслеживать стала после цистита,т.к он очень подкосил нам кота и еле-еле вылечили, было 3 подряд, каждые 2 недели, потом через месяц, через полгода и через год. и почки и печень сдали,и это лечили. кот аж поседел бедный. вот тогда мы с анализами бегали весь год каждые 2 недели,схемы лечения меняли,врачей.сейчас анализы сдаю раз в 3 мес. и слежу за поведением кота, внешним видом.
    Я его называю- мой принц с большим сердцем)) а на счет денег, ну не куплю я какую то фигню ненужную лишний раз, потрачу на кота, мне это больше радостно)) даже муж смирился. в вет.клинике с меня уже деньги давно не берут) видимо я им тогда годовой план выполнила анализами.
    второй кот у меня курсами через 3 мес по месяцу тоже ест уринари. как профилактику и еще ему он очень нравится))

  2. ответ для destino , на сообщение « Жизнь после МКБ у котов (и кошек) -... »
    #42
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    У знакомых кот после МКБ уже несколько лет на хиллс уринари стресс и живет и все хорошо, рецидивов не было.

  3. #43
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    а на счет денег, ну не куплю я какую то фигню ненужную лишний раз, потрачу на кота, мне это больше радостно)) даже муж смирился. в вет.клинике с меня уже деньги давно не берут) видимо я им тогда годовой план выполнила анализами.
    тут даже не в плане денег разговоры...
    вопрос денег не стоит! надо будет на кота, найду! он-то сам не может заработать и лечение себе оплатить!
    а в клинике у вас молодцы какие))) с душой!

  4. #44
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    У знакомых кот после МКБ уже несколько лет на хиллс уринари стресс и живет и все хорошо, рецидивов не было.
    здоровья котику!
    я по сути тоже самое делаю, только в линейке РК

  5. ответ для destino , на сообщение « Жизнь после МКБ у котов (и кошек) -... »
    #45
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Добрый день всем
    Девочки, гляньте пожалуйста на нашу мочу вроде ничего или паниковать, как считаете?
    спасибо зараннее!
    анализ не через прокол, а из лотка

    Показатели Ед. измерения Данные исследования Нормы
    Количество мл 20 мл 10-30
    Цвет Визуально Желтая Желтая
    Прозрачность Визуально Полная Прозрачная
    рН Ед. 6.5 5,0-7,0
    Отн. плотность г/см3 1.029 1,015-1,040
    Белок г/л Следы Следы
    Глюкоза ммоль/л - 0,0-1,0
    Билирубин качественно - Отсутствует
    Уробилиноген мкмоль/л 5.0 0,0-5,5
    Кетоны ммоль/л - Отсутствуют
    Гемоглобин качественно - Отсутствует

    Микроскопия осадка
    Лейкоциты В п/з До 5 в п/з 1-5
    Эритроциты В п/з Единичные в п/з, не измененные 1-2
    Эпителий
    Плоский -
    Переходный Единичный в п/з Единичный в п/з
    Почечный -
    Бактерии В п/з Кокки (++) Отсутствуют
    Цилиндры
    Гиалиновые - Отсутствуют
    Зернистые -
    Слизь В п/з - Отсутствует
    Соли В п/з - Отсутствуют
    Дополнения: Жир (++)

    пысы: простите, что так криво! картинку не получается вставить, а табличкой сюда не вставляется((( выделила наши показатели жирным, надеюсь, понятно

  6. ответ для destino , на сообщение « Жизнь после МКБ у котов (и кошек) -... »
    #46
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    моя врач продолжила бы наблюдение недели на 2,т.е. пересдать через 2 недели. отклонения есть но незначительные

  7. ответ для Ardena , на сообщение « моя врач продолжила бы наблюдение... »
    #47
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    моя врач продолжила бы наблюдение недели на 2,т.е. пересдать через 2 недели. отклонения есть но незначительные
    я еще к врачу не обращалась, по своей инициативе сдала, вот смотрю и думаю...
    попробую завтра нашему доктору позвонить
    спасибо за ответ)

  8. ответ для destino , на сообщение « Жизнь после МКБ у котов (и кошек) -... »
    #48
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Девушки, а как собирать мочу, если кот ходит только в наполнитель?
    Что-то у меня подозрения нехорошие, относительно здоровья кота, начинаю готовиться к визиту в клинику.

  9. ответ для destino , на сообщение « Жизнь после МКБ у котов (и кошек) -... »
    #49
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    В зоомагазинах продаются специальные наборы для сбора мочи с пластиковым наполнителем. Или подкараулить кота и подставить под хвост коту блюдечко))

  10. #50
    Участник Аватар для destino
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    145

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    Девушки, а как собирать мочу, если кот ходит только в наполнитель?
    Что-то у меня подозрения нехорошие, относительно здоровья кота, начинаю готовиться к визиту в клинику.
    мой тоже всегда в наполнитель, но в день сбора мочи ставлю на место его обычного "унитаза" резерный лоток, промытый содой и кипятком и просушенный
    котямба конечно вздыхает, но присаживается и делает дело. а дальше я стерильным 20 мл шприцом собираю и либо в ветеринарную колбу либо в людские баночки из аптеки (только хранить ее долго нельзя)
    попробуйте, вдруг прокатит?

    а еще мне доктор советовала, если в лоток не пойдёт, постелить ему пеленку гигиеническую шуршащей стороной вверх. они любят пакеты и как она шуршит, могут сделать дела. и тоже сразу шприцом хоть 10 мл собрать

    ну или крайний случай - приходите в клинику и они через прокол в мочевом пузыре собирают. это самый точный анализ. но у кота должен быть полный мочевой пузырь, иначе не получится ничего.

    вы по каким признакам решили, что в клинику пора?

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •