Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Растяжка (stretching), поделитесь опытом

  1. #1

    Растяжка (stretching), поделитесь опытом

    Задалась целью улучшить гибкость, в идеале сесть на шпагат. Мучают сомнения, можно ли это сделать в домашних условиях или лучше пойти на спец.занятия.

    Очень здорово, если кто-нибудь посоветует студии танца или места, где хорошо это преподают?
    А так же делитесь опытом, что вам помогло и за сколько времени сели на шпагат?

  2. ответ для mail-girl , на сообщение « Растяжка (stretching), поделитесь опытом »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2006
    Сообщений
    461

    Я занимаюсь в понедельник и среду в 13 часов индивидуально рядом с метро сенная.
    мне нравится, растяжки у меня нет совсем, но тоже захотелось сесть на шпагат. Присоединяйтесь - вдвоем у нас будет мини группа и занятия будут дешевле )))

  3. ответ для mail-girl , на сообщение « Растяжка (stretching), поделитесь опытом »
    #3
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 042

    Тоже стремлюсь к шпагату)) занимаюсь уже три месяца в группе. Пришла - до пола почти не доставала пальцами. Сейчас могу сидя с ногами вперед положить лоб на колени, локти рядом на пол и ступни обхватить в замок. Хожу 2 раза в неделю - этого мало, на мой взгляд. Надо не меньше трех, время не хватает((
    И мы много работаем в парах - если дома заниматься, надо просить кого-то помогать - садиться сверху, тянуть ноги)) Дома Вас будут жалеть)))

  4. ответ для mail-girl , на сообщение « Растяжка (stretching), поделитесь опытом »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    79

    В свое время, за три года активных тренировок получилось, что-то частично выпрямить_), но по природе я не гибкий, и чтоб тянуться мне минут 40 разогрева надо, а 40 минут сами понимаете, при современной жизни, поэтому передвигаюсь как есть, на полусогнутых_), еще и суставы разрабатывать надо параллельно, а это не всем под силу.

  5. #5

    О, круто! А на какие занятия вы ходите? ))

  6. ответ для mail-girl , на сообщение « Растяжка (stretching), поделитесь опытом »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    79

    Если вы меня спрашиваете, то сам я практически не хожу, а в основном преподаю различные виды единоборств, в том числе и спортивно-оздоровительные направления, но до растяжки на них дело не доходит, народ то сегодня еле руку вверх поднять может не то что ногу, а еще и за головой следить надо, чтоб не поплыл, а получил бодрость духа как минимум, вот и адаптируем до того уровня который возможен в комплексе, к некоторым вещам можно прийти только спустя годы, к некоторым только через полученный опыт, мне повезло и я занимался с преподающими мастерами мирового уровня, тут про теорию вопросы были в соседней теме, так вот все именно с теории и начинается, а практика она уже зависит от потребностей, про растяжку могу сказать чтоб сесть на шпагат достаточно каждые 8 часов выполнять 15-20 минут комплекс упражнений, и через пару месяцев сядете, только вот смысл какой, связки и сухожилия могут вам этого не простить, позже.
    Прошу прощения за мою пунктуацию, где то упустили раньше, теперь так излагаюсь в большей мере.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 042

    А если меня)) то хожу просто на Растяжку, так и называется. Это не сетевой клуб, девочка сама ведет, есть зал на Чкаловской, во Всеволожске и Южном. Она и индивидуальные уроки предлагает, независимо от пола, возраста и комплекции.

  8. ответ для mail-girl , на сообщение « Растяжка (stretching), поделитесь опытом »
    #8
    Гость
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    М. Московская
    Сообщений
    6

    Я тоже стретчингом занимаюсь, прогресс есть. Когда пришла даже не могла достать до пола кончиками пальцев, теперь уже ладошкой достаю. До продольного шпагата ещё немножко осталось, а вот с поперечным всё сложно. Занимаюсь на техноложке.

  9. ответ для mail-girl , на сообщение « Растяжка (stretching), поделитесь опытом »
    #9

    Я занимаюсь растяжкой только после основной тренировки минут 20 три раза в неделю. На поперечном шпагате сижу. Мне вот интересно послушать теорию, почему каждый раз все по разному. То есть вот иногда все легко и шпагат на раз, а иногда очень плохо растяжка идет. Хотя вроде занимаюсь регулярно. Занимаюсь только на "горячие" мышцы.

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    М. Московская
    Сообщений
    6

    Да, есть такое. Иногда вот прям чувствуешь как мышцы тянутся и всё легко идёт, а иногда ну ни как, не тянутся хоть тресни😏. Очень интересно, почему?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •