Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: прошу помочь с поиском темы про развод стариков

  1. #21
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    При нормальной стране отловили бы в течении нескольких дней, и выпороли бы прилюдно (так, чтобы кожа на жопе лоскутами свисала), чтобы на подлости, душонки мелкие не рыпались бы более. И всех всех. И операторов (безвинных овечек, мол не знали), и придумывальшиков мозговитых, и курьеров прыщавых.

  2. #22
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    при чем если объединить все случаи разводов "деда", которому "спасибо за победу", то масштабы получаются катастрофические, такое количество занято в этом криминале
    сколько стариков попались и не пережили, а сколько были заперты дома, лишены возможности привычного общения, прогулок даже вокруг дома
    держать их в напряжении и в состоянии близком к паранойе
    конечно они в таком раю долго не протянут, учитывая что не многие могут позволить себе давать продолжительную нагрузку на глаза и заменить чтением и телевизором

  3. ответ для Ponchik , на сообщение « при чем если объединить все случаи... »
    #23
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    при чем если объединить все случаи разводов "деда", которому "спасибо за победу", то масштабы получаются катастрофические, такое количество занято в этом криминале
    сколько стариков попались и не пережили, а сколько были заперты дома, лишены возможности привычного общения, прогулок даже вокруг дома
    держать их в напряжении и в состоянии близком к паранойе
    конечно они в таком раю долго не протянут, учитывая что не многие могут позволить себе давать продолжительную нагрузку на глаза и заменить чтением и телевизором
    А так, у нас это все впереди. И мы станем пожилыми, и методы у этих уродов поменяются под нас. Все к нам вернется.

  4. #24
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 313

    все эти звонки идут на домашние телефоны? или на сотовые тоже?

  5. #25
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    на домашний
    она забывает зарядить мобильный регулярно, а главная радость - звонок на домашний номер жены брата, я уже той на обоях в коридоре писала номер, всё равно звонит на домашний, да много кто из подруг звонит

    на мобильный были несколько лет назад звонки с разводом: я в милиции, я сбил человека
    но не велась ни разу, как-то даже при мне звонили, она ответила и сразу начала стыдить звонившего и пугать божьей карой и гневом всевышнего

    я так спокойно жила в отношении разводов, она вообще ничего не может покупать, кроме конфеток, шоколадок, печенек и мороженки, ей реально ничего невозможно впарить

    поэтому даже я не могла сообразить смысл развода в чём? у неё нет дома денег более 1,5 тыс и что бы в сбер отправиться ей надо много времени, что бы одеться, причесаться, выбрать что надеть, надеть, понять что в этом не надо идти, передумать, начать искать другие вещи, потом ещё паспорт, помолиться перед выходом, вернуться проверить форточки, свет, утюг, плиту ....и в конце передумать идти, т.к. теперь уже "там очередь-завтра пойдем"....
    когда я час её жду, это ещё хороший расклад, я за час звоню: начинай процесс...

    в квартиру она не пускает ни-ко-го от слова совсем, ни электриков, никаких мастеров, когда дверь делали - нас двое должно было дежурить в квартире, никаких собесовцев, даже знакомых не приглашает - только родственники, один раз врач скорой был запущен, но только один раз, участковому врачу было разрешено войти в моем присутствии

    ей бы в разведке служить...

  6. #26
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    А моей маме настойчиво звонят тоже. Хотя она и не так чтобы очень пожилая. В субботу к телефону подошёл муж, позвали маму, он спросил что передать и сказал, что он зять. Бросили трубку. Сейчас вот опять позвонили. Я дома была - так как отчество даже толком правильно прочитать не смогли, то я спросила - по какому вопросу звонят. Сказали из главного управления пенсионного фонда! Гы)). На мой резонный вопрос откуда-откуда и главного управления чего? - опять бросили трубку. Гадство.

  7. #27

    У коллеги похожая история.
    Бабушка онкобольная, 79 лет. стали названивать на домашний телефон, предлагать то ли лекарство, то ли обследование пройти.
    В первый раз бабушка догадалась позвонить внучке, та мозги вставила, во второй раз уже позвонила после, отдав больше 100 тр.
    Понятное дело,что старики внушаемы, особенно когда дело касается жизни.. а эти твари видимо получают данные из поликлиник.. и начинают обрабатывать((
    И дело вроде не подсудное, ведь всё добровольно.
    В таком случае остается один выход - ликвидировать домашний телефон

  8. #28
    Наш человек Аватар для ima-iva
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    У Черной речки..
    Сообщений
    5 746

    В копилку для Вашей бабушки и одна из наших историй. (кроме этой, были и другие)


    Об этом я тоже когда-то писала - пару лет назад, наверное...
    Незадолго до Дня Победы звонили пожилой родственнице.
    Из клиники ВМА.
    Бесплатное обследование и лечение блокадников.
    Сначала разговаривала оператор, потом переключила на профессора ВМА. Долго и подробно выспрашивал. Сочувствовал. переживал. Все симптомы зафиксировал. Спросил, какие уже были обследования. Возмутился, что так мало было сделано.
    И предложил действенную помощь. Надо провести медикаментозную подготовку. Для этого к родственнице приедет его ассистент и привезет все необходимые лекарства.
    И вот тут-то и случился казус! Телефон отключился - не выдержал почти полуторачасового разговора!
    А родственница перезвонила нам - из серии - как теперь с ними связаться?
    Хорошо, что я уже пришла с работы и была дома, когда они с мамой все это обсуждали. По обрывкам разговора заподозрила неладное и сама стала разговаривать.
    Посоветовала сказать, когда они перезвонят, что сын у нее врач, сам приедет и посмотрит лекарства.

    Так она и сделала, после того, как ей, естественно, перезвонили.
    Разговор тут же прекратили!

    Она позвонила нам и поблагодарила.

  9. #29
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    у моей денег не было ))
    поэтому не верила, что развод

    а когда начали объяснять, что вкололи бы бесплатно наркотик и повели под рученьки к нотариусу писать дарственную на квартиру, потом дали бы по голове -напугалась очень

    меня саму эта ситуация впечатлила подобным исходом


    теперь отказывается из дома выходить, в подавленном состоянии сегодня конечно, поднялось давление сильно, пала духом, телефон не берет, сегодня муж заедет после работы с торттком

  10. #30
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Цитата Сообщение от Нерингри Посмотреть сообщение
    У коллеги похожая история.
    Бабушка онкобольная, 79 лет. стали названивать на домашний телефон, предлагать то ли лекарство, то ли обследование пройти.
    В первый раз бабушка догадалась позвонить внучке, та мозги вставила, во второй раз уже позвонила после, отдав больше 100 тр.
    Понятное дело,что старики внушаемы, особенно когда дело касается жизни.. а эти твари видимо получают данные из поликлиник.. и начинают обрабатывать((
    И дело вроде не подсудное, ведь всё добровольно.
    В таком случае остается один выход - ликвидировать домашний телефон
    в поликлинике была в конце сентября, а вот перед звонком были с ней в МФЦ на Шуваловском по поводу оформления компенсации к пенсии за кап.ремонт, требовалось для этого право собственности на квартиру, предъявляли весь пакет документов, всё это заносится в компьютер, может взломали их базу...

    ещё опечатывали новый счётчик буквально за сутки, приходила мастер или техник - вроде ничего, я дожидаться её не стала, дала ей номер домашнего телефона, что бы предварительно позвонила, иначе бабуля не откроет
    вчера пожаловалась, что делов было на 2 минуты, но она долго распрашивала одна ли живёт, далеко ли сын живет, часто ли навещает, сын её почему-то интересовал

    эти подробности всплывают постепенно, поэтому доверия у меня к ним нет, она бывает что "вспоминает" и то чего не было

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •