Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: старо как мир : срочно требуется репетитор по русскому языку или просто SOS

  1. ответ для COBА , на сообщение « Ну... пособие хорошее, но для начала я... »
    #11
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Ну... пособие хорошее, но для начала я бы всё же нашла хорошего репетитора, чтоб вычленить основные проблемы.
    вот мне тоже как-то так кажется. Хотя бы понять, в каком месте началась катастрофа. И еще меня очень интересует на уровне какого класса мы остановились. То есть, откуда надо начинать плясать.
    Была бы математика-физика-химия-английский, то тут мы и сами с усами. Но в семье все как на подбор технари и химики. Имеются программисты, доктор химических наук, робототехники, акустики, корабельщики, но даже половиночки хоть какого нибудь языковеда нет((((


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. #12
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    вот мне тоже как-то так кажется. Хотя бы понять, в каком месте началась катастрофа. И еще меня очень интересует на уровне какого класса мы остановились. То есть, откуда надо начинать плясать.
    Была бы математика-физика-химия-английский, то тут мы и сами с усами. Но в семье все как на подбор технари и химики. Имеются программисты, доктор химических наук, робототехники, акустики, корабельщики, но даже половиночки хоть какого нибудь языковеда нет((((
    На лиговский,46 поедете?
    314-13-12 это регистратура
    Звоните с 22.11 и проситесь на коррекцию к Яценко. Она этим занимается, к гиа тоже готовит. Это бесплатно,раз в неделю. http://gmpmpk.ru/

  3. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « На лиговский,46 поедете? 314-13-12 это... »
    #13
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    На лиговский,46 поедете?
    314-13-12 это регистратура
    Звоните с 22.11 и проситесь на коррекцию к Яценко. Она этим занимается, к гиа тоже готовит. Это бесплатно,раз в неделю. http://gmpmpk.ru/
    Ого, конечно поедем! Побежим, я б сказала, тем более что тут ехать, от нас 4 остановки на автобусе))))
    Только ознакомившись с сайтом я не очень представляю, какого рода помощь они предлагают... Там вроде лого и психологическая... Или я ошибаюсь? Если вы в теме, не могли бы вы по подробнее рассказать?
    Огромнейшее вам спасибо!


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для Нарайка , на сообщение « Ого, конечно поедем! Побежим, я б... »
    #14
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Коррекция - в вашем случае. Сначала посмотрит,диагностику проведет. И запишет на систематические занятия,скорее всего,с января. Татьяна Игоревна именно русским занимается.

  5. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Коррекция - в вашем случае. Сначала... »
    #15
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Коррекция - в вашем случае. Сначала посмотрит,диагностику проведет. И запишет на систематические занятия,скорее всего,с января. Татьяна Игоревна именно русским занимается.
    Простите пожалуйста, а коррекция чего? знаний школьной программы или поведения, логопедическая, психологическая?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #16
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Программных знаний. В вашем случае - если я правильно поняла исходный запрос.
    Коррекция остального тоже есть,но у других специалистов. Если кому-то необходимо - пожалуйста.
    Одно НО - мало мест, лучше не затягивать..:-)

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « старо как мир : срочно требуется... »
    #17
    Наш человек Аватар для Просто MAMA
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 851

    Учитель русского языка.
    Звоните, поговорим... Помогу
    Контакты в профиле.

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « старо как мир : срочно требуется... »
    #18
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 552

    Мне кажется тут репетитор только в помощь. Самому родителю заниматься в 7 классе - это сложно. Я вот сейчас вынужденно занимаюсь со своим второклассником (дома сидим с переломом), так очень сложно мне. Сегодня встретилась с учительницей нашей, она кучу материала дала не по учебнику, у меня хоть в голове понимание появилось как ребенку материал давать. Ну например, в учебнике пишут - для того, чтобы проверить безударную гласную надо изменить слово так, чтобы она стояла под ударением. Ребенок мой над некоторыми словами пыхтит по пол-часа, пытаясь придумать это проверочное слово. А учительница дала нам кучу карточек, где отрабатывается как можно слова видоизменять, чтобы получить это проверочное слово, мне самой даже в голову не приходило таким образом к этому подойти.
    А у хорошего репетитора/учителя куча таких моментов есть. У меня свекровь - учитель русского и лит., в прошлом году брала учеников. Так у нее была девочка из Алжира, русская, там жила, училась в алжирской школе, сюда приехала поступать в институт. Сначала был уровень очень не очень, но за пол-года скорректировались, поступила в какой-то не супер, но бюджетный вуз. Так что репетиторы недоученных детей не испугаются, они еще и не такое видели, тем более, что в данном случае, дети не сами на это дело забили. т.е. скорее всего будет своя мотивация заниматься.

  9. ответ для Нарайка , на сообщение « старо как мир : срочно требуется... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 571

    а если попробовать фоксфорд?

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « старо как мир : срочно требуется... »
    #20

    А можно и мне поподробнее про рекомендованный центр?
    У меня семиклассник, тоже проблемы с русским

    Ахременкова нам как-то не сильно помогает, занимаемся по этой серии с 4 класса, но сдвигов я не вижу. То, что отработано (вроде бы) во время одного занятия, напрочь забывается к следующему.

    При этом, как и у ТС, с иностранным (немецкий) проблем нет.
    У нас ещё сочинения мало пишут, про эссе мы и не слыхали.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •