Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: старо как мир : срочно требуется репетитор по русскому языку или просто SOS

  1. ответ для Барсёнок , на сообщение « А можно и мне поподробнее про... »
    #21
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Это Вы мне?))
    Сейчас официальное название - гбу цдк,т.е. центр диагностики и консультирования. По старому - городская психолого-медико-педагогическая комиссия. Основное направление - комплектация коррекционных садов и школ, но также оказываем консультационные услуги питерским детям от 0 до 18. И есть некоторое количество мест для занятий по разным направлениям, это на сайте можно прочитать... просто не все об этом знают.

  2. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Это Вы мне?)) Сейчас официальное... »
    #22

    Спасибо
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  3. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Это Вы мне?)) Сейчас официальное... »
    #23
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Это Вы мне?))
    Сейчас официальное название - гбу цдк,т.е. центр диагностики и консультирования. По старому - городская психолого-медико-педагогическая комиссия. Основное направление - комплектация коррекционных садов и школ, но также оказываем консультационные услуги питерским детям от 0 до 18. И есть некоторое количество мест для занятий по разным направлениям, это на сайте можно прочитать... просто не все об этом знают.
    Прочитала внимательно про Ваш центр. Замечательная организация, но пожалуй, это не совсем про нас. Как мне кажется на данный момент, у нас нет проблем в части обучения. У нас есть проблема именно с данной методикой, на мой взгляд абсолютно тупорогой и бездарной, но раз она принята школой, значит имеющей право на существование. Что мы будем занимать место деток - инвалидов или с нарушениями?
    Спасибо всем, кто посоветовал репетитора, вот вроде сговорились с одним, совсем недалеко от нас. Попробуем заниматься 2 раза в неделю, как минимум действующий учитель оценит и вынесет свою экспертную оценку по уровню знаний и по оценке детей в целом. Может у нас ЗППР, а я тут на учителя батоны крошу и детей детства лишаю)))))).
    Но вы девочки пишите. Мне очень интересно у кого как.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #24
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Безусловно, решение за Вами!
    Но я нигде не писала,что к нам приходят дети,имеющие инвалидность. Нет. Основное условие - регистрация в спб и наличие трудностей в учёбе.:-)
    занимаются дети из обычных школ, разного возраста, с различными проблемами..

  5. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Безусловно, решение за Вами! Но я... »
    #25
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Безусловно, решение за Вами!
    Но я нигде не писала,что к нам приходят дети,имеющие инвалидность. Нет. Основное условие - регистрация в спб и наличие трудностей в учёбе.:-)
    занимаются дети из обычных школ, разного возраста, с различными проблемами..
    Я воспользуюсь)) Вашим предложением.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Безусловно, решение за Вами! Но я... »
    #26
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Безусловно, решение за Вами!
    Но я нигде не писала,что к нам приходят дети,имеющие инвалидность. Нет. Основное условие - регистрация в спб и наличие трудностей в учёбе.:-)
    занимаются дети из обычных школ, разного возраста, с различными проблемами..
    Спасибо! Как раз пытаемся разобраться, в чем проблема, репетитора наримать или логопеда
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « :flower: Спасибо! Как раз пытаемся... »
    #27
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Я воспользуюсь)) Вашим предложением.
    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Спасибо! Как раз пытаемся разобраться, в чем проблема, репетитора наримать или логопеда
    Конечно!
    А с января мы официально будем иметь право разово консультировать любого петербуржца от 0 до 18 и безвозмЭздно!))) есть дефектологи, логопеды, психологи.
    Автор,простите за саморекламу..:-)

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « старо как мир : срочно требуется... »
    #28
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Нарайка, я сама репетитор ( только не русский язык), могу сказать одну вещь - если дети не будут заниматься дома, результаты будут не очень. У моей дочки были проблемы с математикой, они и сейчас есть, мы ходили к репетитору, вроде бы помогало, но потом я поняла одну вещь - надо заниматься самим. С дочкой договорились: 15 минут математики каждый день, не важно - поняла в школе-не поняла, 5 у неё или 4, или 3, или ещё что : мы занимаемся каждый день. Результаты появились уже через пару недель. Ситуация потихоньку стала выправляться. Сейчас бывает лень, бросаем, через неделю-другую опять ерунда в школе. Тут главное систематичность.
    Я бы делала так: дети прочитали новую тему, выучили, вечером написали диктант - если сомневаетесь в своей грамотности, то просто нашли в интернете диктант на данную тему. Написали, поменялись дети тетрадками и начинаем проговаривать: написали так, потому что....

  9. ответ для feika , на сообщение « Нарайка, я сама репетитор ( только не... »
    #29
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Нарайка, я сама репетитор ( только не русский язык), могу сказать одну вещь - если дети не будут заниматься дома, результаты будут не очень. У моей дочки были проблемы с математикой, они и сейчас есть, мы ходили к репетитору, вроде бы помогало, но потом я поняла одну вещь - надо заниматься самим. С дочкой договорились: 15 минут математики каждый день, не важно - поняла в школе-не поняла, 5 у неё или 4, или 3, или ещё что : мы занимаемся каждый день. Результаты появились уже через пару недель. Ситуация потихоньку стала выправляться. Сейчас бывает лень, бросаем, через неделю-другую опять ерунда в школе. Тут главное систематичность.
    Я бы делала так: дети прочитали новую тему, выучили, вечером написали диктант - если сомневаетесь в своей грамотности, то просто нашли в интернете диктант на данную тему. Написали, поменялись дети тетрадками и начинаем проговаривать: написали так, потому что....
    ээээ..... А вы понимаете, что речь идет о пятнадцатилетних подростках и дело отнюдь не в диктантах?
    Спасибо конечно огромное за совет, но мы уже вышли из начальной школы, где дело только в диктантах. В 8 классе немножечко другие критерии и требования.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « Конечно! А с января мы официально... »
    #30
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    Конечно!
    А с января мы официально будем иметь право разово консультировать любого петербуржца от 0 до 18 и безвозмЭздно!))) есть дефектологи, логопеды, психологи.
    Автор,простите за саморекламу..:-)
    не-не, я тока за! Это как бы вообще русскому языку посвящение ))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •