Страница 1 из 41 1234511 Последняя »

Тема: Помогите избавиться от фобии

Космонавт Аватар для BeStran

Помогите избавиться от фобии

я очень люблю мыть посуду. И делаю это с удовольствием, качественно и быстро. Но вдруг с ужасом обнаружила, что у меня стало на это уходить очень много времени, буквально час, если не больше сначала подумала, что это из-за того, что я постоянно на что-то отвлекаюсь... но потом поняла, что причина не в этом

Очевидно, у меня появилась фобия того, что частицы жидкости для мытья посуды останутся на ней, и я стала очень долго смывать обмываю каждую тарелку, каждую вилку-ложку - вы не поверите, сколько! вот вчера мыла посуду до половины третьего........ хорошо ещё, счётчиков на воду нет, а то мы бы в трубу вылетели
    Чё делать-то? буду благодарна за советы

сразу предупрежу отказаться от жидкости для мытья посуды, заменить её мылом или др. народными средствами не предлагать!
    Посудомойку тоже не предлагать - она есть, и в большинстве случаев я сознательно от неё отказываюсь (не ради экономии, мне нравится сам процесс).
    Счётчики тоже не предлагать я очень много воды лью, не только на посуду.

причём прикол в том, что это я дома, в городе так мою на даче, где мою тупо в тазике, потом полоскаю в том же тазике, у меня как-то всё значительно проще

И также прикол в том, что я отнюдь не чистюля. Скорее даже наоборот
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

2. ответ для BeStran , на сообщение « Помогите избавиться от фобии »
    Элита Аватар для Верёска

Ну раз проще на даче, то поставить тазик и дома))) ну и счетчики конечно))
    Я-Ирина, только на ты

3. ответ для BeStran , на сообщение « Помогите избавиться от фобии »

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    я очень люблю мыть посуду. И делаю это с удовольствием, качественно и быстро. Но вдруг с ужасом обнаружила, что у меня стало на это уходить очень много времени, буквально час, если не больше сначала подумала, что это из-за того, что я постоянно на что-то отвлекаюсь... но потом поняла, что причина не в этом

Очевидно, у меня появилась фобия того, что частицы жидкости для мытья посуды останутся на ней, и я стала очень долго смывать обмываю каждую тарелку, каждую вилку-ложку - вы не поверите, сколько! вот вчера мыла посуду до половины третьего........ хорошо ещё, счётчиков на воду нет, а то мы бы в трубу вылетели

сразу предупрежу отказаться от жидкости для мытья посуды, заменить её мылом или др. народными средствами не предлагать!
    Посудомойку тоже не предлагать - она есть, и в большинстве случаев я сознательно от неё отказываюсь (не ради экономии, мне нравится сам процесс).

причём прикол в том, что это я дома, в городе так мою на даче, где мою тупо в тазике, потом полоскаю в том же тазике, у меня как-то всё значительно проще
    Дальше- больше.
    Скоро и руки так мыть будете. И дальше начнется.
    Да навеняка еще что- то в комплекте уже идет, вам в тему Здоровье.
    Это не фобия, это такое психическое расстройство есть, погуглите.
    Главное- остановиться сейчас.
    Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

4. ответ для BeStran , на сообщение « Помогите избавиться от фобии »
    Мега-элита Аватар для Anna Rich

Ну так купите и домой тазики. Или возите посуду на дачу мыть.
    А так ... к психологу. Любые фобии имеют тенденцию к усилению. Скоро будете мыть посуду круглосуточно
    Вы до сих пор думаете, что что-то понимаете в этой жизни? Тогда ЛВ идёт к вам.

5. ответ для Privacy , на сообщение « Дальше- больше. Скоро и руки так мыть... »
    Хранитель Аватар для annajanna

А потом начнёте полотенца менять после каждого вытирания рук.

6. ответ для BeStran , на сообщение « Помогите избавиться от фобии »
    Живу я здесь Аватар для грымзочка

Мыть посуду до полтретьего
    Лучше на Лв б посидели
    Может у Вас замещение произошло?

7. ответ для Anna Rich , на сообщение « Ну так купите и домой тазики. Или... »

Цитата Сообщение от Anna Rich Посмотреть сообщение
    Ну так купите и домой тазики. Или возите посуду на дачу мыть.
    А так ... к психологу. Любые фобии имеют тенденцию к усилению. Скоро будете мыть посуду круглосуточно
    + 1,
    Навязчивое состояние, обсессии,компульсии- ТС, гуглите по этим словам
    И срочно остановитесь.
    Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

8. ответ для BeStran , на сообщение « Помогите избавиться от фобии »
    в сказке Аватар для Мaняша

Странная просьба к форумчанам, как будто тут форум психологов, а не ЛВ.

9. ответ для BeStran , на сообщение « Помогите избавиться от фобии »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение

Счётчики тоже не предлагать я очень много воды лью, не только на посуду.

И также прикол в том, что я отнюдь не чистюля. Скорее даже наоборот
    Купите себе посудомоечную машину.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Найди в себе силы перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.

10. ответ для BeStran , на сообщение « Помогите избавиться от фобии »
    Мега-элита Аватар для Вавёрка

Может быть, обсессивно-компульсивное расстройство начинается? Тогда или самоконтроль, или, если не работает, обращаться к психотерапевту.

Страница 1 из 41 1234511 Последняя »