Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как отследить своё участие в оптовых закупках?

  1. #1
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Как отследить своё участие в оптовых закупках?

    Здравствуйте все!
    Вот такая тема: участвую в ОЗ, в основном, в садово-огородных, часто закупки идут параллельно друг другу. Теоретически всё просто - заказал, отписался в топе, подписался на тему закупки, следишь сам, если прошляпил, то обычно орги (вот низкий им поклон, честно!) всегда напишут в личку - эй, платить собираемся? Таким образом, никаких проблем. Не было до сегодняшнего дня.
    А сегодня оказалось, что в одной из закупок меня игнорили всё это время - не видели заказа, писали в таблице заказов, мол, нет отписки в топе(хотя она была и не одна), при этом ничего не объясняли. Сегодня захожу в таблицу - нет моего заказ, удалили. Спрашиваю в топе - что случилось? Орг молчит. Нашлась добрая самаритянка(спасибо ей огромное!) - предположила, что орг меня игнорит. Обратилась к девочке, которая ведет тему всех ОЗ, она мне сказала, что оказывается я - в черном списке, т.е. в какой-то из прежних закупок я не оплатила какие-то позиции. И, да, не исключено, что я действительно где-то накосячила! Но, ей Богу, не со зла! Просто по неопытности-рассеянности-дурной голове(недостающее вписать).
    Что мы имеем на сегодняшний день? Пролет в самой "вожделенной" закупке - раз. Чувство вины за то, что кого-то подвела, а даже не знаю, кого, поэтому не повиниться, прощения не попросить - два. Глобальное сомнение в целесообразности ввязываться в грядущие закупки( в силу того, что мой заказ в этой закупке полмесяца висел среди всех прочих, я дозаказывала, всё исправно вносили в табличку, а потом вдруг - бац! - и всё удалили, поэтому где гарантия, что такой же ситуации не будет в будущем?) - три.
    Сразу говорю - никаких претензий ни к кому у меня нет! Сама накосячила - сама буду пожинать, ткскть, плоды. Но согласитесь, если бы , например, в профиле был бы пунктик(а может он и есть, просто я неграмотный юзер?), что-нибудь, типа "текущие закупки", куда бы автоматически заносились пометки об участии в закупке (как программист знаю, что теоретически это возможно) - было бы удобно отслеживать ситуацию по каждой закупке. Опять же, знать, кто из оргов считает тебя злостным срывателем, тоже нелишне - ведь от ошибок и недоразумений никто не застрахован, а так получается, что эти недоразумения отловить или сложно или вообще невозможно.
    Короче, дорогие форумчанки! Если у вас есть предложения по решению моей ситуации или по организации "слежения" за текущими закупками, в которых участвуешь, - приму с благодарностью любую информацию!
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  2. #2
    с Луны Аватар для !Багира!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    32 266

    Сделайте папку Текущие закупки, туда можете переносить все темы где Вы участвуете в закупках.

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для *Июльская*
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    52 378

    Цитата Сообщение от Kraffy Посмотреть сообщение
    Сделайте папку Текущие закупки, туда можете переносить все темы где Вы участвуете в закупках.
    Вот плюс мульон!
    Создала папку с закупками, в которых участвую. Каждый день захожу туда и разом просматриваю новости, оч удобно))

  4. #4
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    В своем профиле http://forum.littleone.ru/subscripti...do=editfolders создаете в разделе "Добавить папки" папку "Мои закупки".

    Затем подписываетесь на темы и входите в общий раздел с подписками. http://forum.littleone.ru/subscripti...n&folderid=all

    Ставите галочки рядом с теми темами, которые являются ОЗ.

    Внизу справа нажимаете на выпадающее меню: "Операции над выбранными темами" и пункт в нем "Переместить в папку..." и нажимаете кнопку ОК.

    Форум предложит Вам выбрать папку, в которой эти темы будут храниться. Выберите "Мои закупки". Затем нажимаете кнопку "Переместить".

    Вы окажетесь в папке "Мои закупки", куда собраны все темы с Вашими закупками.

    Сохраните ссылку в Избранное Вашего броузера и входите на форум сразу через эту папку.

    Новые закупки добавляйте точно так же в эту папку.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для murlyca
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 400

    Добавлю по поводу папок. Я уже давно разделила свои темы по папкам с соответствующими названиями, так как подписана на много тем. Проблема в том, что если ты оставляешь сообщение в какой-то теме, не обязательно в теме с закупкой, то эта тема вылетает из нужной папки и опять появляется в общей папке "Подписки". Периодически опять рассортировываю свои темы по папкам, но хотелось бы, чтобы такого не происходило.
    Особенно в темах с закупками, там часто что-нибудь пишешь, и они часто вылетают.

  6. ответ для murlyca , на сообщение « Добавлю по поводу папок. Я уже давно... »
    #6
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Девочки, большое спасибо всем отозвавшимся! Отдельное спасибо idelena за подробность и доскональность - просто клад для неопытного пользователя ЛВ!
    Рассортировала свои подписки. Стало намного удобнее. Интересно, а модераторы сайта сюда не заглянут? Хочется, чтобы автоматическая опция всё же появилась...

    Цитата Сообщение от murlyca Посмотреть сообщение
    Добавлю по поводу папок. Я уже давно разделила свои темы по папкам с соответствующими названиями, так как подписана на много тем. Проблема в том, что если ты оставляешь сообщение в какой-то теме, не обязательно в теме с закупкой, то эта тема вылетает из нужной папки и опять появляется в общей папке "Подписки". Периодически опять рассортировываю свои темы по папкам, но хотелось бы, чтобы такого не происходило.
    Особенно в темах с закупками, там часто что-нибудь пишешь, и они часто вылетают.
    У меня вроде остаются в папках, если я что-то в теме пишу. Может быть у Вас установки какие-нибудь включены/отключены ?
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  7. #7

    А чем вас idelena как модератор не устроила?

  8. ответ для murlyca , на сообщение « Добавлю по поводу папок. Я уже давно... »
    #8
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Цитата Сообщение от murlyca Посмотреть сообщение
    Добавлю по поводу папок. Я уже давно разделила свои темы по папкам с соответствующими названиями, так как подписана на много тем. Проблема в том, что если ты оставляешь сообщение в какой-то теме, не обязательно в теме с закупкой, то эта тема вылетает из нужной папки и опять появляется в общей папке "Подписки". Периодически опять рассортировываю свои темы по папкам, но хотелось бы, чтобы такого не происходило.
    Особенно в темах с закупками, там часто что-нибудь пишешь, и они часто вылетают.
    Не подписывайтесь на все темы автоматически. Тогда при выборе темы, которая Вам действительно нужна, через «Опции темы-> Подписаться на тему» Вы положите нужную четко в ту папку, которой она подходит.

    Вы часто пишете в ОЗ, кто-то в Свадебном или в Нашем здоровье и т.д. Каждому автоматически создавать разветвленные системы папок для хранения разных тем? Это бессмысленная и беспощадная база данных, которая еще нагрузит форум сверху и уничтожит легкость настроек.

    Приложите чуть-чуть усилий и определите, что Вам действительно необходимо.

  9. #9
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Автору темы.

    Модераторы не влияют на создание автоматических и прочих функций.

    Вы заглядывали в Справку к форуму, где есть и информация о модераторах, и о способах подписки на темы, а также про их сортировку?

    Даже те функции, о которых просят модераторы для своей работы на форуме, появляются раз в несколько лет.

    А так как эта опция есть, зачем ее автоматизировать? И как? Может, Вы на секунду в тему зашли и она вам не понадобится больше никогда, а она уже у Вас в папке для нужных тем.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Не подписывайтесь на все темы... »
    #10
    Мега-элита Аватар для murlyca
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 400

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Не подписывайтесь на все темы автоматически. Тогда при выборе темы, которая Вам действительно нужна, через «Опции темы-> Подписаться на тему» Вы положите нужную четко в ту папку, которой она подходит.

    Вы часто пишете в ОЗ, кто-то в Свадебном или в Нашем здоровье и т.д. Каждому автоматически создавать разветвленные системы папок для хранения разных тем? Это бессмысленная и беспощадная база данных, которая еще нагрузит форум сверху и уничтожит легкость настроек.

    Приложите чуть-чуть усилий и определите, что Вам действительно необходимо.
    Мне не нужно ничего автоматически созданного, меня все страивает)))
    Я пишу не про автоматическую подписку. Я подписалась на тему в нужную папку, а потом уже, оставив в ней сообщение, она переместилась обратно в "Подписки".
    Возможно это происходит с теми темами, на которые я подписалась автоматически? Например, оставила заказ в закупке, соответственно автоматически подписалась на тему. Потом перенесла эту тему в папку "Закупки". Потом опять оставила сообщение, и эта тема меня опять переместилась в "Подписки".

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •