Страница 2 из 44 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Успешно аннулировавшие страховку жизни в Ренессанс Life, отзовитесь!

  1. ответ для Rjbina , на сообщение « У каждого свой опыт. У меня цена... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    У каждого свой опыт. У меня цена значительно отличалась, на 155 тыс. Мы рассматривали сначала покупку за нал. Двигаться по цене манагеры не хотели. Как зашёл разговор про кредит, каску и страховки, сразу цена поползла вниз...
    Так мы с Вами о разном говорим!
    Я о страховке к кредиту, а Вы о самом кредите сейчас говорите.
    Да, продавая в кредит авто, практически везде дают скидки. Многие это активно используют. Берут авто в кредит с хорошей скидкой и на следующий день гасят полностью кредит)))
    И абсолютно не обязательно тратить нервы и торговаться с пеной у рта. Можно сделать всем хорошо.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Так мы с Вами о разном говорим!
    Я о страховке к кредиту, а Вы о самом кредите сейчас говорите.
    Да, продавая в кредит авто, практически везде дают скидки. Многие это активно используют. Берут авто в кредит с хорошей скидкой и на следующий день гасят полностью кредит)))
    И абсолютно не обязательно тратить нервы и торговаться с пеной у рта. Можно сделать всем хорошо.
    От страховки тоже зависит. Я пыталась от неё отказаться ещё в салоне. Цена на авто росла сразу на 50тыс. В итоге с 80тыс. за страховку, доторговались до 60тыс. без повышения цены на авто. Отказ от каски в салоне повышал цену ещё на 35 тыс. Отказ от кредита +70 тыс. Итого +155 тыс.
    Я делала себе хорошо, ибо цена вопроса в моём случае важна.

  3. ответ для Rjbina , на сообщение « От страховки тоже зависит. Я пыталась... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 503

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    От страховки тоже зависит. Я пыталась от неё отказаться ещё в салоне. Цена на авто росла сразу на 50тыс. В итоге с 80тыс. за страховку, доторговались до 60тыс. без повышения цены на авто. Отказ от каски в салоне повышал цену ещё на 35 тыс. Отказ от кредита +70 тыс. Итого +155 тыс.
    Я делала себе хорошо, ибо цена вопроса в моём случае важна.
    От страховки жизни надо отказываться не в салоне, а в банке, который дает кредит.
    И да, повторю. Хотите хорошую скидку, берите авто в кредит. После покупки гасите сразу весь кредит.
    Если Вы про КАСКО, то тут не откажешься, да. Но, как я понимаю, при покупке новой машины КАСКО многие берут. И на КАСКО тоже много где скидку можно выторговать.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    От страховки жизни надо отказываться не в салоне, а в банке, который дает кредит.
    И да, повторю. Хотите хорошую скидку, берите авто в кредит. После покупки гасите сразу весь кредит.
    Если Вы про КАСКО, то тут не откажешься, да. Но, как я понимаю, при покупке новой машины КАСКО многие берут. И на КАСКО тоже много где скидку можно выторговать.
    Я в банке первый раз оказалась через полтора месяца после покупки авто. Кредит оформляла в салоне именно для получения скидки на само авто, в последствии гасила досрочно. Так что в банке отказатся от страхования жизни как то не удобно :-). А вот как раз и КАСКО, и ОСАГО можно сделать у своего страхового агента. В принципе ОСАГО я так и сделала, а КАСКО делала в салоне опять таки из соображения скидки на авто. Цена по КАСКО была одинаковая что в салоне, что у своего агента.
    Вообщем я считаю, что спор ни о чём. Вы умно отказались от лишних услуг, а я взяла эти услуги осознано из-за вышеперечисленных причин. Каждый думает что он прав. Предлагаю прекратить данные прения, или переместиться в другую тему. Ибо данная тема о последствиях, а не как предотвратить.

  5. #15

    Отчитываюсь для тех, кто окажется в подобной ситуации. Возврат страховки прошел успешно!
    19 ноября был заключен договор страхования (чистый договор, без согласия разбить его на всякие "бонусы" от салона). Застрахованным была указанно именно я, выгодоприобретатель - банк-кредитор. Агент 3 экз. договора оставила у себя, якобы все три нужны банку (зачем им мой экземпляр? после получения его на руки на нем ничего нового не появилось - ни печатей, ни отметок). Я спокойно попросила сделать себе копию моего экземпляра. 20 ноября (воскресенье) я направила на эл.адрес Ренессанс Life скан договора, скан паспорта, скан заявления об отказе от договора страхования (форма на сайте) с полными реквизитами моей карточки + заявление в свободной форме с обстоятельствами заключения договора (выше есть образец). Сразу на почту мне пришел номер моего заявления. 22 ноября заявления было взято в работу. Для подстраховки отвезла такой же пакет документов в офис Ренессанса на Ладожской. Там принимает очень доброжелательный сотрудник. 29 ноября я позвонила в страховую уточнить, есть ли новости. И мне сообщили, что заявление одобрено, 28 ноября было принято решение о выплате. Выплата состоялась 1 декабря, 2 декабря деньги пришли на карту в полном объеме. Всё прошло быстрее, чем за указанные 10 дней. Всё оказалось не так страшно.

  6. #16
    Наш человек Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 298

    А от страховки в юникредит банке кто нибудь смог отказаться? Точнее вернуть деньги. На юридических форумах пишут,что возможен отказ,т.к. в договоре прописано,что вы " добровольно" страхуете жизнь. Текст договора дилеры ,конечно ,менять отказываются. Вот что делать в таком случае?
    Платить за это дурацкое страхование 150 т. как то совсем не хочется

  7. #17
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 536

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

    1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
    гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
    прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

  8. #18
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 536

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

    1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
    гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
    прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

  9. #19
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 536

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

    1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
    гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
    прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2012
    Сообщений
    33

    Добрый вечер!
    хотела уточнить у тех,кто смог вернуть страховку-а платеж изменился?
    обычно если отказываешься от страхования,то ставка повышается.
    как с автокредитами обстоят дела?

Страница 2 из 44 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •