Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Успешно аннулировавшие страховку жизни в Ренессанс Life, отзовитесь!

  1. #21

    Если у вас в договоре про изменение ставки ничего не сказано, то ничего меняться не должно. У меня было полное досрочное погашение - к начальной сумме кредита добавились только проценты за дни кредита. Ставка меняется на стадии обсуждения и заключения договора и даже могут отказать в кредите. Мне Райффайзен не одобрил кредитку на 100 с копейками тысяч, потому что я отказалась от страховки (других причин нет - кредитная история чистая, белая з/п и т.д.)

  2. #22

    По той схеме, что продаёт Рольф, кредитная ставка поменяться не должна. Ибо банку данная страховка не нужна, у него есть КАСКО и GAP. У меня ничего не поменялось. Кредит платится с теми же процентами, что и были до расторжения договора страхования жизни.
    В ситуации с Рольфом страхование жизни именно навязанная, ни кому не нужная услуга.

    Цитата Сообщение от peperuda Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь для тех, кто окажется в подобной ситуации. Возврат страховки прошел успешно!
    19 ноября был заключен договор страхования (чистый договор, без согласия разбить его на всякие "бонусы" от салона). Застрахованным была указанно именно я, выгодоприобретатель - банк-кредитор. Агент 3 экз. договора оставила у себя, якобы все три нужны банку (зачем им мой экземпляр? после получения его на руки на нем ничего нового не появилось - ни печатей, ни отметок). Я спокойно попросила сделать себе копию моего экземпляра. 20 ноября (воскресенье) я направила на эл.адрес Ренессанс Life скан договора, скан паспорта, скан заявления об отказе от договора страхования (форма на сайте) с полными реквизитами моей карточки + заявление в свободной форме с обстоятельствами заключения договора (выше есть образец). Сразу на почту мне пришел номер моего заявления. 22 ноября заявления было взято в работу. Для подстраховки отвезла такой же пакет документов в офис Ренессанса на Ладожской. Там принимает очень доброжелательный сотрудник. 29 ноября я позвонила в страховую уточнить, есть ли новости. И мне сообщили, что заявление одобрено, 28 ноября было принято решение о выплате. Выплата состоялась 1 декабря, 2 декабря деньги пришли на карту в полном объеме. Всё прошло быстрее, чем за указанные 10 дней. Всё оказалось не так страшно.
    Ну вот. А Вы боялись. Очень рада за Вас.

  3. #23
    Элита Аватар для Levlen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 569

    У нас в индивидуальных условиях прописано, что мы обязаны заключить договор страхования жизни, в случае прекращения этого договора, процентная ставка увеличивается. Меня интересует чисто технически как банк узнает о прекращении договора? В условиях не написано что мы обязаны предоставить информацию по прекращению данного договора.

    Кстати, продавец в нашем случае именно Рольф

  4. ответ для Levlen , на сообщение « У нас в индивидуальных условиях... »
    #24

    Цитата Сообщение от Levlen Посмотреть сообщение
    У нас в индивидуальных условиях прописано, что мы обязаны заключить договор страхования жизни, в случае прекращения этого договора, процентная ставка увеличивается. Меня интересует чисто технически как банк узнает о прекращении договора? В условиях не написано что мы обязаны предоставить информацию по прекращению данного договора.

    Кстати, продавец в нашем случае именно Рольф
    Интересно. А какой банк вы выбрали? И вопрос, какие виды страхования жизни вам предложили? У меня были: увольнение, временная нетрудоспособность, дожитие до пенсионного возраста или инвалидность 1 группы, смерть. По факту т.к. написано страхование жизни, то можно было страховать только смерть. В Ренесанс Лайф тариф за смерть почти 40 тыс.

  5. #25
    Элита Аватар для Levlen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 569

    Это МС Рус Банк, они привязаны к дилеру, который продает данную марку автомобилей. Там в договоре прописано условие страхования жизни и трудоспособности. Если расторгаешь договор страхования жизни, кредитная ставка повышается на 4 %

  6. ответ для peperuda , на сообщение « Отчитываюсь для тех, кто окажется в... »
    #26
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Подскажите, какое основание расторжения договора Вы писали?
    И еще вопросик, Вы отмечали данный пункт?
    ПРОШУ ВОЗВРАТИТЬ ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ МНЕ СУММУ ОПЛАЧЕННОГО СТРАХОВОГО ВЗНОСА/ВЫКУПНУЮ СУММУ ПО ДОГОВОРУ СТРАХОВАНИЯ № ______________
    (Отметьте, пожалуйста, данный пункт, если Вашим договором предусмотрена выплата выкупной суммы или возврат части премии.

    ПС: в договоре у меня ни слова о выкупной сумме.
    Какую-нибудь сумму я указываю на возврат? Или сколько ренессанс сочтет нужным ввернуть? Или есть формула расчета?

    __________________________________________________ ______________________________________________
    Поступай как женщина; думай, как мужчина...

  7. #27
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Какое заявление нужно писать:
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    НА ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ
    или
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    На возврат денежных средств в связи с аннулированием договора страхования
    А где написано какие документы и куда отправлять? не нахожу..

  8. #28
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 953

    с аннулированием!!

  9. #29

    Если не прошло 5 дней с момента заключения договора страхования, то вам нужно заявления об отказе от договора страхования. http://www.renlife.com/clients/statements.html тут оно шестое с верху.
    Там не надо указывать причину.
    отказываюсь от Договора страхования №_________________________________________________ _______

    от «__» _________ 201_ г. и прошу считать его незаключенным датой подписания.

    Договор страхования оформлен __________________________________________________ _____________.
    (где (адрес) и кем (агент/банк) оформлен договор страхования)

    А в доп. заявлении я писала причину: введение в заблуждение.
    Сумму просила всю. Всю и перевели.

    В том же заявлении написано какие документы прилагаете. Можно добавить что то по своему желанию.
    Отправлять на е-мейл сканы. В бумажном варианте в центральный офис продублировать.
    Ни где порядок не написан, я выпытывала его в одном из офисов страховой в СПБ.

  10. #30
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Поняла, но прошло уже несколько месяцев! Что-то меня не давно осенило аннулировать.Выкупной суммы не вижу, поэтому должны за вычетом этих месяцев вернуть, наверное....

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •