Страница 42 из 44 « Первая  «  3238394041424344 Последняя »  » 

Тема: Успешно аннулировавшие страховку жизни в Ренессанс Life, отзовитесь!

  1. ответ для Marsic , на сообщение « Я вот только схемы не понимаю - про... »
    #411
    Элита Аватар для alevna
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 045

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Я вот только схемы не понимаю - про пункт соглашения с автосалоном, где сказано, что я не должна отказываться от страхования у партнеров, иначе стоимость машины будет больше? Если машина уже у владельца, как салон может повысить стоимость автомобиля? Мы когда брали кредит, по условиям гос.программы, можно было только на 3 года взять. Правила изменились?
    Вы как-то все в кучу смешали. Гос программа это одно, и она действительно изменилась. А вот повысить стоимость машины салон может, обратившись в суд. Правда не знаю выиграет ли он.

  2. #412
    Элита Аватар для alevna
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 045

    Цитата Сообщение от svetik812 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, каким образом Вы не нарушили условия договора с автосалоном, если отказались от страховок в период 14 дней? Потому что кредит погасили?
    И со страховкой это нужно было сразу при покупке брать на 1 год или можно изменить эти условия позже? Если позже, то каким образом? Сначала писать заявление на отказ от одной (на весь период страхования) и заключать новый договор на год и соответственно уложиться в 14 дней или можно просто поменять условия договора со страховой уже после его подписания?
    Да, первое это досрочное погашение кредита, а затем отказ от страховок пока действует период охлаждения. Новую страховку можно приобретать уже по новому договору. Так как деньги по страховке возвращают полностью согласно договора.

  3. ответ для alevna , на сообщение « Вы как-то все в кучу смешали. Гос... »
    #413
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Цитата Сообщение от alevna Посмотреть сообщение
    Вы как-то все в кучу смешали. Гос программа это одно, и она действительно изменилась. А вот повысить стоимость машины салон может, обратившись в суд. Правда не знаю выиграет ли он.
    В какую кучу? Все вопросы были отдельными предложениями. Госпрограмма теперь не лимитирует срок кредита?
    На самом деле, у меня в договоре с Совкомбанком, прописана невозможность погашения полностью кредита, ранее чем через три месяца. Банк, как я понимаю, часто меняет условия кредитования, да и вообще условия погашения. Вот несколько месяцев назад, перестали брать комиссию за перевод ежемесячного взноса, с карты другого банка. А это 350 р ежемесячно было, т.е. около 4 тыс в год.
    А страховки мы тоже вернули в полном объёме, сразу, через день после покупки авто, не погашая кредит. Тогда период охлаждения ещё пять дней был.
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. ответ для Marsic , на сообщение « В какую кучу? Все вопросы были... »
    #414
    Элита Аватар для alevna
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 045

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    В какую кучу? Все вопросы были отдельными предложениями. Госпрограмма теперь не лимитирует срок кредита?
    На самом деле, у меня в договоре с Совкомбанком, прописана невозможность погашения полностью кредита, ранее чем через три месяца. Банк, как я понимаю, часто меняет условия кредитования, да и вообще условия погашения. Вот несколько месяцев назад, перестали брать комиссию за перевод ежемесячного взноса, с карты другого банка. А это 350 р ежемесячно было, т.е. около 4 тыс в год.
    А страховки мы тоже вернули в полном объёме, сразу, через день после покупки авто, не погашая кредит. Тогда период охлаждения ещё пять дней был.
    А, ну может это я не так прочитала, извиняюсь.
    У меня в договоре с совкомбанком не было прописано, что нельзя гасить ранее чем через 3 месяца, видимо и здесь условия изменились.
    Да, раньше период охлаждения был 5 дней, хорошо что Вы все успели👍

  5. #415

    Цитата Сообщение от AnyaFantig Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Я тоже стала счастливым обладателем кредита и страхования жизни. Помогите, пожалуйста, заполнить заявление. В нем необходима подпись и ФИО финансовго консультанта. Получается мне нужно топать в автосалон к сотруднику, оформлявшему кредитный договор? Или в офис страховой?.
    По бланку похоже на СК МетЛайф... Я заполнила само заявление, поставила дату и расписалась в графе получатель выплаты и все. Больше никаких подписей. Весь пакет документов сдала в офис СК в СПб. Хотела ещё отправить по почте в Москву для подстраховки, так как в момент подачи документов офис переезжал в другое место, все было упаковано в коробки и сотрудник даже не поставил печать, а только расписался на моем экземпляре. Но рассмотрели очень быстро (хотя сумма очень большая). Дня через четыре уже был положительный ответ. Через неделю все вернули на карту.

  6. #416

    прислали 1200 за неиспользованный срок страховки, никакого расчета откуда такая сумма, ни ответа на письмо

  7. ответ для engstr , на сообщение « прислали 1200 за неиспользованный срок... »
    #417
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Цитата Сообщение от engstr Посмотреть сообщение
    прислали 1200 за неиспользованный срок страховки, никакого расчета откуда такая сумма, ни ответа на письмо
    А вы уложились в срок -14 дней с момента подписания договора, до заявления на расторжение? Если нет, то возвращают копейки.
    Есть у реки начало, нет конца..

  8. ответ для Marsic , на сообщение « А вы уложились в срок -14 дней с... »
    #418

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А вы уложились в срок -14 дней с момента подписания договора, до заявления на расторжение? Если нет, то возвращают копейки.
    Нет у меня другая ситуация, на 1,5 года досрочно закрытый кредит, при общей страховке 40т на 3 года,вернули 1200 за половину срока))

  9. ответ для engstr , на сообщение « Нет у меня другая ситуация, на 1,5 года... »
    #419
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 676

    Цитата Сообщение от engstr Посмотреть сообщение
    Нет у меня другая ситуация, на 1,5 года досрочно закрытый кредит, при общей страховке 40т на 3 года,вернули 1200 за половину срока))
    А, ну понятно тогда.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. #420

    Цитата Сообщение от ШпротинКа Посмотреть сообщение
    По бланку похоже на СК МетЛайф... Я заполнила само заявление, поставила дату и расписалась в графе получатель выплаты и все. Больше никаких подписей. Весь пакет документов сдала в офис СК в СПб. Хотела ещё отправить по почте в Москву для подстраховки, так как в момент подачи документов офис переезжал в другое место, все было упаковано в коробки и сотрудник даже не поставил печать, а только расписался на моем экземпляре. Но рассмотрели очень быстро (хотя сумма очень большая). Дня через четыре уже был положительный ответ. Через неделю все вернули на карту.
    Спасибо большое за ответ! Вы правы это металайф! Я тоже хотела сдать документы в офис у нас и отправить в Москву. У меня сумма 203 тысячи, надеюсь тоже рассмотрят быстро.
    А у вас банк Юникредит? Поднял процентную ставку после отказа?

Страница 42 из 44 « Первая  «  3238394041424344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •