Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Успешно аннулировавшие страховку жизни в Ренессанс Life, отзовитесь!

  1. #41

    Цитата Сообщение от NKoketka Посмотреть сообщение
    да. спасибо, видела, но я сама не смогу наверное составить- не сильна в таком деле
    Ну я вижу только вариант досрочно погасить кредит. Получить возврат денег по п. 11.2.2. а потом идти в суд за перерасчётом возвращенного процента. Надо погуглить нормы административных расходов. Ибо процент какой-то не человеческий. Нам бы сюда в темку финансиста-адвоката-страхового работника.

  2. #42
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Нам бы сюда в темку финансиста-адвоката-страхового работника
    Дааа, хорошо бы было

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Кондратьевский пр-т
    Сообщений
    3 166

    Тоже интересует вопрос как можно вернуть деньги за страховку...
    Я взяла кредит в конце июля 2016 года, мне навязали страхование жизни в размере 80 тыс руб на 5 лет. При этом я много раз проговаривала что собираюсь погасить кредит за пол года- год максимум. Но меня "успокоили" что при досрочном погашении можно вернуть деньги.
    В итоге спустя месяц я написала письмо-претензию в банк с требованием вернуть деньги за навязанную страховку (где-то вычитала что можно предьявить претензию в течении 30 дней, а про новый закон про 5 дней возврата не читала, либо он еще не всупил в силу тогда... но информация мне на глаза не попадалась). Через какое то время пришел ответ из банка, что мол деньги не вернут и т.п. Я подала на них в суд.В феврале было предварительное заседание, в марте назначено следующее.... посмотрим, что будет
    Вчера погасила, как и хотела, кредит досрочно. Вот хочу теперь еще побадаться с самой страховой компанией,... в договоре так же указано, что при досрочном погашении удерживают до 94% на Административные расходы. Предполагаю, что мне вернут не 71 тыс, как должны, а 2-3 тысячи в лучшем случае....Но почитав законы, понимаю, что удержание 94% незаконно...
    Буду держать вас в курсе своих дел... чтобы другим было ясно как действовать...
    Но может кто-то уже смог пройти этот путь... и есть удачное решение по возврату страховки в том объеме, в каком положено, при досрочном погашении кредита?

  4. #44
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Да, мне бы тоже хотелось услышать кто смог вернуть деньги за страховку (страх-ие жизни при взятии кредита)

  5. #45
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Нужна консультация юриста по этому вопросу- оооччень!

  6. #46
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Я аннулировала сросгосстрахом. Мне повезло, но все куплено в приморском районе.

  7. ответ для superdetka , на сообщение « Я аннулировала сросгосстрахом. Мне... »
    #47
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Цитата Сообщение от superdetka Посмотреть сообщение
    Я аннулировала сросгосстрахом. Мне повезло, но все куплено в приморском районе.
    Аннулировать можно в течении 5дней договора страхования СО ВСЕМИ страх.комп.
    И район тут ни причем.
    Поступай как женщина; думай, как мужчина...

  8. #48
    Активный участник Аватар для NKoketka
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    302

    Я обратилась в Единый федеральный юридический центр

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Брал на днях потребительский кредит в УралСибе, подавал заявку через интернет, где четко было указано "без страховки", позвонили что одобрено - приехал подписывать документы. Уже в ходе подписания операционист говорит, программа выдает предложение для вас только со страховкой. Других вариантов нет. Обалдеть! Думать было некогда, подписал как есть. Пришел домой - написал жалобу на Банки.ру. Отзвонились на следующий день - пригласили пообщаться. В итоге оформили кредит по более высокой ставке, но все равно выгоднее чем со страховкой. А если гасить досрочно, то вдвойне выгоднее.
    Так что можно на них иногда воздействовать - только сразу!

  10. #50

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Брал на днях потребительский кредит в УралСибе, подавал заявку через интернет, где четко было указано "без страховки", позвонили что одобрено - приехал подписывать документы. Уже в ходе подписания операционист говорит, программа выдает предложение для вас только со страховкой. Других вариантов нет. Обалдеть! Думать было некогда, подписал как есть. Пришел домой - написал жалобу на Банки.ру. Отзвонились на следующий день - пригласили пообщаться. В итоге оформили кредит по более высокой ставке, но все равно выгоднее чем со страховкой. А если гасить досрочно, то вдвойне выгоднее.
    Так что можно на них иногда воздействовать - только сразу!
    Тут другая ситуация. В рассматриваемом нами случае банк якобы не при чём, а страховки навязывают автосалоны.

Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •