Страница 12 из 44 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Успешно аннулировавшие страховку жизни в Ренессанс Life, отзовитесь!

  1. ответ для Tatyna_y , на сообщение « Это все понятно, про принуждение.... »
    #111
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Tatyna_y Посмотреть сообщение
    Это все понятно, про принуждение. Вопрос в том, если все-таки расторгнуть договор, смогут ли они реально взыскать эту «скидку», если больше про неё нигде не упоминается.
    Тут либо реально с юристом идти или самому досканально вопрос изучить.
    Залог оставляли?

  2. ответ для Tatyna_y , на сообщение « Это все понятно, про принуждение.... »
    #112

    Цитата Сообщение от Tatyna_y Посмотреть сообщение
    Это все понятно, про принуждение. Вопрос в том, если все-таки расторгнуть договор, смогут ли они реально взыскать эту «скидку», если больше про неё нигде не упоминается.
    Если больше действительно больше ни где не упоминается, то отказываемся подписывать доп. соглашение, требуем выдачу авто на основании основного договора. Предварительно записав на камеру, что авто готово к выдаче, всё (включая ПТС) в наличии, и что они хотят выдать авто только после подписания основного соглашения. Дальше два варианта.
    1. расторгаем основной договор, возмещаем с салона потраченные на него деньги (залог за авто, предоплата и т.п.). Идём в другой салон.
    2. пишем салону претензию, требуем немедленной выдачи авто (соблюдаем досудебный порядок). Если не выдают авто и не компенсируют дни простоя без авто, то с основным договором идём в суд. Накатываем до кучи штраф за просрочку выдачи (кредит то платится, на транспорт тратимся и т.п.).

  3. ответ для Vinny Я , на сообщение « По обычной программе в Фольксваген... »
    #113
    Элита Аватар для Дина...
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    МО Полюстрово
    Сообщений
    2 205

    Цитата Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
    По обычной программе в Фольксваген Баке.
    Бланк отказа брала на сайте банка.
    Заявлеине отдала кредитному специалисту прямо в момент подписания договора.

    Ух,не знала про такой банк, а можно в личку, в каком салоне брали, как раз планируем покупку тигуана,.(если не секрет), просто хочется пойти туда,где менеджеры адекватно реагируют на такие отказы, а не подсовывают допики.

  4. ответ для *light* , на сообщение « Тут либо реально с юристом идти или... »
    #114
    Активный участник Аватар для Tatyna_y
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    376

    Залог оставили, и менеджер уже вцепился как клещ)

  5. #115
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Tatyna_y Посмотреть сообщение
    Залог оставили, и менеджер уже вцепился как клещ)
    Тогда все же юрист.
    Я хоть и тему знала, но не смогла автосалон обхитрить. Безобразие конечно все происходящее, но российские реалии.

  6. ответ для *light* , на сообщение « Тогда все же юрист. Я хоть и тему... »
    #116
    Активный участник Аватар для Tatyna_y
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Тогда все же юрист.
    Я хоть и тему знала, но не смогла автосалон обхитрить. Безобразие конечно все происходящее, но российские реалии.
    Да, просто мафия. Но у меня уже оформился план действий, напишу потом, что получится.

  7. ответ для Tatyna_y , на сообщение « Да, просто мафия. Но у меня уже... »
    #117
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Tatyna_y Посмотреть сообщение
    Да, просто мафия. Но у меня уже оформился план действий, напишу потом, что получится.
    Удачи!

  8. #118
    Ветеран Аватар для маруsя
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Питер, Север
    Сообщений
    900

    Друзья, низкий вам поклон! Банк Фольсваген Рус вернул мне деньги за страхование жизни по моему заявлению в счет погашения кредита! Все по вашему алгоритму - подписание кредита со страховкой, получение автомобиля по акту, на следующий день отнесла заявление кредитному специалисту, себе копию и продублировала сразу на почту банку (чтобы не зажали пятидневный срок).
    сегодня на почту пришло подтверждение о зачислении 40 т. страховки в счет погашения кредита! Процентную ставку не изменили, хотя в условиях договора было указано - ВОЗМОЖНО увеличение ставки на 2.5 %
    При этом, даже по увеличенной ставке, переплата и ежемесячный платеж по кредиту МЕНЬШЕ, чем со страховкой жизни и пониженной ставкой. (мне удалось увидеть расчет заранее, когда торговалась с кредитным менеджером)
    Будьте внимательны, удачи!

  9. ответ для маруsя , на сообщение « Друзья, низкий вам поклон! Банк... »
    #119

    Цитата Сообщение от маруsя Посмотреть сообщение
    Друзья, низкий вам поклон! Банк Фольсваген Рус вернул мне деньги за страхование жизни по моему заявлению в счет погашения кредита! Все по вашему алгоритму - подписание кредита со страховкой, получение автомобиля по акту, на следующий день отнесла заявление кредитному специалисту, себе копию и продублировала сразу на почту банку (чтобы не зажали пятидневный срок).
    сегодня на почту пришло подтверждение о зачислении 40 т. страховки в счет погашения кредита! Процентную ставку не изменили, хотя в условиях договора было указано - ВОЗМОЖНО увеличение ставки на 2.5 %
    При этом, даже по увеличенной ставке, переплата и ежемесячный платеж по кредиту МЕНЬШЕ, чем со страховкой жизни и пониженной ставкой. (мне удалось увидеть расчет заранее, когда торговалась с кредитным менеджером)
    Будьте внимательны, удачи!
    Поздравляю.

  10. #120
    Элита Аватар для Irenka
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 733

    Цитата Сообщение от isagylia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!!! Проконсультируйте пожалуйста. Хотим купить авто (хенде туссон). Вчера ездили по автосалонам, считали кредит. И везде говорят, что страховка кредита (страхование жизни, потери работы, длительный больничный) входит в "тело кредита", и за 3 года набегает от 80 тыс до 117тыс (в разных автосалонах), и, естественно, на него еще и проценты по кредиту накручиваются. И при переплате по кредиту в 200 тыс (условно), а 80 тыс - вот эта страховка по кредиту. Как быть в такой ситуации? Отказаться невозможно?! Не от машины, конечно, а от страховки кредита??? Или, уже получив кредит, читать договор. И если там нет "штрафа" за отказ от страховки жизни, то, в течении 5 дней отказываемся?!
    Вы в итоге купили авто? Расскажите, пожалуйста, про итоги сделки. Просто тоже смотрим Tuscon. В каких салонах Вы были? Мы были в Дакаре, считались, ни слова нам про страховку не сказали. Может, просто умолчали, так как мы не купили пока.

Страница 12 из 44 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •