Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Накрыло через 4 года. Адаптация?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Хлоя
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Серебряные ключи
    Сообщений
    8 305

    Накрыло через 4 года. Адаптация?

    ***
    Последний раз редактировалось Хлоя; 20.01.2017 в 23:10.
    Мама, я люблю тебя и особенно клубничное варенье! (с) Митька (4 года)

  2. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #2

    вы извините, я может не права, но ощущение, что у вас просто синдром хронической усталости и скрытая депрессия , и признаки астении .
    наверное надо антидепрессанты СИОЗС с осени до весны и хороший витаминный вброс в организм
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Запишите себя в такой момент. А потом прослушайте и просмотрите.

    А на работе, в магазинах, с соседями не орете? Если да - то к врачу, если нет, то с ребенком не болезнь, а распущенность.

  4. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #4
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 752

    Мне кажется, вам просто ресурсов не хватает, да вы и сами об этом пишете. Нужно как-то в себя вкладывать, себе отдых организовать, пусть недолгий, но регулярный. Загоняться чувством вины не нужно, это не поможет. Няню, которая бы водила на те же кружки, нанять не получится? И ребенку было бы интересно, и вам отдых.

  5. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Ла нет, конечно, не адаптация. Я тоже думаю, что надо давать себе отдыхать и делать ре счастливую маму. Вопрос: как? У нас дочь одна с двумя. Одну мы забираем, договаривается с соседкой, оставляет младшую и идёт по своим делам. У неё ресурс совсем маленький, но помогает реально. Вам бы массажи, бассейн, ну и что там врач посоветует. Держитесь!

  6. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #6

    Мужа, больше ничего. все проблемы от одиночества. не приспособлены женщины жить без мужчин, как бы не старались и что бы ни говорили.

  7. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Про эмоциональное выгорание не читали? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6963891

  8. ответ для Найс , на сообщение « вы извините, я может не права, но... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    вы извините, я может не права, но ощущение, что у вас просто синдром хронической усталости и скрытая депрессия , и признаки астении .
    наверное надо антидепрессанты СИОЗС с осени до весны и хороший витаминный вброс в организм
    Абсолютно согласна. Такое и с кровным может быть. Мне кажется, Вы работаете только ради зарабатывания денег, творческого удовлетворения от работы нет. Может, плюс к антидепрессантам отпуск взять? Попытаться поменять работу на более интересную? А у Вас, случайно, работа не с детьми связана? Я орала на свою кровную-любимую-золотую, пока работала в детском саду, хотя работу очень любила, там на детей не орала никогда. Как только сменила род деятельности, сразу успокоилась.
    Мужа найти, это, конечно, хорошо, но по заказу не бывает, если не оправдает ожиданий, то еще больше на ребенка орать будете.
    И еще. Вы, случайно, не перфекционист? Тогда именно с этого начать надо. Иначе Вы себя совсем загоните. Пересмотрите свое отношение к делам. Все ли они так уж необходимы, нельзя ли на какие-то просто забить? В первую очередь пересмотрите домашние дела. Так ли уж нужен всегда идеальный порядок дома? Так ли уж нужно всегда готовить? Представьте планку, на которой отмечены Ваши приоритеты. То, что самое важное - вверху, самое не главное внизу. И Вы увидите, что тратите свою жизнь на мелочи. Когда-то я прочитала высказывание Л. Никитиной (это которые кучу вундеркиндов по особой методике воспитали), она сказала: когда у меня есть время и настроение, я дома навожу порядок, если нет, я просто не обращаю внимания на бардак. Меня тогда это жутко возмутило, вплоть до презрения к ней (про меня тогда говорили "сумасшедшая чистёха"). Но однажды меня вдруг осенило: я трачу время и силы совсем не на то, что имеет жизненное значение. Нет, у меня теперь не грязно дома, но я могу убрать тщательно, а могу и поверхностно, если нет времени или настроения. И стало больше времени, стало легче.

  9. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Маме нужно выправить свое состояние. Но сначала найти причину.
    Это точно не адаптация, поздновато уже.

    Надо для начала попробовать курс витаминов+легкие успокоительные, которые продаются без рецепта. Больше спать (в том числе ночью, когда спит ребенок, не читать душераздирающие топики на ЛВ, а СПАТЬ). Меньше гонять себя с домашними делами, как уже посоветовали. Найти хоть какую-то помощь, чтобы иметь возможность водить ребенка в кружки (нанять "разводящую няню"). Найти для себя стабильный источник удовольствия (чтобы в свободный час не ужасающие статьи читать, а, допустим, смотреть сериалы или вышивать крестиком).

    НО: если эти ЛЕГКИЕ меры по подзарядке аккумуляторов не помогут (а такое вполне может быть), значит, нужно пробивать следующие два варианта: а) психолог с прописыванием антидепрессантов покрепче; б) эндокринолог с проверкой гормонального баланса (например, если начинает шалить щитовидка, это может давать эффект астении и депрессии и тут не помогут валерьянка и вышивание).

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Запишите себя а такой момент. А потом прослушайте и просмотрите.

    А на работе, в магазинах, с соседями не орете? Если да - то к врачу, если нет, то с ребенком не болезнь, а распущенность.
    То, что человек не орет с соседями и с продавцами в магазинах, может быть совершенно не показательно. С ними контакт короткий и безэмоциональный, поэтому не выматывает. А с ребенком на выходных 24 часа в сутки с отчетливым требованием эмоциональной подпитки. И если у мамы, допустим, гипотиреоз и вообще жить не хочется, то соседа с его "здравствуйте-до свидания" она вполне переживет на остатках воспитанности, а вот ребенка с его "поиграй-почитай-поправь-нарисуй мне" она обрявкает со всех сторон.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •