Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Накрыло через 4 года. Адаптация?

  1. #101

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    не, ни в коем случае никого не сужу, и меня не надо ))
    Но вот интересно, что, оказывается, кто сидит с детьми, кажется, что работу работать легче. А кто работу работает, кажется, что с детьми проще?
    Я, когда, с ребенком сидела, думала, лучше поле пахать, честнслово)) Когда в деревню ездили, так и делала, уложу спать на дневной сон, сама бегом участок вскапывать- отдыхала)))
    Но я и в магазин сама ночью, когда уложу, бегала, и сидеть было некому. Может, поэтому. Денежкой обеспечивали, конечно)
    Вот подруга моя работает, ей нравится. Утром отвозит ребенка бабушке, вечером после работы забирает домой. По сути, она его всего тройку часов видит. И ещё планирует в скором времени. На работе подружки-друзья, дружный коллектив, общение с людьми.
    Если это мне, то жила и так, и так. 20 лет работала. Как лошадь. Вырастила так двух детей. Лет 10, кажется, одна тянула. Мама помогала временами. Сейчас в отпуске по уходу, четвертый год "ухаживаю". Легче не стало. Так как детей 6, плюс 15-летняя дочь. Но муж. Но хозяйство :-)))) Коровы, козы и тд.. И вот с высоты своего опыта скажу. Тяжело и так, и так. Но на работу (интересную, любимую) не тянет. Приоритеты поменялись. Семья на первом месте. А прокормить помогает хозяйство. Если скажете, мы люди городские, не приспособлены навоз убирать и тд. Так и мы городскими были до 43 лет. Не хвалюсь, не подумайте. Но разницу вижу, когда дети при нас растут и когда общалась с ними по вечерам и выходным.

  2. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #102

    А с детьми реально тяжелее сидеть, чем работу работать. Тем более с нашими, тематическими, где что ни ребенок, то сюрприз. Тоже есть с чем сравнивать, из нашей малышни 2012, 2013, 2014 годов рождения один рожденный. Растут все вместе. Но с ним проще. Психика поздоровее.

  3. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Тоже как любила.....В 1-2 лягу, а в 7... »
    #103
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Тоже как любила.....В 1-2 лягу, а в 7 утра уже будят:" Мамочка, вставай!!! Вставай!!!"
    у меня сейчас с этим слава богу решен вопрос)))))))))))) поскольку я не высыпаюсь в будни, то в выходные спать мне просто необходимо для того чтобы ребенок имел прекрасную ласковую маму))
    потому утром в суб и воск когда ребь встает, я с закрытыми глазами насыпаю ей шариков с молоком включаю комп с мультами и ухожу спать пока не высплюсь))) После чего отлично чувствуем себя и я и она)) я выспалась, она до мультиков дорвалась ( в будни комп не смотрит) после чего встаю и идем с ней куда нибудь гулять)) Вообщем мама давольна все хорошо))))))))))
    Я реально не понимаю как можно в выходные с утра попереться часам так к 11 на какой нить спектакль)))))))) я не встану)))))))))))))
    но я сава, я могу ночи не спать, но утро свещенно)))

  4. ответ для Эльхен , на сообщение « Если это мне, то жила и так, и так. 20... »
    #104

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Если это мне, то жила и так, и так. 20 лет работала. Как лошадь. Вырастила так двух детей. Лет 10, кажется, одна тянула. Мама помогала временами. Сейчас в отпуске по уходу, четвертый год "ухаживаю". Легче не стало. Так как детей 6, плюс 15-летняя дочь. Но муж. Но хозяйство :-)))) Коровы, козы и тд.. И вот с высоты своего опыта скажу. Тяжело и так, и так. Но на работу (интересную, любимую) не тянет. Приоритеты поменялись. Семья на первом месте. А прокормить помогает хозяйство. Если скажете, мы люди городские, не приспособлены навоз убирать и тд. Так и мы городскими были до 43 лет. Не хвалюсь, не подумайте. Но разницу вижу, когда дети при нас растут и когда общалась с ними по вечерам и выходным.
    Не, не Вам, я на сообщение, где "избавлены от многих проблем., и то кричите"
    А как не кричать-то, когда, куда ни глянь, кругом ребенок, который даже пописать, простите, не даёт сходить, и лежит на полу в истерике с той стороны двери, а если оставляешь с этой, то на твоих коленях?)))
    Зато вечером кайф: хочешь-пописал спокойно, хочешь-моешь в тишине посуду или полы помыл, чай с зефиром попил под какой-нибудь фильм...

  5. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #105

    Да.. я детей, конечно, люблю, но сончасы и ночь полюбила не меньше (а может и больше :-)))))) ) Всё, убегаю дела делать, пока спят :-)

  6. ответ для Mamidol , на сообщение « у меня сейчас с этим слава богу решен... »
    #106

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    у меня сейчас с этим слава богу решен вопрос)))))))))))) поскольку я не высыпаюсь в будни, то в выходные спать мне просто необходимо для того чтобы ребенок имел прекрасную ласковую маму))
    потому утром в суб и воск когда ребь встает, я с закрытыми глазами насыпаю ей шариков с молоком включаю комп с мультами и ухожу спать пока не высплюсь))) После чего отлично чувствуем себя и я и она)) я выспалась, она до мультиков дорвалась ( в будни комп не смотрит) после чего встаю и идем с ней куда нибудь гулять)) Вообщем мама давольна все хорошо))))))))))
    Я реально не понимаю как можно в выходные с утра попереться часам так к 11 на какой нить спектакль)))))))) я не встану)))))))))))))
    но я сава, я могу ночи не спать, но утро свещенно)))
    Моя бы Вас подняла, ничем не отобьетесь. Если тяну время, стоит надо мной плачет, разгоняет себя до истерики, пытаясь всеми силами поднять мою голову, в общем, минут 20-30 будет истерить надо мной, дольше мои нервы не выдерживают, я встаю. Вообще, не довожу до такого, встаю, как в Армии, мне под простое "Мамочка, вставай!! " вставать приятнее

  7. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Моя бы Вас подняла, ничем не... »
    #107
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Моя бы Вас подняла, ничем не отобьетесь. Если тяну время, стоит надо мной плачет, разгоняет себя до истерики, пытаясь всеми силами поднять мою голову, в общем, минут 20-30 будет истерить надо мной, дольше мои нервы не выдерживают, я встаю. Вообще, не довожу до такого, встаю, как в Армии, мне под простое "Мамочка, вставай!! " вставать приятнее
    нее, если я мульты не поставлю таж фигня будет)) без истрики конечно, но достанет конкретно))) правда пару раз было засыпала рядом после безрезультатных попыток)
    но мульты она готова сколько хошь глядеть))) спать можно спокойно)))

  8. ответ для Loona69 , на сообщение « Мария001900, даже от самой... »
    #108
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Мария001900, даже от самой распрекрасной работы можно уставать. А уж когда ты 24 часа в сутки несешь ответственность, сначала на работе, потом дома за ребенка и не можешь побыть один на один с собой, провести время так, как бы тебе хотелось, то очень устаешь. Особенно, когда вот ре уже подрос, ты ждешь, что можешь вздохнуть спокойно, а не тут то было. Это усталость в чистом виде. Это я как самомама без мужа, бабушек и нянек говорю. Когда на тебе лежит и зарабатывание денег, и воспитание детей, и хозяйство, то нагрузка моральная очень сильная. Придя домой хочется скинуть эту ответственность, ан нет...И ты 2-3 часа не просто сидишь с ребенком. Ты кроме этого должна сходить в магазин (с ребенком, который будет все хватать с полок), приготовить ужин, помыть посуду, пропылесосить и т.п..И пусть что-то делается не каждый день, но домашние дела есть каждый. Я в начале, как ответственная мама, все дела делала после того, как ре спать уходила. Потом поняла, что так меня на долго не хватит - укладывание заполночь не придает мне сил. Я не играла с ребенком, ребенок мне помогала в хозяйстве. Дам ей морковку тереть, пока суп готовлю. Ну так и общаемся. А если она не хотела мне помогать, то ре шла к себе играть. Как-то так.
    Вот вы сидите дома с детьми, значит есть кто-то, кто деньги зарабатывает, в магазин ходит, ну на край сидит с детьми, пока вы за покупками едите. Т.е. избавлены от многих проблем, не связанных с детьми. И то кричите. Не беритесь судить человека, пока не пройдете по его пути в его сапогах.
    Муж деньги зарабатывает это да, но с детьми сижу только я, в магазины, к врачу и тд тоже с детьми, кружки 6 дней в неделю тоже я, помощи нет. И муж в командировках каждый месяц. При этом дети по 2 нед в месяц болеют оба.
    Честно мне легче было бы работать. Все же смена деятельности.

    PS: Мамы сидящие в декрете, тоже в 6 вечера не скидывают с себя отвественность, как после рабочего дня. Отдых думаю как и у работающих тогда, когда дети ложатся спать.

  9. #109
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Мужа, больше ничего. все проблемы от одиночества. не приспособлены женщины жить без мужчин, как бы не старались и что бы ни говорили.
    Я тоже так думаю, хоть и стараюсь гнать эти мысли подальше....

  10. ответ для Хлоя , на сообщение « Накрыло через 4 года. Адаптация? »
    #110

    А не надо гнать. Одиноких мужчин чуть меньше, чем одиноких женщин. И детей чужих они не так боятся, как женщины. А вы такая милая, красивая.... (я видела фото) Всё обязательно будет!

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •