Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Куда бы нам сбежать от аллергии?

  1. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #21
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, последние года 2 сын начал выдавать весной сезонную аллергию, до этого мучались(да и сейчас есть в некоторой степени) атопический дерматит. Пробы не делали, но в семье есть аллергики и сезонные в том числе, так что понаблюдав за нарастанием симптомов и сопоставив их с датами( пик приходится на вторые майские праздники).Я поняла, что реакция на цветение лиственных, скорее всего береза или ольха. Так вот есть желание на это время уехать из города семьей с 2мя детьми, в Лен область, обязательно туда, где нет лиственных или их минимальное количество. Подскажите, куда увезти ребенка, что бы условия проживания достойные и развлечения какие-нибудь для детей(7 лет и 3 года) и конечно бюджет у нас довольно скромный, хотя ради ребенка наскребем конечно!Очень жаль его, когда он почти половину мая мучается, дышать не может, спит плохо и остальные прелести.
    У мужа в деревне в Кириши очень сильная аллергия
    Так что лен обл вас не спасет
    Там все цветет
    Лучший вариант это Кипр , но дорого или дома сидет

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #22
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    А если Крым или Азов? Там береза цветет раньше, чем в Спб, можно по картам посмотреть. А цены могут быть сопоставимы с проживанием в Карелии.

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #23
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Про Крым то же думаю, может и соберемся. У меня ведь ребенок школьник и учатся до 25 мая, а у нас весь май вообще кошмар, он не сможет ходить в школу, как с этим быть, больничные таскать?Мы 1 класс и раньше нас не касалась эта проблема, сидели весь май дома

  4. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #24
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Вот я тоже вроде на АСИТ созрела, но нужен толковый аллерголог , который этим занимается

  5. ответ для ksunia , на сообщение « Про Крым то же думаю, может и... »
    #25
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Про Крым то же думаю, может и соберемся. У меня ведь ребенок школьник и учатся до 25 мая, а у нас весь май вообще кошмар, он не сможет ходить в школу, как с этим быть, больничные таскать?Мы 1 класс и раньше нас не касалась эта проблема, сидели весь май дома
    Так поговорите с директором, объяснитее ситуацию. Знакомые писали заявление и подписывали у всех учителей, что те не против, что ребенка не будет с 1 мая, он был в 7 классе. Отпускали спокойно, но ребенок учился на отлично

  6. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #26
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Не поможет отъезд.
    Почитайте в интернете тех, кто из пресловутой Карелии, например.
    А в Крыму, например, идет другое цветение, и там свои аллергики задыхаются.

    Или традиционное лечение (Аллергомед, центр на Чайковского, 73).
    Или гомеопат.

    Есть отдельный топ в здоровье на тему аллергии, с такой наследственностью этим надо постоянно заниматься родителям.

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #27
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Да, наследственность у нас не айс в этом плане. Я вот все никак выбрать не могу, куда бежать, к аллергологам или гомеопатам, пока изучаю вопрос. Гомеопатия то же не самое безобидное занятие, может такое обострение вызвать, если не тот гомеопат или препарат не подойдет. АСИТ тоже риск говорят, не всем подходит и тоже может сработать не так, как нужно. Вообщем взрыв мозга

  8. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #28

    По моему как раз гомеопатия побочек не имеет. Правда и прямого действия очень часто - тоже.

  9. ответ для ksunia , на сообщение « Про Крым то же думаю, может и... »
    #29
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Про Крым то же думаю, может и соберемся. У меня ведь ребенок школьник и учатся до 25 мая, а у нас весь май вообще кошмар, он не сможет ходить в школу, как с этим быть, больничные таскать?Мы 1 класс и раньше нас не касалась эта проблема, сидели весь май дома
    Со старшим такое приключилось к восьми годам. До этого аллергия тихо мирно спала. Мы вообще были не в курсе, что он аллергик. Спаслись приемом антигистаминных с апреля месяца, в нос назонекс или авамис, в глаза кромогексал. И так до конца цветения. Два года прокололи асит и препарат пропал из продажи с этой весны. Теперь придется начинать все заново Но результат есть.

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #30
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А где АСИТ кололи и почему не капли, сейчас ведь каплями лечат вроде?И вот результат когда заметели, в первый же сезон?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •