Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Куда бы нам сбежать от аллергии?

  1. ответ для ksunia , на сообщение « А где АСИТ кололи и почему не капли,... »
    #31
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А где АСИТ кололи и почему не капли, сейчас ведь каплями лечат вроде?И вот результат когда заметели, в первый же сезон?
    Есть и капли и уколы. Капли надо через день капать в течение 3-х лет Уколы вначале часто, а потом раз в 6 недель. Это гораздо проще. Результат появился через некоторое время после того, как вышли на полную дозу. Не скажу, что все прошло, но стало легче.

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #32
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    у меня ребенок реагирует на березу. У него поллиноз. Лечимся по методу АСИТ. Не знаю подойдет ли такой метод при кожных проявлениях. Но!!! Надо пройти обследование и посоветоваться с врачом.

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #33
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А где лечитесь у кого?У нас и кожные проявления и обычная сезонная лихорадка, кожа 3 года была спокойная, а вот в этом году опять начались проявления, особенно плохо, когда батареи включают. Живем с увлажнителем и открытой форточкой

  4. ответ для ksunia , на сообщение « А где лечитесь у кого?У нас и кожные... »
    #34
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А где лечитесь у кого?У нас и кожные проявления и обычная сезонная лихорадка, кожа 3 года была спокойная, а вот в этом году опять начались проявления, особенно плохо, когда батареи включают. Живем с увлажнителем и открытой форточкой
    Так же с младшим живем. Батареи только в холодину включаю. А так теплого пола в коридоре и на кухне достаточно. Да и дом очень теплый у нас. Но даже при выключенных батареях влажность в спальне падает до 28-30%. У старшего просто стоит сушилка. Естественное увлажнение, хоть он и ругается Про врача в личку напишу.

  5. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #35
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 302

    Лен.область не спасет , к сожалению. Везде леса смешанные. Мы в Зеленогорске живем у залива. Поллиноз накрывает дочку. Раньше уезжали от весеннего поллиноза в Анапу (там проявлений поллинозных практически в мае не было, береза отцветает на несколько недель раньше. Но сейчас у дочки еще и на травы аллергия, спасает только Кипр и Южная Греция. Там в конце апреля - уже сухая трава только у моря.
    В школе отпускают со справкой от педиатра или аллерголога, что поллиноз и рекомендована смена климата.

  6. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #36
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Понятно, спасибо за ответы, будем значит аллергологу сдаваться

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Я слышала про терапию АСИТ, но это... »
    #37
    Участник Аватар для huespeda
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Приморская, ВО
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я слышала про терапию АСИТ, но это только с аллергологом можно делать, я пока достойного, думающего вот не нашла, если подскажите хорошего аллерголога, буду признательна
    Мы пошли вообще к взрослому аллергологу в Сестрорецкой поликлинике (по наводке). Если интересно, напишите мне в личку, сдам контакты.

  8. #38
    Участник Аватар для huespeda
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Приморская, ВО
    Сообщений
    157

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Есть и капли и уколы. Капли надо через день капать в течение 3-х лет Уколы вначале часто, а потом раз в 6 недель. Это гораздо проще. Результат появился через некоторое время после того, как вышли на полную дозу. Не скажу, что все прошло, но стало легче.
    Мы капали капли и не целый год, а только с января по май, до конца цветения. И помогло очень хорошо.

  9. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #39
    Мега-элита Аватар для Sprossii
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    4 827

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, последние года 2 сын начал выдавать весной сезонную аллергию, до этого мучались(да и сейчас есть в некоторой степени) атопический дерматит. Пробы не делали, но в семье есть аллергики и сезонные в том числе, так что понаблюдав за нарастанием симптомов и сопоставив их с датами( пик приходится на вторые майские праздники).Я поняла, что реакция на цветение лиственных, скорее всего береза или ольха. Так вот есть желание на это время уехать из города семьей с 2мя детьми, в Лен область, обязательно туда, где нет лиственных или их минимальное количество. Подскажите, куда увезти ребенка, что бы условия проживания достойные и развлечения какие-нибудь для детей(7 лет и 3 года) и конечно бюджет у нас довольно скромный, хотя ради ребенка наскребем конечно!Очень жаль его, когда он почти половину мая мучается, дышать не может, спит плохо и остальные прелести.
    ленобласть не спасет. или крым степной или еще южнее.

  10. ответ для huespeda , на сообщение « Мы капали капли и не целый год, а... »
    #40
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от huespeda Посмотреть сообщение
    Мы капали капли и не целый год, а только с января по май, до конца цветения. И помогло очень хорошо.
    Сталораль?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •