Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Куда бы нам сбежать от аллергии?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Куда бы нам сбежать от аллергии?

    Ситуация такая, последние года 2 сын начал выдавать весной сезонную аллергию, до этого мучались(да и сейчас есть в некоторой степени) атопический дерматит. Пробы не делали, но в семье есть аллергики и сезонные в том числе, так что понаблюдав за нарастанием симптомов и сопоставив их с датами( пик приходится на вторые майские праздники).Я поняла, что реакция на цветение лиственных, скорее всего береза или ольха. Так вот есть желание на это время уехать из города семьей с 2мя детьми, в Лен область, обязательно туда, где нет лиственных или их минимальное количество. Подскажите, куда увезти ребенка, что бы условия проживания достойные и развлечения какие-нибудь для детей(7 лет и 3 года) и конечно бюджет у нас довольно скромный, хотя ради ребенка наскребем конечно!Очень жаль его, когда он почти половину мая мучается, дышать не может, спит плохо и остальные прелести.

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #2
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, последние года 2 сын начал выдавать весной сезонную аллергию, до этого мучались(да и сейчас есть в некоторой степени) атопический дерматит. Пробы не делали, но в семье есть аллергики и сезонные в том числе, так что понаблюдав за нарастанием симптомов и сопоставив их с датами( пик приходится на вторые майские праздники).Я поняла, что реакция на цветение лиственных, скорее всего береза или ольха. Так вот есть желание на это время уехать из города семьей с 2мя детьми, в Лен область, обязательно туда, где нет лиственных или их минимальное количество. Подскажите, куда увезти ребенка, что бы условия проживания достойные и развлечения какие-нибудь для детей(7 лет и 3 года) и конечно бюджет у нас довольно скромный, хотя ради ребенка наскребем конечно!Очень жаль его, когда он почти половину мая мучается, дышать не может, спит плохо и остальные прелести.
    нам легче на сингуляре и назонексе. Лен область вас не спасёт! Надо либо на север- где нет берёз или хотя бы туда где позже начинается пыление или туда где берёз в принципе нет - например Кипр. Но этот вариант совсем не бюджетный. Знакомая увозит детей на Алтай.

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #3
    Старожил Аватар для Арабеска
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Берег Невы-правый
    Сообщений
    1 226

    Карелия, ну или Лосево хотя бы.Там одни хвойные практически.
    И всяко бюджетнее Кипра с Алтаем))

  4. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #4
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Я еще думаю, может база какая на берегах фин залива, близко к заливу, нам вода очень помогает в период обострения, видимо пыльце не дает сильно разлетаться. А , если в Карелию, то куда, какие базы отдыха там есть, что бы с детьми пожить можно?Понятно, что совсем не исключить эти деревья,, но хотя бы снизить концентрацию пыльцы

  5. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #5

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Ситуация такая, последние года 2 сын начал выдавать весной сезонную аллергию, до этого мучались(да и сейчас есть в некоторой степени) атопический дерматит. Пробы не делали, но в семье есть аллергики и сезонные в том числе, так что понаблюдав за нарастанием симптомов и сопоставив их с датами( пик приходится на вторые майские праздники).Я поняла, что реакция на цветение лиственных, скорее всего береза или ольха. Так вот есть желание на это время уехать из города семьей с 2мя детьми, в Лен область, обязательно туда, где нет лиственных или их минимальное количество. Подскажите, куда увезти ребенка, что бы условия проживания достойные и развлечения какие-нибудь для детей(7 лет и 3 года) и конечно бюджет у нас довольно скромный, хотя ради ребенка наскребем конечно!Очень жаль его, когда он почти половину мая мучается, дышать не может, спит плохо и остальные прелести.
    знаете, я понимаю, что вы провели целое исследование. Но я знаю случай, когда причиной была аллергия на пыль и реагенты, которые концентрируются в городе в воздухе по времени в период цветения берез (понятно, что совпадение, сходит снег, тепло, пыть-ветер , но улицы еще промыты)

  6. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #6
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Так, вот, я и хочу его из города увезти и за городом будет точно понятно, на что у него аллергия. А даже, если и не будет ясно на что, мне все равно, я хочу, что бы ему легче стало, вот и все!За границу по своим причинам не хотим ехать

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #7
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Мне пока кроме Эко виладж и Северной ривьеры, ничего в голову не приходит.Если в Карелию, то, куда там , может названия какие баз отдыха или котеджей ?

  8. ответ для ksunia , на сообщение « Мне пока кроме Эко виладж и Северной... »
    #8
    Элита Аватар для lika33
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Мне пока кроме Эко виладж и Северной ривьеры, ничего в голову не приходит.Если в Карелию, то, куда там , может названия какие баз отдыха или котеджей ?
    Если вы рассматриваете Северную ривьеру, то рядом с ней Гелиос, Аквамарин. В том же направлении Райвола. Если без детских развлечений, то на берегу Финского залива вообще отель на отеле, а также много баз отдыха и коттеджей)

  9. ответ для ksunia , на сообщение « Куда бы нам сбежать от аллергии? »
    #9
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Да, я знаю, что много отелий, но вот как раз с детскими развлечениями хотелось бы, а в этих местах с ними туго

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Да, я знаю, что много отелий, но вот... »
    #10
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    Цитата Сообщение от lika33 Посмотреть сообщение
    Если вы рассматриваете Северную ривьеру, то рядом с ней Гелиос, Аквамарин. В том же направлении Райвола. Если без детских развлечений, то на берегу Финского залива вообще отель на отеле, а также много баз отдыха и коттеджей)
    Там вокруг полно лиственных лесов, поменяете шило на мыло. Вам скорее надо ехать в сторону центральной России, где цветение к этому времени уже закончится

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •