Тема: Возврат некачественного сенсорного ! телефона в салон МТС

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Возврат некачественного сенсорного ! телефона в салон МТС

    Вопрос в названии.. поделитесь ,пожалуйста, вашей историей.
    Собственно, по поводу обмена или возврата модели, которая не работает, вопросов нет. Обязаны в течении 15 дней.
    Но! мама у меня купила телефон неделю назад на Горьковской в салоне МТС. Неделю она видимо ждала, что он "разогреется" и заработает .. вчера пошла
    с претензией , что телефон 1. Сбрасывает звонки спустя минуту-две.2. Она часто в зоне недоступности.
    Такого с предыдущими телефонами не было. Сеть -тоже мтс.
    Итог: ее послали разбираться в сервис на Марата. Телефон не ронялся, не убивался, явно косяк производителя.
    Не понимаю, с какой радости пожилая женщина должна за свои деньги ездить и разбираться с сервисом???
    Мои имхо, сколько раз не сталкивались.. пару раз было, всегда меняли без проблем. Разве это нормально посылать клиента за свои деньги ездить и разбираться
    ,почему новый телефон, спустя неделю не работает?
    Заранее спасибо
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  2. #2
    Наш человек Аватар для alicealice
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    5 555

    У моей мамы бабушкофон в нашей квартире ловит прекрасно, а мой айфон работает именно так, как описываете. В другой локации как ведет себя телефон? Просто вы можете приехать в сервис, там покрытие хорошее и все будет работать.

  3. #3
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от alicealice Посмотреть сообщение
    У моей мамы бабушкофон в нашей квартире ловит прекрасно, а мой айфон работает именно так, как описываете. В другой локации как ведет себя телефон? Просто вы можете приехать в сервис, там покрытие хорошее и все будет работать.
    Проблема именно в телефоне, тк ведет себя одинаково в разных местах. Не в покрытии 100% .
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  4. #4
    Мега-элита Аватар для JIeJIuk
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 198

    Вам все верно написали, телефон может не работать с определенной сим-картой или в определённом месте. Так же, так как телефон сенсорный, Ваша мама может случайно сбрасывать звонок. Вам нужно самой все проверить в разных условиях, для начала сбросив настройки телефона до заводских, и если Вы уверены, что телефон неисправен, пойти в этот магазин и потребовать проведения экспертизы и возврата денег. Если опять будут предлагать ехать в СЦ(многим сотрудникам магазинов лень возится с приёмом телефонов на ремонт и проще отправить покупателя самого ехать), то сказать, что не хотите ехать и чтобы приняли. Если снова будут отказываться, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.

  5. ответ для JIeJIuk , на сообщение « Вам все верно написали, телефон может... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    Вам все верно написали, телефон может не работать с определенной сим-картой или в определённом месте. Так же, так как телефон сенсорный, Ваша мама может случайно сбрасывать звонок. Вам нужно самой все проверить в разных условиях, для начала сбросив настройки телефона до заводских, и если Вы уверены, что телефон неисправен, пойти в этот магазин и потребовать проведения экспертизы и возврата денег. Если опять будут предлагать ехать в СЦ(многим сотрудникам магазинов лень возится с приёмом телефонов на ремонт и проще отправить покупателя самого ехать), то сказать, что не хотите ехать и чтобы приняли. Если снова будут отказываться, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.
    За ответ спасибо, но Я знаю ,КАК действовать и все давно проверено. Меня интересует, кто вернул деньги при исходной ситуации , реальные истории , не поехав в сервисный центр.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  6. ответ для Агаська , на сообщение « За ответ спасибо, но Я знаю ,КАК... »
    #6
    Мега-элита Аватар для JIeJIuk
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    За ответ спасибо, но Я знаю ,КАК действовать и все давно проверено. Меня интересует, кто вернул деньги при исходной ситуации , реальные истории , не поехав в сервисный центр.
    Я возвращала, но не свои деньги. Я была по другую сторону прилавка)) не в МТС, но процесс везде одинаковый. Всю схему Вам описала. Что ещё нужно?

    Я - Оля, а ник читается Лелик

  7. #7
    Старожил Аватар для builder
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    ближнее заКАДье
    Сообщений
    1 387

    Я купила телефон в мае, он за свою жизнь ни разу к вай фай не подключился, спустя какое-то время решила сдать в ремонт по гарантии. Как я пыталась его сдать - это отдельная история, писала жалобы, а толку ноль. И вот сдав телефон 14.10.16 мне 27.11 звонят и говорят, что телефон был залит водой и это не гарантийный случай. Мое мнение, просто отписка, ровно на 45 день позвонили. Пишу досудебную претензию, а контора эта АО "РТК" доверия совсем не вызывает. Развлекаться с ними придется долго, а МТС только руками разводит, они на них повлиять не могут.

  8. ответ для Агаська , на сообщение « За ответ спасибо, но Я знаю ,КАК... »
    #8
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    За ответ спасибо, но Я знаю ,КАК действовать и все давно проверено. Меня интересует, кто вернул деньги при исходной ситуации , реальные истории , не поехав в сервисный центр.
    возвращали , через сутки .
    Просто пришли , объяснили , деньги вернули .Дело было прошлым летом в Сосново , смарт шел по акции .
    -может бахнем?
    -бахнем, обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху.

  9. #9

    http://gadzzzilla.livejournal.com/77515.html
    Реальная история.
    МТС-ный продавец зажмотился на 1000 р.
    Итог - 5700 р.

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    ПОдниму тему. Сходила я в этот салон в Алесандровском парке...Мда.. одни междометия. За ссылку спасибо. Но понимаю, что скорее всего , такое поведение продавца - это не более, чем изначально политика фирмы-продавца: салонов МТС(хотелось бы почитать тех, кто там работает и так ли это). Удивительно, но на сайте том же, по телефонам.. есть контакты интернет -магазина и у них по-крайней мере по описанию и на словах адекватное поведение по отношению к своим клиентам. Но вот кто отвечает за работу салонов и контакты - этого нет. Звонила по телефону интернет-магазина, там не знают "кто занимается магазинами и курирует их работу", да и телефоны администрации они тоже дать не могут.
    Продавец (а попался тот же, что и маме) пытался мне сообщить все тоже самое, что и ей. Долгоооооо копался в распечатках магазина, долго выпытывал... сколько дней прошло после покупки (должно быть не более 15), пытался меня убедить, что это моя мама настояла на сдачу телефона в сервисный центр на Марата... в общем: он -белый зайчик, а вообще телефон у нас плохой, так как цена такая же . Вооот .. 5000 - это не та цена, чтоб работала, но видно ТА цена, чтоб устраивать представления с возвратом.
    В общем, взяли телефон у нас на экспертизу. Не удивлюсь , если при таком жлобском отношении к клиентам , он его до экспертизы еще и утопит в унитазе, чтоб не платить возмещение. Написала в какой-то чудом нашедшийся общий эл адрес жалобу на этого продавца. Параллельно напишу в Общество защиты прав потребителей.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •